Valentin

Заказы и покупка Санта Фе 4 у официалов (Santa Fe 4)

В теме 625 сообщений

Заказы, предзаказы, покупка Санта Фе 4 2019 у официальных дилеров. Кто делал предзаказ, какая сумма первоначального взноса или залога, сколько времени ждали, какие сроки называют официалы при заказе... Какие допы навязывают при покупке, какие подарки или скидки делают?
отзывы владельцев санта фе 4 форум клуб
QIP-Shot---Screen-1921121.jpg

:info_2018: 
:info_2018: 
:info_2018: 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Как Вы считаете? Premier без пакетов дизель - 2 729 000, BBII - 2 809 000. Это при условии наличия выбора. Но проблема в том, что выбора нет. К сожалению, работаю вахтой. Они теперь длинные - по 2,5 месяца. Так что приходится брать из того, что есть. Переплачивая столько, сколько просят. Лично для меня эта переплата не существенна. Easy come, easy go )))

ИМХО - самая вкусная из всех плюшек - Система камер кругового обзора (AVM), вот от неё есть реальный толк в наших пробках и на наших парковках.

Изменено пользователем Torch
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Torch  я бы брал то что устраивает и то что есть, смысл ждать?

Курс рубля скаканет и зимой уже будет ещё дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Tarzan сказал:

Torch  я бы брал то что устраивает и то что есть, смысл ждать?

Курс рубля скаканет и зимой уже будет ещё дороже

Дык, я и взял! Уже почти 2000 накатал. Всё очень понравилось, включая интеллектуальную систему контроля комфорта водителя. Завтра поеду к шкуродёрам на 0 ТО и первую замену масла. Чтобы успеть до отъезда на работу спорт режим толком протестить )))  

ЗЫ за одно буду ругаться по поводу блокиратора рулевого колеса Fortus. Ребята так ловко его установили, что единственное, что он блокирует - работу ЭУР! 

Изменено пользователем Torch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Torch сказал:

Завтра поеду к шкуродёрам на 0 ТО и первую замену масла.

  А масло-то зачем менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Кот 88 сказал:

  А масло-то зачем менять?

Гы))) Я вот сам удивляюсь! Никогда не менял, кроме как строго по регламенту. И даже в жарких обсуждениях по вопросу выбора мала не участвовал.  А теперь таки просто вцепились))) Я думаю, что на лекарства денег не хватает! 

Изменено пользователем Torch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Torch сказал:

А теперь таки просто вцепились))) Я думаю, что на лекарства денег не хватает! 

  Что значит вцепились, пистолет к виску приставили? У вас много лишних денег для замены масла? Даже в сервисной книжке нет регламента для замены масла на ТО-0 (только проверка, регулировка/подтяжка и доливка рабочих жидкостей, при необходимости). А замена, только, если сам владелец захочет, за свой счет, соответственно. :) А та, ДА, можно, конечно, масло менять каждые 2 тыс. км, ОД - будет счастлив (у него в кармане прибавится, а у вас уменьшится)!!! :) 

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Кот 88 сказал:

  Что значит вцепились, пистолет к виску приставили? У вас много лишних денег для замены масла? Даже в сервисной книжке нет регламента для замены масла на ТО-0 (только проверка, регулировка/подтяжка и доливка рабочих жидкостей, при необходимости). А замена, только, если сам владелец захочет, за свой счет, соответственно. :) А та, ДА, можно, конечно, масло менять каждые 2 тыс. км, ОД - будет счастлив (у него в кармане прибавится, а у вас уменьшится)!!! :) 

Был у меня Москвич, в молодости, я на нём вообще масло не менял, только доливал))) На счёт пистолета - нет, не приставляли. Но сумма за замену масла для моего бюджета не слишком существенна. ИМХО - машина вообще не должна стоить больше, чем за год зарабатываешь. Но за заботу о моих кровных - спасибо. Ценю. И разделяю точку зрения - жмёт бюджет - не стоит заниматься разбазариванием отсутствующих денег и менять масло чаще, чем предписывает регламент. И да. Пока действует регламент - это проблема производителя. Это с точки зрения рационализма. Я же просто получаю удовольствие))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.10.2020 в 19:52, Torch сказал:

И разделяю точку зрения - жмёт бюджет - не стоит заниматься разбазариванием отсутствующих денег и менять масло чаще, чем предписывает регламент. И да. Пока действует регламент - это проблема производителя. Это с точки зрения рационализма. Я же просто получаю удовольствие))) 

   Я, в принципе, на дизелях всегда менял масло на 7,5 тыс. км пробега, и, именно, поэтому не вижу смысла менять масло на ТО-О. Многие ОД не стесняются рассказывать сказки и том, что после обкатки, в масло попало много продуктов износа и его нежно обязательно менять. :)  Если в это верить, то нужно нужно на ТО-0 поменять все масла и жидкости после обкатки (АКП, редуктор, раздатка и т.д.). ИМХО

  А деньги, даже, если их много, имеют свойство быстро заканчиваться.

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На новых машинах всегда менял масло по регламенту, сами машины - раз в три-четыре года. Для того, чтобы иметь возможность больше тратить - надо больше зарабатывать)))

Изменено пользователем Torch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Torch сказал:

На новых машинах всегда менял масло по регламенту

  Тогда зачем менять масло на ТО-0, если там в регламенте нет замены масла? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти