егор1983

Коричневый цвет у Креты - металлик?

Здравствуйте форумчане! Подскажите а коричневый цвет - металлик? Посоветуйте стоит ли брать такой окрас или лучше темно-серый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Металлик. Хороший, интересный цвет...по-разному себя ведёт на солнце и в ненастную погоду.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@егор1983  конечно металлик!
вы хотите отдельную тему посвятить коричневой Крете? ))
Я смотрю многих прям зацепил этот цвет, и даже споры возникли в клубе.

Цвет как цвет, у всех ассоциации разные, дело вкуса и воображения)

На самом деле цвет может по разному восприниматься в зависимости от освещения. Вот фото с ваставки ММАС 2016

16831046_1823598901261595_71116260259888

16864418_1823598897928262_90268632711411

16807674_1823598967928255_91872061606301

16681757_1823598867928265_42877717996852

16640774_1823598877928264_30206750023565

16832144_1823598874594931_11652104619985

в  другом освещении он выглядит так, почти оранжевый
58ozXpkoqYE.jpg

особенно если в солнечный день
Y-PmET77MHU.jpg

в не очень освещенном помещении
-Ot7w5DNuMA.jpg

ну улице в пасмурный день так
qVWoQUzblkI.jpg

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще цвета металлик, кроме белого! Коричневый нормальный цвет, но мне нравится больше серый потому что он холодный, коричневый теплый, кому-то нравятся теплые тона.

Не слушайте тех кто его называет цветом г! Это глупые какие-то ассоциации. А что красный - это цвет крови и ездить на кровавой тачке тоже не очень будет? )) Бред! :ab:

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам из тех, кто изначально хотел темно-серый цвет. Предполагал, что он будет такой же как на Солярисе, которые в темно-сером цвете мне очень нравились. Но увидев в живую, несколько разочаровался. Как по мне, светловат или бледноват оказался.

С коричневым ситуация была диаметрально противоположная. На фото, особенно как на выше представленной выставке ММАС 2016, коричневый меня оттолкнул. Да, эти ассоциации глупые, детские. Но они были и цвет изначально не понравился. Сейчас я думаю, все дело в цветовом рефлексе - синий пол и освещение салона очень сильно его изменили. В живую он намного насыщеннее и благороднее. Плюс, меньше остальных теряет от грязи и пыли, что делает его очень практичным.

Из фото @Dex 8 и 10 соответствуют тому, как авто в этом цвете будет выглядеть чаще всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Alorin сказал:

Из фото Dex 8 и 10 соответствуют тому, как авто в этом цвете будет выглядеть чаще всего.

смотря в каком регионе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! У моей Островитянки такой цвет. С первого взгляда мне этот цвет показался непонятным, именно непонятным, нет ассоциаций цвета Г - это потом уже ириска, земельный, гнедая,кофе с молоком и т.д. И захотелось посмотреть в живую на оранжевую, пришла машинка, повели на стоянку... и снова дилемма. Стоят две машинки почти рядом: оранжевая и коричневая (погода пасмурная, конец октября) обе напоминают осеннюю листву. Коричневая напомнила трубочный табак, а оранжевая (в данной погоде) не впечатлила. Мне в цветовой гамме нужно что бы цвет был "вкусным", а из предлагаемой цветовой палитры оказался коричневым.

Прошло больше трех месяцев - цвет нравится больше и больше. Сам не ожидал что выберу такой цвет.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда в салоне выбирал из имеющихся машин (было белый, синий,коричневый), коричневый сразу понравился, его взял не задумываясь

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально хотел белую,но в наличии не было.Ждать я не хотел,поэтому поехал посмотреть коричневую.Первое впечатление было не очень.Оказалось в салоне слишком яркое освещение.Менеджер предложил выгнать на улицу и ещё раз посмотреть.После того как увидел уже на улице,понравилась больше белой.Без промедлений внёс предоплату и вот 4 месяца со дня покупки)!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти