Митя

ТО-1 в Питере

В теме 21 сообщение
23 часа назад, Дед сказал:

Закрадываются смутные сомнения - а меняли ли масло вообще!!!!

:hmm: вообще и такое бывает)

у официалов тойоты даже было такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Максимуме на этот случай есть видеокамеры. Я когда сидел в салоне ждал машину, наблюдал все действия с моим авто на мониторе. Если не учитывать, что оба мастера минут 10 фехтовались щупами (простим молодым), то все пункты у меня например по регламенту визуально были пройдены. Причем сначала я с мастером первые проверки (подвеска и пр.) проходил прямо в мастерской, а в салон ожидать меня уже отправили непосредственно перед мойкой и дальнейшими манипуляциями. Потом когда машину забирал, мне показали все, что сделали. Само масло на щупе (свежее) и т.д.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот меня и озадачил цвет масла. Масло желтое (на белой ткани, когда щуп вытирал). В понедельник поеду на встречу с руководителем сервиса (договорились). Обещал сравнить масло на новой машине и на моей. Буду бодаться. Не люблю когда меня за лоха держат. 

Клубни, есть просьба, может у кого-то есть возможность, на выходных, до понедельника, сделайте фото масляного фильтра (который с завода ставят).

Вероятность того, что если не меняли масло, то и фильтр не трогали - очень велика. Хочу в понедельник быть во всеоружии.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.04.2017 в 08:21, Дед сказал:

сделайте фото масляного фильтра(который с завода ставят)

Я могу завтра сделать и скинуть фото. Я специально все фильтры свои б/у забрал на всякий случай. Напиши е-майл или куда скинуть фото.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Митя сказал:

а в салон ожидать меня уже отправили непосредственно перед мойкой и дальнейшими манипуляциями

 А разве нельзя присутствовать при всём ТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.04.2017 в 17:51, SVS Sergeich сказал:

 А разве нельзя присутствовать при всём ТО?

Я тоже спрашивал. Сказали нельзя по технике безопасности. Но там можно либо через окна огромные смотреть (взаместо целой стены), а если плохо видно например, то по монитору все видно. Правда мелковато очень так как монитор у них сразу на кучу камер разделен. Как в других сервисах не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Бухарестской только после мойки машину видно. В ремзону не пускают. Даже монитора нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Митя сказал:

Сказали нельзя по технике безопасности

Пусть каску и жилет выдают.:kolobok_sad:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.04.2017 в 08:21, Дед сказал:

Вот меня и озадачил цвет масла.............

........Хочу в понедельник быть во всеоружии.

Бодаться с дилером не пришлось. Приехал в салон, вышел руководитель сервиса (оказался адекватным мужиком), я объяснил ему ситуацию. Попросил подождать минут 10. 

После этого провел меня в ремзону, к компу, на котором продемонстрировал запись, что делали с моей машиной (масло меняли, это радует). По поводу того, что было выписано масла больше чем положено - предложил дать мне с собой, на долив. Но на мой вопрос, сгорает ли масло в данных двигателях, ответил - нет. 

Так зачем мне масло возить в машине)))

Обещал сделать пометку, и на следующем ТО сделать скидку.

Да, вот что еще хотел сказать. Пообщались с ним по поводу ржавчины на пятой двери.... у них обращений по этому поводу не было. 

А Эта информация наверное для Димы (@Крым).  На заводе Хёндэ можно легко попасть на экскурсию по заводу. Было бы неплохо организоваться и съездить. 

Немножко "дегтя" в нашу бочку меда: экскурсии проводятся по средам, с 15.00. Длительность - 1,5 часа.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за полезную информацию! На счет инфо про экскурсию отдельное спасибо! Я бы сходил с удовольствием тоже, тем более если в компании с кем-то. Как раз надумываю шумку дополнительную делать, хотелось бы посмотреть на наши Креты в разобранном виде, чтобы на будущее самому знать где что снимается и как, где что изначально на заводе промазывается от ржавчины, а где самому лучше сразу пройтись на будущее. Да и еще куча полезного можно узнать.

Предлагаю действительно сделать сходняк в определенное время и сходить вместе. Заодно и познакомиться. Кто умеет пользоваться форумами, сделайте что там надо. Я лично не силен в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти