Н.К.В.Д.

Полетел катализатор в Hyundai Creta

В теме 54 сообщения
5 часов назад, Ринат сказал:

Хёндэ анализ бензина проводил из бака автомобиля?

Провести анализ топлива - не проблема. В подавляющем большинстве результат анализа показывал, что в баке не 92 бензин, как требутся, а 88 к примеру. Сразу скажу: вины владельца тут нет, никто не знает (ну почти) что ему в бак на заправке зальют. Однако в таких случаях владелец остается с неисправным авто, со счетом на оплату экспертизы и пониманием, что попал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Шаман сказал:

 В подавляющем большинстве результат анализа показывал, что в баке не 92 бензин, как требутся, а 88 к примеру. 

Как влияет низкооктановое топливо, в частности 88 бензин на каталитическую систему?

5 часов назад, Шаман сказал:

результат анализа показывал, что в баке не 92 бензин, как требутся, а 88 к примеру.

Каким методом определяли октановое число? Моторным, лабораторным?

Изменено пользователем Ринат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Ринат сказал:

Каким методом определяли октановое число? Моторным, лабораторным?

Ни один ОД не определяет ничего самостоятельно, на это есть экспертные лаборатории. Как они определяют - это их выбор.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Шаман сказал:

Ни один ОД не определяет ничего самостоятельно, на это есть экспертные лаборатории. Как они определяют - это их выбор.

Я прекрасно осведомлен об этих лабораториях, в силу специфики своей работы, до тонкостей знаю методы анализа, повторю вопрос, как влияет на катализатор бензин с октановым числом меньше на 4 единицы от рекомендованного?

5 часов назад, Шаман сказал:

Как они определяют - это их выбор.

Согласно ГОСТу при определении моторным методом для бензина АИ-92 октановое число не должно быть меньше 83-х, у Вас 88, то есть если моторным методом определялось, то все в норме.

8 часов назад, Шаман сказал:

Разве Хендэ несет ответственность

Если честно, я Вас провоцирую, я на 100 % уверен, что никто глубокого анализа не делал причин выхода из строя катализатора. Проще сказать - сам виноват! 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ринат скажу Вам также честно: глубокий анализ Хендэ проводили, поскольку продавая авто таким тиражом, а еще и гарантия 5 лет без ограничений на каталик, нести затраты (а они немаленькие) вообще не хочется. Также есть и судебная практика, и когда дело доходит до судебного процесса - исследования производителя сводятся с независимой экспертизой и бывает, что экспертам приходится переделывать свои заключения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос, как понять, что накрылся катализатор. Что конкретно происходит с машиной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как написал автор машина не едет. Мощи нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Шаман сказал:

что экспертам приходится переделывать свои заключения

То есть?

@Шаман, а есть пример другой марки авто (кроме КИА, там вообще гарантия до 1 000 км была до 2016 года), у которой каталик вот также внезапно разваливается на смешном пробеге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Шаман сказал:

@Ринат скажу Вам так же честно: глубокий анализ Хендэ проводили

Тогда результаты в студию иначе все исходящее от Вас на уровне бла-бла.

И если честно, представитель какой либо марки с ником @Шаман не внушает мне доверия как представитель аптечной сети с ником "дуремар".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топикстарер нарвался на ослиную мочу видимо, на Соликах даже на 100 000 меняли по гарантии. Как и на втором Солике на 14 000

В 15.02.2017 в 17:51, Н.К.В.Д. сказал:

Машина перестала ехать. Вообще перестала. После долгих плясок с бубном по диагностике определили полег второй катализатор. Половина катализатора раскололась в крошево и забило весь выход. Вторая половина идеально чистая. Итог выломал все к чертям и машину не узнать прет как чумовая. Не знаю на что грешить то ли снова брак то ли  бензин такой хороший. Хотя по бензину не знаю должен был полечь первый, а с ним все в порядке. Пробег 5 760 км, заправка ВР. 

По поводу ВР, в 14 году нашей организацией было решено дело досудебной претензией, по поводу качества топливо на отдельно взятой АЗС, топливо не соответствовало сертификату на день реализации (была произведена независимая экспертиза за счет истца). Ремонт автомобиля составлял 180 000 р. Отбор топлива с бака происходил в присутствии представителя АЗС по письменному уведомлению последнего. Ремонт возмещен в полном объеме. Другая ситуация с Лукойлом идентична. Уведомление, экспертиза, возмещение ремонта. Сохраняйте чеки господа, хотя согласен, физику тяжелее этот процесс чем юрику с юридическим профилем.

Все действия происходили у оф. дилера, с оф. заключением инженера по гарантии.

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти