Valentin

Заказы и покупка Санта Фе 4 у официалов (Santa Fe 4)

В теме 625 сообщений

Заказы, предзаказы, покупка Санта Фе 4 2019 у официальных дилеров. Кто делал предзаказ, какая сумма первоначального взноса или залога, сколько времени ждали, какие сроки называют официалы при заказе... Какие допы навязывают при покупке, какие подарки или скидки делают?
отзывы владельцев санта фе 4 форум клуб
QIP-Shot---Screen-1921121.jpg

:info_2018: 
:info_2018: 
:info_2018: 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Каприз дилера, которому не стал противится. Я же сразу обозначил позицию )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Torch сказал:

Каприз дилера, которому не стал противится. Я же сразу обозначил позицию )))

   Лучше исполнять свои капризы, чем чужие. :)  За эти деньги, я бы лучше сделал профилактику развальных болтов, т.к. со временем могут закиснуть (все же полезней для авто), а замена масла в данном случае, это просто выкинутые деньги (точнее подаренные дилеру ни за что). ИМХО

  И, кстати, вопрос, при замене масла, вы в ремзоне присутствовали или нет? На таком пробеге (ТО-0) у ОД есть соблазн деньги взять, а масло не менять, либо поменять не более 30-50% от положенного. После такого, на щупе особой разницы вы никогда не увидите.

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.10.2020 в 19:17, Кот 88 сказал:

  Тогда зачем менять масло на ТО-0, если там в регламенте нет замены масла? 

 

Зачем ВООБЩЕ ехать на какое-то ТО-0 (которого НЕТ в регламенте)....

Сам заменю масло на 7500 и приеду уже на 15000, может быть даже к официалам, но вряд-ли

Изменено пользователем ARHO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ARHO сказал:

Зачем ВООБЩЕ ехать на какое-то ТО-0 (которого НЕТ в регламенте)....

 Есть такое ТО и оно прописано в сервисной книжке, и у меня даже штамп о прохождении ТО-О стоит. А зачем ехать? Вопрос риторический, но почему бы не съездить, если это бесплатно? Лишняя диагностика авто не повредит. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0ТО - это способ оценить отношение дилера к Вам, как клиенту. Ну и если позволяет техническая подготовка - оценить профессионалим персонала ремонтной зоны. И тут, к сожалению, что касается подразделения Ключавто на Аэропортовской в Красодаре - всё стало ещё печальнее. Работник ремзоны главным образом выхаживает и перекуривает положенные нормочасы. Собственно, не считая замены масла - за всё время ТО с применением инструмента - динамометрического ключа - была проверена затяжка колёсных болтов. Ну и бонусом - помыли машину. Зато уже после ТО обнаружил, что отпущены все пластиковые болты крепления пластиковых элементов обвески. Просто чудом ничего не потерял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

7 часов назад, Torch сказал:

Зато уже после ТО обнаружил, что отпущены все пластиковые болты крепления пластиковых элементов обвески. Просто чудом ничего не потерял. 

  У меня на прошлой санте после проверки воздушного фильтра, его крепеж не защелкнули.

  И, кстати, вы точно уверены, что вам масло полностью поменяли? С таким отношением некоторых ОД к клиенту это, к сожалению, почти что норма. :) 

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масло сливали с поддона, долго и тщательно. Благо, никаких усилий от мастера при этом не требовалось. Залили 7 литров. Так что спасибо хоть тут не обманули)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.10.2020 в 22:23, Кот 88 сказал:

 Есть такое ТО и оно прописано в сервисной книжке

Вы уверены? ТО-1 да, а вот нулевое... Происки манагеров.

 

Изменено пользователем ARHO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то-0 - бесплатное. Вполне оправданная вешь, учитывая кривую отказов техники. Или Теория надёжности уже не входит в программу подготовки? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, ARHO сказал:

Вы уверены? ТО-1 да, а вот нулевое... Происки манагеров.

  Уверен, у меня прописано. Зачем манагерам эти происки, если нам это ТО - бесплатное??? Не вижу логики. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти