VETER

Загораются значки DBC и ESC одновременно

В теме 93 сообщения
В 21.05.2017 в 22:59, Road-runner сказал:

Вообще обленились официалы, ингибитор (выключатель запрета) стоит на коробке сверху. Его можно настроить, можно не менять. Просто покрутить положение, хотя всех нюансов не знаю. Им там с супер диагностикой виднее... 

Очень интересно что тут можно покрутить, накрутить :hmm:По гарантии ОД практически всегда меняет деталь.

9HjYdjCIL8U.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера заменили по гарантии этот "ингибитор", теперь посмотрю что будет происходить со знаками. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деталь сфоткана не полностью. В дырку проходит штырь из коробки. На него надет рычаг ручной настройки (управления), вот он-то и регулируется. Щелкает и регулируется туда-сюда. По-крайней мере на предыдущем авто было так. В этот пока ещё не залез :kolobok_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.05.2017 в 14:02, Road-runner сказал:

Деталь сфоткана не полностью. В дырку проходит штырь из коробки. На него надет рычаг ручной настройки (управления), вот он-то и регулируется. Щелкает и регулируется туда-сюда. По-крайней мере на предыдущем авто было так. В этот пока ещё не залез :kolobok_lol:

Эта деталь и есть ингибитор (датчик положения акпп). Так вот и надо писать про рычаг, а не подкрутить или накрутить 

Z_dZmwbURjs.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не все ж такие умные. Я имел ввиду, что возможно менять ингибитор и не надо было, а достаточно накрутить рычаг 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Road-runner что значит накрутить рычаг?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он регулируется вместе со штырем из коробки, через центральное отверстие ингибитора проходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.05.2017 в 14:29, Road-runner сказал:

Ну не все ж такие умные. Я имел ввиду, что возможно менять ингибитор и не надо было, а достаточно накрутить рычаг 

Вот для тех кто не знает и надо нормально писать. А то что можно было попробовать отрегулировать я не спорю. Не слышал чтобы ингибиторы вылетали в начале эксплуатации. Но ОД решило заменить его от греха подальше.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@СЕДОЙ какие изменения, индикация появилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаки больше не горят постоянно. Все работает в штатном режиме. Машина как-то стала плавнее ехать, меньше тупизны автомата стало. Хотя возможно мне это кажется. Посмотрим что дальше будет.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти