Valentin

НЕШТАТНЫЕ шины Hyundai Creta

В теме 334 сообщения

А если это датчика глюк? Лучше ОД, вдруг гарантия будет...

У меня в комплектации нет системы контроля давления в шинах. В мануале записано 

при установке шин другого типоразмера надо выверять давление

Вот и думай тут, как выверять давление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как...ну тогда сам думай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я видел! Там шикарно все, но 225 это ведь еще шире. Я боюсь что по ширине она на диск не влезет, так как диск родной узковат.

Все влезет, просто примерь в арке пустую покрышку и все.

Вот и думай тут, как выверять давление

Выровняй давление и забей, TPMS есть, он тупой и влиять не будет на езду и работу мотора и трансмиссии, это не БМВ и Мерседес, просто замучит тебя арфой на приборке и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выровняй давление и забей, TPMS есть, он тупой и влиять не будет на езду и работу мотора и трансмиссии, это не БМВ и Мерседес, просто замучит тебя арфой на приборке и все...

Да понял я. Есть метода сбрасывать тупые ошибки - отключить клемму + на 3 минуты. Не знаю только, есть ли на магнитоле код?

Или взаправду забить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да понял я. Есть метода сбрасывать тупые ошибки - отключить клемму + на 3 минуты. Не знаю только, есть ли на магнитоле код? Или взаправду забить?

Может сбросишь, но скорее всего нет, а код дилеры скажут бесплатно если что, забей короче на эту арфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в комплектации нет системы контроля давления в шинах.

Система контроля давления в шинах - стандартное оснащение, есть во всех комплектациях. При шиномонтаже видимо был поврежден какой-то из датчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При шиномонтаже видимо был поврежден какой-то из датчиков.

Нет, датчики не повреждались, дело в изменении размеров дисков и шин. Система среагировала на габариты, разницу угловых скоростей и превышение давления. Я уже разобрался, что и как надо делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, датчики не повреждались, дело в изменении размеров дисков и шин. Система среагировала на габариты, разницу угловых скоростей и превышение давления. Я уже разобрался, что и как надо делать.

Ого, новые термины и моменты, просветишь потом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, датчики не повреждались, дело в изменении размеров дисков и шин. Система среагировала на габариты, разницу угловых скоростей и превышение давления. Я уже разобрался, что и как надо делать.

Борис, а датчики на вовых дисках стоят? Если нет то и система их не видит, поэтому и арфа горит! А если стоят, тогда вопрос, исправны они или по габаритам? Их система не видит. На выходных сам хочу переобудь резину 225/60/17, сегодня купил новые диски, но пока ставить не хочу, тепло еще стоит
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, а датчики на вовых дисках стоят?ъ Если нет то и система их не видт поэтому и арфа горит! А если стоят, тогда вопрос, исправны они или по габаритам их система не видет

 

Датчики на дисках ??? Что они из себя представляют?

Когда сняли старые диски я не видел на них датчиков... Может они в сосках ? 

На новых дисках датчиков нет.....обычные диски Replica.

Сигнал появился когда я проехал почти 40км...

 

Вот что пишет инструкция :....TPMS отличается заметной инерционностью — чтобы обнаружить подспущенное колесо, требуется проехать немалое расстояние (порой до 20-30 км), значительный путь придется пройти и после нормализации давления, чтобы индикатор погас.

Так что мне прийдется заново тренировать систему .

Изменено пользователем dodge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти