Valentin

НЕШТАТНЫЕ шины Hyundai Creta

В теме 334 сообщения

@СветЛана, интересно, кто вам ее рекомендовал, что за мегамозг? Ваша резина получилась ниже 205, вам об этом сказали? Высота 205/65/16 - 672 мм, высота 215/60/16 - 664 мм, а высота 215/65/16 (такой радиус в основном ставят все кретоводы) - 686 мм, таким образом вы украли у своей Креточки аж целых 2,5 см, т.е клиренс у вас сейчас получился в районе 17,5 см, как у Соляриса, у меня вопрос зачем?

Я, если честно, не разбираюсь в этом, понадеялась на мнение специалиста(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, если честно, не разбираюсь в этом, понадеялась на мнение специалиста

Верните им это, две недели-то еще непрошли (скажи мужу он знает как) и возьмите 215/70/16 или 215/65/16, первый размерчик посолиднее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже поддерживаю, что надо пробовать вернуть резину, обосновав это неправильным подбором, а с советчика денег содрать за шиномонтаж и вообще перед тем как покупать надо было здесь почитать, тут эту тему на счет размера покрышек всю обмусолили вдоль и поперек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже поддерживаю, что надо пробовать вернуть резину, обосновав это неправильным подбором, а с советчика денег содрать за шиномонтаж и вообще перед тем как покупать надо было здесь почитать, тут эту тему на счет размера покрышек всю обмусолили вдоль и поперек

Я вот же перед заменой пружин у себя на ВАГине прожевал весь форум там, выбор пал на марку lesjofors (пометь у себя - никогда не покупать эти пружины), там народ брал усиленные, я изначально не хотел их, ибо Тиг и так дубовый, искал по каталогу именно замену оригиналу (оригинал 5 000 одна пружина, а Лесофорс этот 12 000 все четыре), с моими знаниями я ползал на парковках под чужими Тигуанами 2010-11 г.в. и протирая им пружины, смотрел какие метки там стоят и о чудо, что на дизеле, что на бензине одни и те же метки, спереди зелёно-красно-красные... Потом спросил у знакомого (он начальник ремзоны на крупном дилере в Москве), вытряс с него душу и он мне тоже самое сказал зелёно-красно-красное, что на бензин, что на дизель моего и 11 года и замена ближайшая у них это этот самый Лесофорс, только у них он по 5 000 (оригинал по 8 000). Всё, заказал, поставил, машина подняла пузо, я возрадовался... Неделю назад (менял в августе) решил рулеткой померять расстояние от центра колеса до края подкрылка вертикально и... Ага, угадал. Эта проволока вязальная просела за 2 месяца ниже чем родные за 6 лет.

Поясню, расстояние между центром ступицы и краем подкрылка должно быть по талмуду:

- перед 430 мм плюс минус 10

- зад 440 мм  плюс минус 10.

У меня зад сейчас по нижней норме - 430, а перед по ушедшей за допуск мерке - 410, при том что родные пружины летом мне показывали на всех четырёх колесах 420 мм....

Сейчас проставки заказал в Барнауле из алюминия, буду ставить назад родные пружины, а новые на Авито на зимовку на неопределнный срок. Хорошо хоть хватило ума не выкидвать старые пружины....

Как-то так, а ты говоришь колеса измусолили :)

И кстати, чем хорошо покупать по чеку в рознице - есть шанс вернуть! А я то на емехе брал, там ничего не вернешь назад...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ACIDCAT, увы, я уже ездила на ней...я могу вернуть только если она бракована либо, не использована еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил зимнюю yokohama ig55 215/65 r16. В выходные буду переобуваться сделаю фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите про вот эту резину, задумался поставить 215/65 R16 SUV, и сколько колесо качать, чтобы датчики не хулиганили? Что посоветуете?

WT9ceNCfyXs.jpg

В 09.09.2016 в 09:00, TOnOP сказал:

Лучший выбор для Креты - это 215/65R16. И, соответственно, диск лучше под них 6,5 дюймов

А как датчики давления в шинах себя поведут при размере 215/65R16, глючить не будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как датчики давления в шинах себя поведут при размере 215/65R16, глючить не будут?

Им все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ACIDCAT, увы, я уже ездила на ней...я могу вернуть только если она бракована либо, не использована еще..

А еще можешь вернуть если тебе продали не подходящую по размеру, она даже в штатные характеристики не вписывается, тут элементарно врубаешь дурня и устраиваешь скандал с пометкой на привлечение всяких всяких озпп и т.д., распечатываешь из книжки рекомендуемые размеры и тычешь этим советчикам в монитор.

Я бы вернул даже если бы поездил на ней, она не рваная, в сезон все равно продадут в ноль без потерь но и без прибыли.

Возьми знакомого или полицейского или торгинспектора или налоговика и шуруй колеса менять, поговори с мужем! Неужели нет никого из этих товарищей разве?

Здравствуйте! Подскажите про вот эту резину, задумался поставить 215/65 R16 SUV, и сколько колесо качать, чтобы датчики не хулиганили?

Можно ставить, качай 2.2, но уточни по книжке. Датчикам без разницы в принципе как и системе тмпс на их отсутствие, только на табло загорается арфа и все. Никаких ограничений наша тупая тмпс не вводит в работу акп трансмиссии и мотора, это не БМВ и не G-series, выдергиваешь лампочку из под арфы и все :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ставить, качай 2.2, но уточни по книжке. Датчикам без разницы в принципе как и системе тмпс на их отсутствие, только на табло загорается арфа и все. Никаких ограничений наша тупая тмпс не вводит в работу акп трансмиссии и мотора, это не БМВ и не G-series, выдергиваешь лампочку из под арфы и все :)

С датчиками на колесах понял, а арфа будет гореть? Или не поймет, что другой размер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти