marc26

Желтые точки и пятнышки на белом кузове

В теме 15 сообщений
5 часов назад, егор1983 сказал:

У меня на Логане такие точки появились после посещения автосервиса, где его, как из ведра облили искрами от болгарки, спасла синяя глина и полировка лкп. Подумайте, может посещали сервис где и поиздевались над вашим авто

Да, с нашими сервисами все возможно, но как показывает практика, одна из основных причин появления таких точек - банальная стружка от тормозных колодок и дисков (как своих, так и чужих). Наблюдал такие точки не только на своей машине, но и на "самодвижущихся повозках" белого цвета различных производителей и разных годов выпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Strike сказал:

Да, с нашими сервисами все возможно, но как показывает практика, одна из основных причин появления таких точек - банальная стружка от тормозных колодок и дисков (как своих, так и чужих). Наблюдал такие точки не только на своей машине, но и на "самодвижущихся повозках" белого цвета различных производителей и разных годов выпуска.

История моих точек - болгарка на все 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были такие точки и точищи по всему кузову на предыдущей машине (черный Solaris). У нас одни "умники" из администрации поселка (по месту моей работы, где езжу ежедневно) просили постоянно завод, занимающийся металлообработкой, заделывать траншею поперек дороги (которую прокопала эта администрация). Так другие "умники", с ентого завода, придумали засыпать траншею мелкодисперсной чугунной стружкой (чугунной пылью), у них же её навалом, чего добру пропадать. Соответственно после дождя эта дрянь из под колес летела на кузова машин и благополучно прилипала. Если поскоблить ногтем, то отскакивала, но у меня на кузове тьма их была. Когда на мойке в городе попросил оттереть, сразу определили в каком районе я это подцепил (я был далеко не первым), сказали не ототрут, посоветовали мыть чаще ))) В общем приобрел (как уже писали выше) синюю абразивную глину ЗМ на Лильке (и Керхер впридачу к глине прикупил ))) ), и периодически когда мыл, на чистой и влажной машине садились попеременно с женой и оттирали. Продал Солярис так до конца не оттер, там от колеса до колеса усыпано было, но было уже почти незаметно. Так что, если немного пятнышек это не должно быть проблемой (это не ржавчина кузова), со временем при мойке отшибется. Если напрягают пятна, то вышеупомянутая глина вам в помощь (в сети роликов много про её использование).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.02.2017 в 20:35, marc26 сказал:

Прилагаю фото. Совсем в расстройстве. Эти пятнышки по всему кузову. Коррозия? Что делать?

Тоже у себя обнаружил эти ржавые пятнышки, в основном по низу дверей. Я в недоумении, честно говоря впервые в моей практике такое, на бывшей машине с цветом серебро ничего подобного не наблюдалось, только летом - чёрные битумные пятна, а этих ржавых пятен вообще не было. Такое ощущение, как-будто они прилипают к этой краске (белого цвета).

Пришлось поработать тряпкой с керосином, пока вроде всё оттёрлось. Но если это дело запустить, неизвестно как ЛКП в дальнейшем себя покажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.02.2017 в 20:35, marc26 сказал:

Мне на мойке сказали, что не смылось, так как бесконтактная мойка. Надо сделать ручную со спец. средствами и отойдет. Хоть бы отошло. Я то волнуюсь, не было бы это дефектом покраски. @Valentin у меня точки намного светлее, чем на Вашем фото, но пугает то, что они множественные, не как у Вас одна.  

Прилагаю фото. Совсем в расстройстве. Эти пятнышки по всему кузову. Коррозия? Что делать?

Это хим. реагенты, смываются при помощи полироли

В 25.02.2017 в 22:02, Д.А.В сказал:

Тоже у себя обнаружил эти ржавые пятнышки, в основном по низу дверей. Я в недоумении, честно говоря впервые в моей практике такое, на бывшей машине с цветом серебро ничего подобного не наблюдалось, только летом - чёрные битумные пятна, а этих ржавых пятен вообще не было.Такое ощущение, как-будто они прилипают к этой краске (белого цвета).

Пришлось поработать тряпкой с керосином, пока вроде всё оттёрлось. Но если это дело запустить, неизвестно как ЛКП в дальнейшем себя покажет...

Да это реагенты которые поливают на дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти