Suerte

[БЖ] Заводной Апельсин на Урале (1.6 АКПП Comfort + Advanced)

В теме 41 сообщение
@Suerte, очень здорово, поздравляю. Я так понимаю, авто заказывали в "Оками-Запад". Хотелось бы узнать, когда составили предварительный договор и кто был вашим менеджером (если не тайна).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень здорово, поздравляю. Я так понимаю, авто заказывали в "Оками-Запад". Хотелось бы узнать, когда составили предварительный договор и кто был вашим менеджером (если не тайна)

Да, там. Сначала был Михаил, потом его сменил Илья, он и выдавал нам автомобиль. ПДКП заключен 27.08.

Всем огромное спасибо за поздравление. Со своей стороны всем ровных дорог и зеленого света!

Ну, а я пока продолжу. В ГИБДД в итоге все прошло быстро и благополучно. Пока ждали документы, смотрели в окно на стоянку, так вот - очень много людей подходило посмотреть, заглядывало в салон через стекла. Мы даже слегка напряглись, на четвертом поняли, что это просто любопытствующие.

Про зимнюю резину. Помониторив магазины и цены, мы быстро отказались от идеи ставить 205-ые шины, почитали форум (накануне выдачи) - решили брать Nokian Nordman 5 215/65/16. У мужа такие на Мазде стоят, только других параметров, он доволен. Отмечу, что шины встали идеально, не цепляют нигде, дорогу держат хорошо (а у нас сейчас снегопад с перепадами 0...-2).

Когда закончили все хлопоты с новобранцем, был уже восьмой час вечера. Темно, снег валит. Вздыхаю - эх, не прокатилась сегодня! Муж говорит - ну, привет, вот тебе ключи и едь домой, мы с детьми на твоей старой догоним. А ехать из города около 25 км. Часть - по неосвещенной дороге. На машине, в которой я только в шоу-руме и сидела, даже на тест-драйв не была (почему - отдельная эпопея салонов города)! Посмеялась, говорю, ну нееет, дорогой.

А муж сунул мне в руку ключи, прыгнул в мой старый Ниссан с детьми и уехал! Я стою в растерянности, с ключами. Потом села в машину, еще пару минут истерично похихикала. Настроила зеркала, сидение. Глубоко вздохнула и поехала.

Очень непривычно после Микры. Скорее в хорошем смысле. Руль крутится очень легко, невесомо, как на игрушечной машинке. Хотя и раньше у меня был ЭУР, но тут прямо изумление.

Ладно, еще я пару недель ездила на Тигуане года два назад, можно сказать, машины похожи. Только у Тиги педаль тормоза ощутимо чувствительнее - чуть заденешь, уже замирает резко. В Крете такой приятный баланс в этом смысле, без перекосов, напоминает мой Ниссанчик, так что я привыкла быстро.

Пакет Адвансед, скажу, просто супер и нисколько не жалею, что его взяли. Подогрев всего очень нужный и быстрый, камера заднего вида и парктроники помогут припарковаться в темноте даже блондинке, как я. Без пакетов было бы совсем другое ощущение.

Добралась до дома, подъехал муж - "ты как, живая?". Ржу, что сдала все анализы по пути, но тут же хвастаюсь, как я ловко задом заехала в ворота с камерой. И с первого раза!

Открыли шампанское, угостили Крету, сами выпили и пошли спать. Устали - жуть. Короче, в этот день я так и не поверила, что у меня новая машина.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПДКП заключен 27.08.

Совсем не воодушевили Вы меня своим ответом... Это как минимум до Нового Года я буду передвигаться пешим ходом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующим днем пришлось поверить еще раз. Надо везти старшего в секцию, муж занят электрикой в доме.

Дети довольны, как слоны. Старшему 6, у него два месяца просто мечта была, что придет мамина Крета, бежал смотрел каждую рекламу. Младший в свои 2 просто любит машины, особенно незнакомые.

Итак, пара-пам, моя первая поездка днем, еще и с детьми.

Фары поставила в режим "авто", включила печку, подогрев руля и лобового. Все, что нападало и намерзло за ночь, через минуту уже сползло, обзор шикарный.

Еду. Смотрю на панель и вижу, что режим фар не горит - остановилась, глянула. Нет, габариты горят. А ближний нет. Но почему-то на панели этого не видно, хотя, когда темнеет и включается автоматом ближний, этот значок загорается. Пока не поняла, это косяк или так надо.

Еще про фары. Так как возвращалась опять вечером. Не знаю, кто пишет, что светят слабо, на не освещенной загородной дороге в снегопад видно прекрасно, широко и далеко. Очень комфортно. Но это мне муж настроил корректором, не знаю, как было с заводскими параметрами.

Совсем не воодушевили Вы меня своим ответом... Это как минимум до Нового Года я буду передвигаться пешим ходом...

Увы... Думаю, я сама бы ждала еще месяц минимум, потому что предварительно говорили о получении к декабрю, это муж сделал все возможное, чтобы машина нашлась быстрее. Я не фанат Оками, но у нас в городе, как и везде - или прямо сейчас, но с допами (и то маловероятно), или жди... Ну и от комплектации зависит.

Лично я за время ожидания видела в Екате только две Креты, черную и белую

Вообще даже при двухдневном знакомстве могу сказать, что на Крету очень много обращают внимания на дороге. И водители, и пешеходы. Это приятно, чувствуешь себя прямо королевой на выезде.

Много было споров про оранжевый цвет. На самом деле, вживую он очень приятный, благородный, не крикливый, но позитивный.

В какой-то момент ожидания нам предложили выбрать альтернативные цвета - мол, цвет редкий, когда еще придет. Я выбрала еще синий, коричневый и серый. Но сейчас нисколько не жалею, что пришла апельсинка. Если брать для женщины, то белый или оранжевый имхо будет идеально.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это муж сделал все возможное, чтобы машина нашлась быстрее

Может я с Вашим мужем скооперируюсь и мы как-нибудь вместе повлияем на моего менеджера, а то что-то товарищ совсем не хочет работать: на контакт идёт с неохотой, такое чувство, что каждый его рабочий день - последний.

Лично я за время ожидания видела в Екате только две Креты, черную и белую

У нас в Первоуральске с каждым днём всё больше этих машин: чёрная, белая, две серебристых, серая... Можно уже встречу замутить с КРЕТАводами своего города...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еду. Смотрю на панель и вижу, что режим фар не горит - остановилась, глянула. Нет, габариты горят. А ближний нет. Но почему-то на панели этого не видно, хотя, когда темнеет и включается автоматом ближний, этот значок загорается. Пока не поняла, это косяк или так надо.

Габариты горят вместе с ДХО в бампере, при включении ближнего света, ДХО гаснут, тут можете посмотреть индикаторы освещения

creta_club_Page_126.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я с Вашим мужем скооперируюсь и мы как-нибудь вместе повлияем на моего менеджера, а то что-то товарищ совсем не хочет работать: на контакт идёт с неохотой, такое чувство, что каждый его рабочий день - последний.

Пообещать конечно не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Габариты горят вместе с ДХО в бампере, при включении ближнего света, ДХО гаснут

На автосвете индикатор габаритов на панели не горит. При включении ближнего в этом режиме загораются сразу оба индикатора - габариты и ближний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на день рождения вручил мне предварительный ДКП с салоном

Эх, мне бы кто вручил  :kolobok_confused: Есть желающие?  :kolobok_biggrin:  Не стесняйтесь, смелее  :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком салоне брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти