Valentin

НЕШТАТНЫЕ шины Hyundai Creta

В теме 334 сообщения

И можно ли поставить диск 6,5 r16??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго Всем дня. У меня машинки пока нет  :( , но есть колеса 235/65/17 зимние. Что скажете подойдут ли? Диск 7Jx17/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если верить калькулятору, то на резине 215/70/16 клиренс вырастет на 2 см, по отношению к 215/65/16 и 215/60/17 поправьте если ошибаюсь...

А 215/65/16 выше на 2 см чем 205/65/16???

Таким образом если заявленный клиренс 19 см на колесах 215/60/17, то получается что я сейчас на штатных колесах 205/65/16 (-2см) и защитой картера (-1,5см) езжу с клиренсом 15,5см???!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все встанет и не трет, то все хорошо!!! Только могут ступичные подшипники чаще накрываться. Но я не знаю сколько эти подшипники на родной резине проходят. Поэтому статистику проводить рано. Остается только догадываться. Ну к примеру на родной резине 150 000 км. На дольше 3% 120 000 км.

Речь идёт про шипы. Липучку можно пошире. У меня на зиму 17. По снегу мягче, бордюры не так опасны и авто выше. Пока по асфальту не скажу, что сильно жёстче. Подвеска хорошо настроена. За литьё не боюсь. На лето тоже 17 возьму. Вид солидней. 16 как от детской машинки колесики. В рекламе 17 вот и смотрится нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения, а 215-я резина на диск 6 размера нормально встала?? Вроде говорят что на 6ку максимум 205???

Смотрите фото выше, как родная сидит.

Доброго Всем дня. У меня машинки пока нет, но есть колеса 235/65/17 зимние. Что скажете подойдут ли? Диск 7Jx17/

У меня на Тигуане штат был 235\55\17, заменил при испиливании родного Бриджа АТ-шным Данлопом 225\65\17, не впритык, зазоров хватает, глина и трава не мешают крутится колесам во время вылазок в говна, но вот 235\65\17 на Тигуан уже великоваты... Я про то что думаю на Крету тоже не айс будут, но можно примерить покрышку в пустую арку и на глаз все будет понятно, чем играть - вылетом дисков или все же уменьшением размера резины..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо буду ждать машину. Диски 17 с вылетом 41 от Санта-фе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Господа, кто что думает на счет резины 215/55 R18, диск соответственно 7*R18 с вылетом 48 или 50???

Изменено пользователем Денис13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, кто что думает на счет резины 215/55 R18, диск соответственно 7*R18 с вылетом 48 или 50???

 

Лично я против низкопрофильной резины. Да, смотрится эффектно. Но по таким дорогам, где приходится зачастую ездить, хочется что-то помягче и понадежнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, кто что думает на счет резины 215/55 R18, диск соответственно 7*R18 с вылетом 48 или 50???

Скорее всего с 50 меряй голую покрышку в арку, потом уже будешь мерить диск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего с 50 меряй голую покрышку в арку, потом уже будешь мерить диск

Смотрел по калькулятору разница от штатной 17, получается всего на 3 мм, а вот 7 диск шире штатного 6,5 с вылетом 48, тоже склоняюсь к тому что 18 надо брать с вылетом 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти