Dex

Шумоизоляция Хендай Санта Фе 4 (Santa Fe 2019)

В теме 120 сообщений

Я тоже думаю, что от комплектации уровень шумоизоляции не зависит...У меня комплектация премьер, до шумоизоляции метал элементов кузова был практически весь был голый... (в интернете есть много фоток разобранных салонов, там хорошо видно, что шумка на авто практически отсутствует), шумку делал сам, крышу, двери,  задние арки, пол. Правда эффект от оклейки не прям аж, но в какой то мере присутствует. Раньше очень хорошо был слышен шум от задних колес на щебристом асфальте...теперь не так сильно идет шум сзади, Очень заметны изменения произошли в звуке, басов добавилось значительно, я еще сам короб сабвуфера обклеил шумкой, корпус у него изготовлен из пластмассы и как ме кажется тонковатой.

IMG_1253.JPG

IMG_1256.JPG

IMG_1264.JPG

Изменено пользователем tregub777
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, tregub777 сказал:

Я тоже думаю, что от комплектации уровень шумоизоляции не зависит..

   Начиная от премьер и выше, стоят боковые стекла двойные, соответственно чутка меньше шума в салон проникает. Вот и вся разница в шумоизоляции, в зависимости от комплектации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, tregub777 сказал:

Правда эффект от оклейки не прям аж, но в какой то мере присутствует.

   Эффект есть только по высокочастотным шумам, а вот гул от шершавого асфальта, вообще не изменился никак, даже стал немного сильнее ощущаться, т.к. уменьшились слегка другие шумы, которые его раньше немного маскировали на общем фоне шума.

    Плюс только в том, что музыка, действительно зазвучала лучше, но зато машина стала тяжелее килограмм на 45-50 из-за веса доп.шумки. :) 

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передние боковые, да двойные  (точнее наверно тройные, триплекс как лобовое).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, tregub777 сказал:

Передние боковые, да двойные  (точнее наверно тройные, триплекс как лобовое).

Триплекс - это немного другое, это стандартный сэндвич из двух стёкол и плёнки между ними. В Санте другая система. 

По шумке - На моей машине она значительно лучше, чем на Tucson 16-го года топовой комплектации. Просто я по одной и той же дороге в один и тот же день из Геленджика в Краснодар приехал на Тусане, вернулся на Санте. Так что сравнение получилось по свежим ощущениям.

Изменено пользователем Torch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю первую страницу, поролон под накладки пластиковые - совсем плохая идея. Мало того, что он воду держит, там и будет скапливаться все прочее.

Изменено пользователем DojoArcher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехал около 10К. В городе шума немного, но на трассе зад шумный.
У меня топовая комплектация. Передняя шумоизоляция вполне устраивает. Вот сзади огорчает.
Могу вполне сам зашумить, но останавливает сомнение, будет ли ожидаемый эффект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DojoArcher Конечно, будет!

Обрабобайте арки сзади изнутри, обработайте двери, эффект точно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да даже читаю на этой ветке, народ пишет, что обработка задних арок особо не помогает.
Вот и спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DojoArcher Вы говорите о какой обработке?

Если снаружи материалом по типу антикор/антишум, то да, результата нет. Если говорите о нанесении изнутри в несколько слоев, то результат должен быть, особенно в совокупности с дверьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти