Dex

Отмечаем День Клуба 22.04.2017 (Москва и МО)

В теме 485 сообщений
UnPinned posts
1 час назад, Lapik MF сказал:

Ё! Я ответственный за это всё веселье. )))) Я попрошу всех отписаться кто что желает желает взять с собой. После данного поста всё будет вносится в шапку.

1. Как думаете сколько мяса надо на человека? 

2. Детей на вносим в счёт? 

3. Затраты (алкоголь исключение), делим на встрече на всех на встрече?

Я предполагаю взять: замариновать 3-4 кг (купить в Мираторге) шашлыка по рецепту друже Обломова, 10 литров пресной воды (руки помыть), мусорные мешки.

Как и писала ранее, вся одноразка с меня и @Анюта:ab:

Алкоголь каждый себе сам. 

Мяса на человека никогда не определишь. Все будет от количества людей зависеть. Если около 40, то это не меньше 10 кг разнообразного мяса. Итого грамм по 350-400 на человечка)) 

Дети как правило много не едят. Хотя есть и любители поточить :kolobok_biggrin:

Воду проще брать бутылью по 5 л., удобнее ворочать. Не меньше двух бутылок. 

Помимо прочего нужны овощи (свежие и консервированные можно), можно запечь на решётках грибочки. Обязательно зелень. Лепешки, лаваши и хлеб. Соусы к мясу. 

Уф:mail1:

1 час назад, Lapik MF сказал:

Сделал. :dance:

:sm67:Спасибо, о великий :sm141:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BOlgaV да, чукча не читать он писатель :sm67: Чувствуется женская рука. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lapik MF сказал:

@BOlgaV да, чукча не читать он писатель :sm67: Чувствуется женская рука. 

:kolobok_redface: Ну я держалась как могла. Но не смогла сдержаться. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BOlgaV не надо сдерживать себя. :thumbup1:

Если будет не очень тепло важен ещё кипяток. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо не забыть про куриные грудки в беконе (см. фото встречи на щелковских карьерах). Очень классная штука!!!:sm85:

@Creta Shop обещали выделить наклейки и рамки, Саша @Agapich заберет.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lapik MF сказал:

@BOlgaV yе надо сдерживать себя. :thumbup1:

Если будет не очень тепло важен ещё кипяток. 

А вот это уже сложнее. Как вариант конечно термос, но все же не напасешься на всех. Так что тут по обстоятельствам, каждый как и с алкоголем сам за себя, но уверена ближнего не бросим)) 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, BOlgaV сказал:

не бросим)) 

Подбросим!

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Николай1005 сказал:

Подбросим!

А кстати питьевая вода и котелок и нормальный кипяток:facepalm: О бог мой, стихами заговорила 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BOlgaV мне кажется надо в списке определить основные положения (посуда/мешки/вода), а так каждый должен взять еды на себя и на соседа. Хотя надо определиться с количеством угля и кг. шашлыка.

PS: Я не очень люблю мангалы общественные. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.03.2017 в 21:30, Lapik MF сказал:

Сделал. :dance:

 

Ё! Я ответственный за это всё веселье. )))) Я попрошу всех отписаться кто что желает желает взять с собой. После данного поста всё будет вносится в шапку.

1. Как думаете сколько мяса надо на человека? 

2. Детей на вносим в счёт? 

3. Затраты (алкоголь исключение), делим на встрече на всех на встрече?

Я предполагаю взять: замариновать 3-4 кг (купить в Мираторге) шашлыка по рецепту друже Обломова, 10 литров пресной воды (руки помыть), мусорные мешки.

По опыту организации клубных встеч Террано-клуба, могу свои 5 копеек вставить?

Количество мяса зависит от продолжительности мероприятия. При условии, что мясо имеет способность ужариваться на 15-20%, надо считать где-то по 400-500 г. сырого мяса на человека, при условии нахождения на встрече световой день. Количество мяса можно будет определить только ближе к времени Ч, когда будет более-менее состав установлен. Что-то мне кажется дети много не съедят, поэтому на них можно накинуть 10%, и еще столько же на тех, кто определится с приездом в последний момент. Кроме мяса надо не забывать о хлебе, овощах (помидоры, огурцы, перец, зелень) и фруктах (яблоки, бананы), может быть какой-то консервации (например, огурцы, может быть маслины).

Нужны ли горячие напитки, типа чай/кофе? Если да, то нет ли у кого-то из клубней дровяного самовара или чайника, который можно на костре греть? При наличии термосов горячая вода тогда была бы практически на все время встречи.

По поводу алкоголя уже писали, что каждый привозит алкоголь для себя и никаким образом он в расчеты включаться не может и не будет, т.е. отдельные чеки должны быть.

Кроме питьевой воды нужны соки, может быть квас (зависит от погоды и температуры), вредные газировки (?).

Кроме мусорных мешков нужна одноразовая посуда (тарелки, вилки, стаканы), скатерти (на стол и на лавки), миски или какая-то посуда для "сервировки" выкладывания готового продукта на стол (как-то на встречу привезли пластиковые ведра от майонеза литров на 2-3, очень удобно было). Также не забываем об угле, розжиге, может быть дровах.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.