Шаман

[Партнер Клуба] Оф. дилер АГ-Моторс Балашиха

В теме 329 сообщений

@Старшина в полемику можно вступать сколь угодно долго, но, как показывает практика и время, каждый все равно остается при своем мнении. Если идти по порядку:

В 26.05.2017 в 23:10, Старшина сказал:

И им неинтересно, зачем на машине стоимостью 35 000 уе, клиент слил залитое ими масло и налил бурды.

Интересно зачем человек, купив авто за 35 000 уе, сам морочится и маслом и прочим... Любой человек, являясь собственником любого имущества, волен с ним поступать как ему вздумается. Хоть облить бензином и поджечь. Никто в причинах содеянного разбираться не будет.

В 26.05.2017 в 23:10, Старшина сказал:

Лично мне проще всё сделать самому, но я понимаю что на слово мне не поверят, а попросят поверить сервису. И фактически за постановку штампика я вынужден платить.

Самое странное для меня и пока мне это, к сожалению, понять не удалось - так это то, что обслуживая авто у дилера (любого, я сейчас не про себя) - все считают это каким-то разводом, вымогательством денег и т.д. Что у дилера могут в ДВС вместо масла налить отработки, или вообще ничего не налить... зато если покупать масло в любом другом месте - то продадут исключительно высококачественный товар и обман исключен! На мой взгляд обман 100% исключен - если Вы сотрудник завода, производящего это масло. 

Относительно платы за штампик - тоже не понял. Вам фильтра, масла и прочее где-то выдают бесплатно? Думаю, что нет. Затраты на содержание авто несут все, независимо от того, где обслуживать машину. Если неправ - поправьте.

Арфой в простонародье называют индикатор низкого давления в шинах. При давлении 2,3 в теплом помещении, утром при похолодании давление в колесах может опуститься до 2,2, а это уже ниже порогового значения датчика давления в шинах, поэтому накачивают чуть более 2,3.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Шаман сказал:

Арфой в простонародье называют индикатор низкого давления в шинах. При давлении 2,3 в теплом помещении, утром при похолодании давление в колесах может опуститься до 2,2, а это уже ниже порогового значения датчика давления в шинах, поэтому накачивают чуть более 2,3.

Сергей, день добрый. А какие нижнее и верхнее пороговые значения давления, при перешагивании через которые загорается арфа? Может знаете?

Оба комплекта, зима и лето, с датчиками. Всю зиму ездила, и в сильные морозы тоже. В морозы давление опускалось до 1,9 и арфа не горела. В теплую погоду поднималось до 2,5, и арфы также не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Lenochek сказал:

А какие нижнее и верхнее пороговые значения давления, при перешагивании через которые загорается арфа? Может знаете?

Добрый день.

В руководстве по эксплуатации нет четкого критерия, указано, что при снижении давления ниже порогового значения, указанного на табличке. При этом система сначала анализирует такие данные, как скорость авто, скорость падения давления, а после зажигает индикатор. Верхнего предела нет, при перекаченном колесе ошибок не будет.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня при 2,0 ВАR начала тревогу бить, качаю всегда  2,4 BAR, но у меня и шины не штатные 215/65/16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Д.А.В не буду утверждать на 100%, но как мне кажется системе все равно какого размера колеса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.05.2017 в 10:22, Шаман сказал:

@Старшина в полемику можно вступать сколь угодно долго, но, как показывает практика и время, каждый все равно остается при своем мнении. Если идти по порядку:

Интересно зачем человек, купив авто за 35 000 уе, сам морочится и маслом и прочим... Любой человек, являясь собственником любого имущества, волен с ним поступать как ему вздумается. Хоть облить бензином и поджечь. Никто в причинах содеянного разбираться не будет.

Самое странное для меня и пока мне это, к сожалению, понять не удалось - так это то, что обслуживая авто у дилера (любого, я сейчас не про себя) - все считают это каким-то разводом, вымогательством денег и т.д. Что у дилера могут в ДВС вместо масла налить отработки, или вообще ничего не налить... зато если покупать масло в любом другом месте - то продадут исключительно высококачественный товар и обман исключен! На мой взгляд обман 100% исключен - если Вы сотрудник завода, производящего это масло. 

Относительно платы за штампик - тоже не понял. Вам фильтра, масла и прочее где-то выдают бесплатно? Думаю, что нет. Затраты на содержание авто несут все, независимо от того, где обслуживать машину. Если неправ - поправьте.

Арфой в простонародье называют индикатор низкого давления в шинах. При давлении 2,3 в теплом помещении, утром при похолодании давление в колесах может опуститься до 2,2, а это уже ниже порогового значения датчика давления в шинах, поэтому накачивают чуть более 2,3.

Очень удивлён что вы столь быстро перешли на тему "потребительского экстримизма".

Итак по порядку:

Человек на первой половине гарантийного срока получает "стуканутый" мотор и "экспертное" заключение о причине произошедшего.

Не ошибусь если скажу что наверное все понимающие в машине, но в силу обстоятельств попавших на сервис, это проходили.

Переверну. Есть "дилерская" бочка, есть сертификат, а где гарантия того что содержимое бочки соответствует сертификату? И показывая на бочку и сертификат, льют другое. А потом смело говорят что клиент что-то там не то имеет.

Сможете пояснить почему имея оптовые поставки расходников, расходники в оф. сервисах  бывает до трёх раз дороже розничных магазинов? Так что, затраты на содержание и возможность навариться - несколько разное. Как пример - сеть автомагов Русь. При покупке масла+фильтра замена бесплатна, у вас 1 000 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Старшина сказал:

Очень удивлён что вы столь быстро перешли на тему "потребительского экстримизма".

Никоим образом никуда не переходил. 

2 часа назад, Старшина сказал:

Человек на первой половине гарантийного срока получает "стуканутый" мотор и "экспертное" заключение о причине произошедшего.

Во всех подобных ситуациях надо отталкиваться от закона. И проводить независимую экспертизу. Все будет ясно и понятно.

2 часа назад, Старшина сказал:

Переверну. Есть "дилерская" бочка, есть сертификат, а где гарантия того что содержимое бочки соответствует сертификату?

Какой смысл мне обманывать, если все вернется ко мне, только с жуткими неприятностями?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Шаман сказал:

Какой смысл мне обманывать, если все вернется ко мне, только с жуткими неприятностями?

А вы сможете гарантировать не за себя, а за "кладовщика", или во всех подобных ситуациях надо отталкиваться от закона и проводить независимую экспертизу? Все будет ясно и понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Старшина сказал:

А вы сможете гарантировать не за себя, а за "кладовщика"

За своих да, иначе это не работа.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти