Шаман

[Партнер Клуба] Оф. дилер АГ-Моторс Балашиха

В теме 329 сообщений

Добрый вечер! Хочу выразить благодарность персоналу АГ-Балашиха за помощь в установке моих кнопок круиз-контроля, все сделали быстро, качественно и самое главное недорого. Еще раз огромное спасибо.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дэн

Вам спасибо за визит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Шаман добрый день! Можно узнать какой порядок предоставления подменного авто. У меня перекрас задней двери по гарантии, а без машины труба, даже на 4 дня. Может стоит подождать пока авто освободится, если занято? Что можете посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Николай1005 добрый день.

Подменных авто всего 3. В первую очередь мы их отдаем людям, у которых невозможно что-то спланировать при ремонте (ремонт ДВС или КПП). Сейчас подменок просто нет. Они все катаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Шаман понял, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет о пройденном вчера ТО-0.

Надежды на халяву не оправдались! Был у другого манагера, так как при записи определили его. При записи высказал подозрение на низкий уровень масла в коробке. Сказали - посмотрим! По приезду получил лекцию о великой сложности данного процесса - надо залить 1 л., прогреть до рабочей температуры, а затем слить лишнее! А зачем это надо, если вы на бесплатном ТО! Если коробка "крякнет" её поменяют. Если уровень проверяется открученной пробкой, как он хотел затолкать туда литр жижи я не понял. Попросился в рем. зону. Курточку дали, каску нет. Слесаря без касок, для клиентов каска. Через минуту был выгнан из-под машины бешеным сторожем - нельзя! У нас бывает машины с подъёмников укатываются! Ближе белой черты нельзя!

Спрашиваю слесаря качающего колёса - сколько дуешь? 2,4! А для кого говорю на стойке 2,3 написано? Накачал 2,2.

В общем всё ТО вылилось в проверке затянутости колёс, проверке давления в них, и беглым взглядом окинутый моторный.

Выяснив что круговорот слесарей от марки машины не зависит пошел пить автоматный кофе.

На всё про всё минут 40.

РС. Это не "наезд", скорее мелкий троллинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Троллинг - это хорошо)))

Относительно процедуры проверки, если все же Вы хотите ее провести, есть порядок, который проведен производителем. Если это не нравится по каким-то причинам - это не значит что его можно нарушить. Так же как и нормы техники безопасности. 

Относительно давления в колесах - можно с давлением 2,2 увидеть арфу на приборке.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.05.2017 в 09:08, Шаман сказал:

Троллинг - это хорошо)))

Относительно процедуры проверки, если все же Вы хотите ее провести, есть порядок, который проведен производителем. Если это не нравится по каким-то причинам - это не значит что его можно нарушить. Так же как и нормы техники безопасности. 

Относительно давления в колесах - можно с давлением 2,2 увидеть арфу на приборке.

Прошу меня извинить, но я вроде никого не призывал нарушать что-либо.

В качестве примера - сдаю прошлую машину на ТО. За соседним столом манагер убеждает клиента что застучавший на гарантии мотор это проблема клиента, так как они провели анализ масла и выяснили что масло в моторе не соответствует маслу которое рекомендует завод. И им неинтересно, зачем на машине стоимостью 35 000 уе, клиент слил залитое ими масло и налил бурды.

Посмеялся.

В ремзоне слесарь приносит кувшин с некой жижей! Прошу у инженера сертификат на эту жижу и получаю рассказ о "дилерской бочке"!

Тут уж как говорится "либо трусы наденьте, либо крестик снимите".

Так как машина на гарантии, мне не охота стоять "над душой" у слесаря, но мне также нет резона слушать аналогичные бредни! И вытирать в дороге "сопли" не дай бог размазанные слесарем.

Поймите меня правильно, я никого ни в чем не обвиняю! Дай бог у вас другое отношение к клиенту. Лично мне проще всё сделать самому, но я понимаю что на слово мне не поверят, а попросят поверить сервису. И фактически за постановку штампика я вынужден платить.

По поводу давления в колёсах.

35 лет назад меня научили тесту на "пыльную дорогу" - протектор должен быть в пыли равномерно. Если по краю есть чистые дорожки - колесо перекачено, если "пыль" есть на границе рисунка и боковины - колесо недокачено. При давлении 2,2 по БК на передке протектор весь в пыли, на задке по 8-10 мм от края он дороги не касается! То бишь перекачено.

Что такое "арфа на приборке" пока еще не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Старшина сказал:

Что такое "арфа на приборке" пока еще не знаю.

тоесть еще на загоралось на приборке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Valentin сказал:

тоесть еще на загоралось на приборке?

Нет. С чем это связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти