vano

Плохо закрываются двери Hyundai Creta

В теме 44 сообщения
В 27.09.2016 в 18:04, Diamond сказал:

Есть нюанс - тугие замки закрывания дверей (приходиться хлопать). Грешу на неразработанность.

Если открыть окно или другую дверь, двери закрываются легко.
Слишком хорошие уплотнители, а выход воздуха из салона где-то под запаской, кажется.
Люди делали дырки в багажнике - говорят помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.02.2017 в 21:58, vano сказал:

Люди делали дырки в багажнике - говорят помогает.

где дырки? на крете уже кто-то дырявил что-то в багажнике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dex сказал:

где дырки? на крете уже кто-то дырявил что-то в багажнике?

Да:

Спойлер

Думаю всем владельцам Креты знакомы проблемы с закрытием дверей авто, особенно когда кто-то садится к вам и не может закрыть дверь, я уже стал приоткрывать окно когда кто-то садиться (в одной из своих записей я писал что нашёл причину и вот сегодня я этот недостаток исправил.

Сетка для оттока воздуха находиться слишком глубоко под полом багажника и при закрытии двери воздух просто не успевает выходить, поэтому двери закрываются так тяжело
Сетка для оттока воздуха находиться слишком глубоко под подлой багажника и при закрытии двери воздух просто не успевает выходить, по этому двери закрываются так тяжело
 

Прикупил вот такую декоративную решётку от Маза в количестве 2 шт. за 76 ₽. На заднем плане это парт-номер

Прикупил вот такую декаративную решётку от Маза в количестве 2шт за 76₽. На заднем плане это парт номер

 
Вот так выглядит сбоку

Вот так выглядит с боку

 

На малярном скотче вырезал размеры решётки и приклеил в понравившееся мне место

На молярном скотче вырезал размеры решётки и приклеил в понравившееся мне место

 
Вырезал дремелем отверстие и вставил решётки, встала чётко и не болтается и выглядит как тут и была

Вырезал дремелем отверстие и вставил решётки, встала чётко и не болтается и выглядит как тут и была

Визуально этих решёток не видно даже при открытом багажнике, так как полка приподнимается и закрывает их. Делать или нет, это решать конечно вам, но я не жалею что так рискнул с распилом)
Вот вам видео даже записал

drive2.ru/l/463870212937089151/
 
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Slakap  тоесть достаточно сделать доступ воздух в надкрыльные пространства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dex сказал:

@Slakap  тоесть достаточно сделать доступ воздух в надкрыльные пространства?

Совершенно верно, так как уплотнители дверей выполняют свою работу на 100%, плотно прилегая к кузову и не давая выйти воздуху при закрывании. Хотя технологические отверстия должны быть внизу багажника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это конечно и приятно облегчает закрывание дверей, но почему тогда производитель никаких дырок в обшивке багажника не предусматривает?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все нормально закрывается. У кого плохо, может подождать пару месяцев (чтоб уплотнители примялись), а уж потом дырки ковырять

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Мишаня сказал:

Может это конечно и приятно облегчает закрывание дверей, но почему тогда производитель никаких дырок в обшивке багажника не предусматривает?

Производитель все продумал, это уже додумывают любители поколхозить :lol:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер друзья, кто-нибудь изучал курс физики в школе? А теперь сосчитайте объем салона автомобиля, сосчитайте градиент объема который создается за счет прикрытой двери, и далее закрытой. И насколько это оказывает на единицу площади двери. А для раздумья скажу, что дверь как консервная банка, пока не сделаете виброизоляцию, тем самым утяжелив дверь, вы дальше будете хлопать ею, потом привыкнув мечтая что это из-за того что она новая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ринат я на Ниссане уже шесть лет с усилием закрываю двери (шумки нет). А вот багажник под своим весом замечательно закрывается (после регулировки резиновых упоров). То же самое и в Крете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти