БАН

Влага под уплотнителями дверей Крета 1

Предыстория: еще давно обратил внимание на то, что после мойки или обильного дождя может появиться пару капель на уплотнителе передней водительской двери сверху. Решил отогнуть уплотнитель и посмотреть - решил, что дело в сварном шве по углу двери, который немного выпирает, из-за чего уплотнитель не плотно прилегает. Также обратил внимание на капельки воды под уплотнителем. Не придал этому большого значения, т.к. дождь шел всю ночь. Вчера съездил на мойку, ровно через сутки (погода была сухая) решил снять уплотнитель и посмотреть: сверху двери под уплотнителями всех четырех дверей капли воды, и под верхним, и под нижним (где прижимается стекло когда поднимается)! Сколько же времени нужно, чтобы вода высохла под уплотнителем? А сняв оранжевую клипсу, которая держит уплотнитель, угадайте что я увидел? Смотрите сами на фото. Вот думаю что с этим делать? Убрать клипсу и пройтись консервантом под уплотнителем? Не хотите глянуть у себя?

1.jpg

290620172317.jpg

290620172318.jpg

290620172320.jpg

290620172322.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня весной после дождя была проблема. Садишься в машину, едешь, нажимаешь на тормоз и с угла арки водительской двери начинала литься вода на ногу и кнопки стеклоподъемников. Раза 3-4 подобное было. После мойки подобного не замечал, только если машина долго стояла под дождём. К официалам ехать было лень. 

Снял резинку, заново поставил - больше подобного не замечал

Изменено пользователем Vintalik001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в салон не протекает?

вот у одноклубника как сегодня было

"Коллеги добрый день. Во время дождя начало протекать в указанных местах. Кто-то сталкивался? Как лечить?"
Screenshot_1843.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня специально трогал уплотнитель на водительской двери. У меня плотно заделан под ребро - см. фото №2 ТС.  Может, поэтому и не нету течей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти