Valentin

НЕШТАТНЫЕ шины Hyundai Creta

В теме 334 сообщения

Штатную резину NEXEN в размере 205-65-16 продал, поставил Hakka Blue SUV 215-65-16. Клиренс увеличился на 6.5 мм и теперь практически такой же как и на R17 (не дотягивает 2 мм)

Добрый день. Сделайте фотки сбоку и сзади. Очень интересно. Спасибо.

Кстати, я тоже думаю это самый оптимальный вариант - Nokian Hakka Blue SUV 215-65-16 . Сделайте пожалуйста фотки сбоку и сзади. Уж очень хочется увидеть разницу от 205 резины. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будешь как на скамейке скакать на мотках изоленты. Это кстати и @Денис13 тоже нелишним будет учесть

С чего бы это если я не о низкопрофильной спрашиваю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего бы это если я не о низкопрофильной спрашиваю )

Я не знаю, в основном если большой диаметр диска, то народ норовит мотки изоленты прицепить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ACIDCAT, нет-нет, я противник низкого профиля на таких машинах, мне чуть шире нужна для летних поездок по песку, чуть стравленная и более широкая резина едет лучше (из опыта). Ну и сам вид лучше чем велосипедные колеса.   :)
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ksandor, для песка еще и протектор важен,
в идеале конечно как у Игоря на зимнее)

lywhBjC4-9s.jpg 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ACIDCAT, Нет нет, я противник низкого профиля на таких машинах, мне чуть шире нужна для летних поездок по песку, чуть стравленная и более широкая резина едет лучше (из опыта). Ну и сам вид лучше чем велосипедные колеса. :)

Ну вот поэтому я от велосипедного Нексена и избавился, благо Данлоп зимний был, а по песку зарывается все кроме шин низкого давления ну и шестеренок от Симекса в виде Экстрим Трекера и Джангл Трекера и то надо брать 35 эт как минимум и травить их до 0,9, а то на 35 стремно. 38 куда более шансов дадут не разбортироваться, на этот случай балон с газом, шланг и факел в помошь :)

А если по гражданке что-то высматривать, то нет ничего нормального чтоб травануть, разве что посмотри на Данлоп Грантрек sj-6 и то это зимняя липучка, но как всесезонака (с небольшими отклонениями на вседозволеность при наличии второго экипажа на хвосте) на Уазах, достойно 2 полных года выхажывает.

Широкие тапки боятся колеи на асфальте и луж на скорости и гремучие, из гражданских могу поставить 5 с + вот этим, 4 сезона отходили...

@Ksandor, для песка еще и протектор важен,

в идеале конечно как у Игоря на зимнее

На асфальте не особо устойчива если гонять, особенно если подспиленная. В снегах и жиже вывозит на ура в пределах разума, рекомендую в общем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для песка еще и протектор важен, в идеале конечно как у Игоря на зимнее)

У него 16-ый. У меня заказана машина на 17-ых, поэтому пока идет ищу размеры. На таких шинах сильно с протектором не разгуляешься, понятно что не шоссейную надо искать, но и МТ не поставишь, так что самое злое что можно воткнуть я думаю это АТшка.

 

Ну вот поэтому я от велосипедного Нексена и избавился, благо Данлоп зимний был, а по песку зарывается все кроме шин низкого давления ну и шестеренок от Симекса в виде Экстрим Трекера и Джангл Трекера и то надо брать 35 эт как минимум и травить их до 0,9, а то на 35 стремно. 38 куда более шансов дадут не разбортироваться, на этот случай балон с газом, шланг и факел в помошь

35-ые 35-ым тоже рознь (есть опыт, последняя резина 35х12,5 R18). А что касается "не разбортироваться меньше шансов у 38" то это не правда, они так же как и любые другие слетают, если только это не какой-нибудь хатчинсон с бедлоками. Легкие машины (кроссоверы) на нормальной приспущенной резине всего до 1,2 неплохо себя чувствуют на песке, если без фанатизма ехать и не считать, что ты на мегаджипе ) В общем в дебри лезть я не собираюсь, там я уже накатался, но так как живу недалеко от моря и летом часто езжу на песчаные пляжи, то чуть-чуть жизнь себе облегчить хочу, поставив чуть шире резину.

 

Колея, лужи и т.д. все это меня не пугает, не те размеры, шире они будут незначительно, диски с вылетом я брать не буду и низкопрофильную ставить тоже. ))

 

Липучка однозначно не вариант, на той жаре что тут бывает на юге и то сколько она держится они просто потекут и сезона не отходят. )

 

У меня в мыслях, что то около этого: 215/60 R17 (пока в стандартном размере)

3485.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения, а 215-я резина на диск 6 размера нормально встала?? Вроде говорят что на 6ку максимум 205???

Фигню говорят - на 6 диск 225 мм ширины можно максимально

Как большой любитель нестандартных шин, резюмирую : на 16 диске на Крету вполне влезает 215/70 и 225/65 (пробовал сам, но на зиму взял 215/65) , на 17 диски 225/60 мм от Спортэджа или Туссона 2 и 3. При предельных размерам приятно увеличится клиренс и слегка расход, но машинка все таки теряет в динамике. Самая шустрая Крета на 205/65/16 колесиках как бы позорно они не смотрелись )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю тему прочитал....Ну так 225/60/R17 все-таки можно поставить на зиму

_QYIPrCUXUQ.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.10.2016 в 09:34, dodge сказал:

Всю тему прочитал....Ну так 225/60/R17 все-таки можно поставить на зиму

А параметры дисков этих можно и что за фирма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти