Саня

ТО-1 Hyundai Creta (Отзывы)

В теме 168 сообщений
В 09.06.2017 в 10:10, -LinfernO- сказал:

Вот как я прошел ТО-1

07 июня прошел ТО-1 в АВИЛОНе заменили все фильтра, поменяли масло, проверили машину на наличие ошибок все отлично. По акции, которая продлится до 30.06.2017 бесплатно поставили упоры капота. Но один нюанс все же всплыл, а именно сход-развал колес. Как оказалось с завода сход-развал не делают и у меня все колеса смотрели в разные стороны, а так же руль был наклонен немного влево. Кстати многие писали, что машину кидает из стороны в сторону (у меня так же было!) и приходилось подруливать, вот теперь все прекрасно даже колея не помеха. Когда поедете на плановое ТО обязательно делайте сход-развал!

Подскажи сколько обошлось ТО-1, какие работы были сделаны по заказ-наряду, просто я звонил узнавал, говорят в районе 15 рублей вся эта процедура.

Заказал по акции замену масло так как все "допы" у меня уже установлены, работа будет стоить 9 рублей, туда включено визуальный осмотр и проверка жидкостей, про "диагностику двигателя и коробки" они не делают на ТО-1 так мне сказали.:kolobok_sad:

Сход-развал не знаю, не могу судить машинка пока не тянет в сторону ни на какой скорости.:ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.06.2017 в 10:10, -LinfernO- сказал:

Как оказалось с завода сход-развал не делают и у меня все колеса смотрели в разные стороны

И сколько так проездил ничего не чувствовалось? На нулевом ТО было все ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.06.2017 в 11:00, Dendy сказал:

И сколько так проездил ничего не чувствовалось? На нулевом ТО было все ок?

Все нормально и ТО-0 проходил у дилера Рольф-Юг, пробег уже 13 000 км:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.06.2017 в 10:52, Shaman177 сказал:

Подскажи сколько обошлось ТО-1, какие работы были сделаны по заказ-наряду, просто я звонил узнавал, говорят в районе 15 рублей вся эта процедура.

Заказал по акции замену масло так как все "допы" у меня уже установлены, работа будет стоить 9 рублей, туда включено визуальный осмотр и проверка жидкостей, про "диагностику двигателя и коробки" они не делают на ТО-1 так мне сказали.:kolobok_sad:

Сход-развал не знаю не могу судить машинка пока не тянет в сторону не на какой скорости.:ab:

Процедура обошлась в 13 629 руб., в нее входит все плановые мероприятия для ТО-1 + диагностика электроники на ошибки, обновление программного обеспечения + сход-развал, отдельно идет оплата за проверку, если выявлена неисправность, то дополнительно идет оплата по устранению данной неисправности.

В 09.06.2017 в 11:00, Dendy сказал:

И сколько так проездил ничего не чувствовалось? На нулевом ТО было все ок?

Так проездил 15 000 км, тянуло в правую сторону и на ровной дороге и неровной. Большую часть времени ездил зимой на зимней резине вот завтра посмотрю на нее, да может и фотки выложу. А на ТО-0 мне даже в голову не приходило вообще проверять сход-развал я думал с завода все отрегулировано, а оказалась вот такая вот засада...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.06.2017 в 11:05, -LinfernO- сказал:

Так проездил 15 000 км, тянуло в правую сторону и на ровной дороге и неровной. Большую часть времени ездил зимой на зимней резине вот завтра посмотрю на нее, да может и фотки выложу.

Может это единичный случай когда не сделали сход-развал.:excl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Shaman177 сказал:

Может это единичный случай когда не сделали сход развал.:excl:

Менеджер сказал, что они предлагают пройти сход-развал на ТО-1 всем владельцам Карет 2016 года и практически у всех выявляются проблемы.

Изменено пользователем -LinfernO-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.06.2017 в 11:25, -LinfernO- сказал:

Менеджер сказал, что они предлагают пройти сход-развал на ТО-1 всем владельцам Карет 2016 года и практически у всех выявляются проблемы.

Тоже предложили, отказался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то тема со сход-развалом прошла мимо меня, а что надо было делать? )))

Месяц назад заехал на мойку, стоит моя и еще чья-то Крета, смотрю колеса оттопырены вбок у меня и соседа, ну подумал наверное конструктивная особенность. )))

Тем более проблем в движении не замечал, тушка идет ровно, не вихляет. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.06.2017 в 11:33, Д.А.В сказал:

Тоже предложили, отказался

Я тоже сначала хотел отказаться, а как потом увидел лист диагностики немного прифигел...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.06.2017 в 13:18, -LinfernO- сказал:

Я тоже сначала хотел отказаться, а как потом увидел лист диагностики немного прифигел...

Алексей, как Вам "Авилон"? Пока ещё рано первое ТО делать (2 500 км. прошёл), но ищу хороший сервис в Москве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти