Dex

Отмечаем День Клуба 22.04.2017 (Москва и МО)

В теме 485 сообщений
UnPinned posts
В 07.04.2017 в 21:14, Galax сказал:

Ого :o А зачем по закупкам аж 6 человек? Как потом складывать чеки и считать сколько каждому вернуть и еще вычесть то сколько он сбрасывает в общую сумму? Запутаемся так совсем :lol:
Составьте просто список, и купят 2 человека все что нужно, потом сложили 2 чека и посчитали на всех. 
Мы с @Agapichем можем взяться наверное)

А что в телефонах нет калькуляторов? Что 6 чеков сложить, а потом разделить на 20 или более человек, что 2 чека сложить, а потом все равно делить... Ну, если хотите сами закупать всё, no problem.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.04.2017 в 11:00, Elina сказал:

Что 6 чеков сложить, а потом разделить на 20 или более человек

есть разница, рассчитаться потом с двумя или с 6 людьми с учетом сколько каждый потратил и сколько должен по общей сумме. И кстати как правило что-то остается лишнее (тоесть скидывают больше), тогда один человек который на кассе может взять и объявить к примеру, что лишняя  1000 р. получилась и она остается для следующей встречи. (отдается тому кто наверняка будет среди организаторов на будущее.)

так что можно вообще чтобы каждый участвовал в общей закупке (20 человек к примеру, 20 чеков) но удобств это не доставит. :ab:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Valentin сказал:

есть разница, рассчитаться потом с двумя или с 6 людьми с учетом сколько каждый потратил и сколько должен по общей сумме. И кстати как правило что-то остается лишнее (тоесть скидывают больше), тогда один человек который на кассе может взять и объявить к примеру, что лишняя  1000 р. получилась и она остается для следующей встречи. (отдается тому кто наверняка будет среди организаторов на будущее.)

так что можно вообще чтобы каждый участвовал в общей закупке (20 человек к примеру, 20 чеков) но удобств это не доставит. :ab:

Я не вижу проблемы рассчитаться потом с 6-ю закупщиками, особенно, если обратить внимание, то как таковых закупщиков пока только 3. В Террано-клубе (извините, что все время сравниваю) лишние деньги я всегда скидывала на развитие клуба. Была у нас такая фишка, то хостинг оплатить надо, то общественные флаги выпустить... Просто закупка на 20 и более человек - это довольно немалые деньги в настоящее время. Не все могут оторвать их из семейного бюджета, поэтому деление на 5-6 человек более бюджетно. Но я никому свое мнение не навязываю. Если кто-то берет все затраты и закупки на себя, я только ЗА, но все-таки остатки чая/кофе и сахара привезу.:sm67:

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во проблему нашли :facepalm: Все просто как мычание коровы. Сложили, разделили, вычли и вернули. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотят двое закупаться, пускай двое закупаются, не вижу проблемы. Не хотят двое закупаться закупимся шестером, также не проблема. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.04.2017 в 21:14, Galax сказал:

Ого :o А зачем по закупкам аж 6 человек? Как потом складывать чеки и считать сколько каждому вернуть и еще вычесть то сколько он сбрасывает в общую сумму? Запутаемся так совсем :lol:
Составьте просто список, и купят 2 человека все что нужно, потом сложили 2 чека и посчитали на всех. 
Мы с @Agapichем можем взяться наверное)

У Агапыча времени нет, рано уезжает поздно приезжает. очень много работы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Agapich ну значит мы с тобой не участвуем в закупках)) Приезжай пораньше в субботу, я постараюсь к 9 приехать чтобы место занять получше. Уголь есть 1 пакет, и розжиг есть. Мангал и шампура есть, решетка есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.04.2017 в 15:33, Galax сказал:

@Agapich  ну значит мы с тобой не участвуем в закупках)) Приезжай пораньше в субботу, я постараюсь к 9 приехать чтобы место занять получше. Уголь есть 1 пакет, и розжиг есть. Мангал и шампура есть, решетка есть.

Ок. В втором и начнём

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.04.2017 в 15:33, Galax сказал:

@Agapich ну значит мы с тобой не участвуем в закупках)) Приезжай пораньше в субботу, я постараюсь к 9 приехать чтобы место занять получше. Уголь есть 1 пакет, и розжиг есть. Мангал и шампура есть, решетка есть.

Нормально. Сначала всех взбудоражил необоснованными предложениями, потом слился. Алексей, а ты так всегда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Elina нет, я писал об этом давно :ab:
Просто вдруг подумал, что было бы удобнее для всех если сфокусировать на несколько человек закупки, тогда действительно готов был помочь в этом деле))
А раз неудобств никаких нет, то тогда согласен на ранее предложенный план... :kolobok_redface:
С меня дрова, огонь и железо)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.