Spartanez

Hyundai Santa Fe распознавание знаков дорожных Хендай Санта Фе 4

В теме 368 сообщений
11 минут назад, Кот 88 сказал:

 Привязать круиз с считыванию знаков нельзя!!! А вот активировать лимит скорости, пожалуйста и сколько угодно, но только нужен грамотный электрик, что бы перепаял сопротивление в электронном блоке автомобиля, ну и, собственно, само сопротивление (нужно купить). Только не забывайте, что можно из-за этого слететь с гарантии. :) 

Ну насколько понятно из:

Снимали руль и блок кнопок на руле, а не ЭБУ. Можно не паять, а купить руль с нужным сопротивлением. Кому что нравиться. Вопрос у меня в том, есть ли функция автолимита(связка лимита скорости и системы распознавания знаков), где нибудь в недрах настроек автомобиля. Там где включают систему распознавания знаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Uri сказал:

Снимали руль и блок кнопок на руле, а не ЭБУ

  Я вам про ЭБУ не писал ни разу! Или, вы считаете, что блок кнопок на руле не является электронным блоком? :) 

3 минуты назад, Uri сказал:

Вопрос у меня в том, есть ли функция автолимита(связка лимита скорости и системы распознавания знаков), где нибудь в недрах настроек автомобиля. Там где включают систему распознавания знаков.

  Нет такой связки в недрах нашего автомобиля и не было никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Кот 88 сказал:

  Я вам про ЭБУ не писал ни разу! Или, вы считаете, что блок кнопок на руле не является электронным блоком? :) 

  Нет такой связки в недрах нашего автомобиля и не было никогда.

А в других странах на Санте есть автолимит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Uri сказал:

А в других странах на Санте есть автолимит?

 Не знаю, что вы подразумеваете под словом автолимит, но обычный автолимит есть в других странах штатно (только нам не повезло). А вот связки со считыванием знаков ограничения скорости нет на санте нигде (пока еще).

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Кот 88 сказал:

 Не знаю, что вы подразумеваете под словом автолимит, но обычный автолимит есть в других странах штатно (только нам не повезло). А вот связки со считыванием знаков ограничения скорости нет на санте нигде (пока еще).

Есть просто лимит скорости, когда тс не превышает заданную вручную скорости. Если авто оборудовано системой распознавания знаков, и есть функция автолимит скорости, если он включён, машина считывает знак ограничения и сама включает лимит скорости указанный на знаке, до тех пор пока не увидит знак снятия ограничений. На Фордах есть такая система. В Россию тоже не включается в комплектации, но спецы включают, после активации распознавания знаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Uri сказал:

На Фордах есть такая система.

 Не уверен. Киньте ссыль, пожалуйста. 

 

11 минут назад, Uri сказал:

В Россию тоже не включается в комплектации, но спецы включают, после активации распознавания знаков.

 Откуда вы почерпнули такую информацию? Кто-то уже активировал? Кто и где? Пока, кроме всяких рассуждений я ничего не слышал и не видел. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Кот 88 сказал:

 Не уверен. Киньте ссыль, пожалуйста. 

 

 Откуда вы почерпнули такую информацию? Кто-то уже активировал? Кто и где? Пока, кроме всяких рассуждений я ничего не слышал и не видел. ИМХО

С форума Форд Мондео. Тема с 2015 года. Сам с 2015 года на Форде Мондео, но у меня двигатель 2.5, поэтому активировать удалось всё(удержание полосы, распознавание знаков, предупреждение-автоторможение на авто, пешеходов, велосипедистов)  кроме адаптива и автолимита скорости. Просто автоситистоп(до 30 км/ч), лимит, круиз-контроль не адаптивный, автопарковка(параллельная и перпендикулярная) у меня было в комплектации.

Волею судеб(бл..ть) слез с него в воскресение...вот ищу новое авто. А тут Санта и уже всё есть с завода кроме автолимита. Ничего ставить не надо - уже всё с завода стоит и радар и зеркало с камерой, кнопки на руле, подрулевой блок, и это ещё не всё что на форде мондео надо поменять( в зависимости от модели двигателя и комплектации) ....  Даже модули не надо перепрошивать.  Не подумайте, я не сам этим занимался, я только пользователь, железки сам ставил, перепрошивали спецы с Форума.

 Кстати подскажите, а автопарковка есть? Параллельная? Или ещё перпендикулярная есть.

Вот ссылки:

https://mondeoclub.ru/forum/topic/145194/?tab=comments#comment-3147206

Про автолимит: начиная с п.5, строка Автолимит скорости. Подходит ТОЛЬКО для 2,3 и 4 вариантов!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Uri сказал:

Кстати подскажите, а автопарковка есть? Параллельная? Или ещё перпендикулярная есть.

 На санте 3 была, на санте 4 в российской комплектации ее убрали (в других странах стоит), как и глушение ДВС на светофорах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Параллельная автопарковка есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Rainbow сказал:

Параллельная автопарковка есть

?

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти