sorgchik

Обновление Сантафе, рестайлинг Santa Fe 4 2021

В теме 281 сообщение
6 минут назад, Кот 88 сказал:

  Ну так я и написал, что рыночные отношения и + неадекваты = то, что мы имеем! Где тут не та сторона?

если неадекваты перестанут покупать- не изменится ничего, никаких скидок не будет в том виде, в котором они были до пандемии, и не будет этого до тех пор, пока не закопают самого последнего ковидного в Корее и Китае. Накинь к этой дате пол года и получишь дату начала "скидок".

Когда на 1000 машин 3000 в очереди- это не рыночные отношения. Это "какие-то" другие проблемы

Изменено пользователем LX74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.04.2021 в 19:39, Borisovitch сказал:

Этот робот едет просто офигенно.

На тесте никаких преимуществ не заметил у робота. даже показалось что динамика хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, LX74 сказал:

Я такие цифры видел только на ценниках в салонах, т.е. из наличия. Но чтоб "под заказ", т.е. на подбор вариантов с ежемесячного распределения 500р- слышал о таком только в самом начале хайпа на старте продаж соренто, когда и так сложная ситуация с нехваткой авто усугубилась заворачиванием всех дизелей и на старте продаж рестайла санты, и то в питере\москве

Да, такие наценки на машины из наличия. Но говорю же, я заказал (внес предоплату) в конце марта и до сих пор полнейшая тишина, никакой информации по заказу. С менеджером последнее время общаюсь больше, чем со своей женой! Пару месяцев назад начал обзванивать другие салоны по всей стране, оставляю телефон, чтобы перезвонили, если будет в поставке нужная комплектация (хайтек, дизель, 7 мест). Пока никто не позвонил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, LX74 сказал:

если неадекваты перестанут покупать- не изменится ничего, никаких скидок не будет в том виде, в котором они были до пандемии, и не будет этого до тех пор, пока не закопают самого последнего ковидного в Корее и Китае.

  Где-то я видел ролик с ютуба, где Ярдрей берет интервью с менеджером одного из крупных салонов МСК или Питера. Там этот менеджер (лицо было затемнено) всю их кухню рассказал. И он четко разъяснил, когда перестанут появлятся допы и накрутки!!! Вот пожалуйста и довольно свежее:  Интервью с АВТО - МОШЕННИКОМ - YouTube

   А теперь можно сколько угодно рассказывать про ту или не ту сторону. ОД-шники просто пользуются ситуацией и зарабатывают на неадекватах. Как только пропадут или насытятся неадекваты, то сразу уйдут допы и даже появятся некоторые скидки. Законы рынка работают везде.

   

Изменено пользователем Кот 88
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ili4 сказал:

Да, такие наценки на машины из наличия. Но говорю же, я заказал (внес предоплату) в конце марта и до сих пор полнейшая тишина, никакой информации по заказу. С менеджером последнее время общаюсь больше, чем со своей женой! Пару месяцев назад начал обзванивать другие салоны по всей стране, оставляю телефон, чтобы перезвонили, если будет в поставке нужная комплектация (хайтек, дизель, 7 мест). Пока никто не позвонил.

"из наличия" можно ничего не ждать с допами на 150р- это не реально. По РРЦ заказанную то же можно не ждать, тут вы в самом конце пищеварительной цепочки, перед вами самые вкусные для дилера кредитники\трейдинщики, потом только кредитники или трейдинщики, потом те, которые готовы забрать с допами по разным планкам и в самом конце вы, со своей РРЦ и с договором, по которому вам никто ничего не должен. Единственный выход перестать ждать и наблюдать как каждые 2-3мес ценник растет на сотку- это занять хотя бы предпоследнее место и согласовать не самую нижашийшую планку на допы, чтоб менеджеру не стыдно было идти к начальнику отдела продаж и согласовать ваш вариант на какие-либо остатки с распределения. Будьте готовы, что предложат вам не то, что вы хотели, а что-то более-менее примерное. Если хотите что-то конкретное, прям и комплектация, и цвет, и цвет салона- тут остатков с распределения, от которых отказались все те, кто стоят впереди вас будет мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, OldCap сказал:

На тесте никаких преимуществ не заметил у робота. даже показалось что динамика хуже.

Я в том посте не четко выразился. Я не сравнивал Санту с роботом и Санту с автоматом, я сравнивал робот Санты и, скажем, робот Кодьяка.  ИМХО тут гораздо веселее.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, LX74 сказал:

"из наличия" можно ничего не ждать с допами на 150р- это не реально. По РРЦ заказанную то же можно не ждать, тут вы в самом конце пищеварительной цепочки, перед вами самые вкусные для дилера кредитники\трейдинщики, потом только кредитники или трейдинщики, потом те, которые готовы забрать с допами по разным планкам и в самом конце вы, со своей РРЦ и с договором, по которому вам никто ничего не должен. Единственный выход перестать ждать и наблюдать как каждые 2-3мес ценник растет на сотку- это занять хотя бы предпоследнее место и согласовать не самую нижашийшую планку на допы, чтоб менеджеру не стыдно было идти к начальнику отдела продаж и согласовать ваш вариант на какие-либо остатки с распределения. Будьте готовы, что предложат вам не то, что вы хотели, а что-то более-менее примерное. Если хотите что-то конкретное, прям и комплектация, и цвет, и цвет салона- тут остатков с распределения, от которых отказались все те, кто стоят впереди вас будет мало

Я заказывал на условиях дилера (РРЦ они сами обещали), но я готов и допов тысяч на 150 купить, и в трейд-ин машину сдать, даже возможно кредит оформить на пару месяцев. Но мой дилер вообще молчит, а у других в итоге получается около 500т.р. к РРЦ.

Вот только что звонили, предлагали машину из поставки через месяц. К цене сразу +250 "допами", и еще где то 200 за прочие обязательные к покупке вещи ("карта помощи", каско и три месяца пользования кредитом). Итого имеем плюс 450-500 к цене, а из полезного там только каско. Но что то дорого получается 500 т.р. за каско.

Цвет уже не так важен, но, я считаю, что покупая машину за 3+ млн нужно брать именно то, что нравится (т.е., чтобы в ней было все, что в ней может быть), а не то, что осталось в наличии. В конце концов, не колбасу на базаре покупаем!)

Изменено пользователем ili4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Кот 88 сказал:

  Где-то я видел ролик с ютуба, где Ярдрей берет интервью с менеджером одного из крупных салонов МСК или Питера. Там этот менеджер (лицо было затемнено) всю их кухню рассказал. И он четко разъяснил, когда перестанут появлятся допы и накрутки!!! Вот пожалуйста и довольно свежее:  Интервью с АВТО - МОШЕННИКОМ - YouTube

   А теперь можно сколько угодно рассказывать про ту или не ту сторону. ОД-шники просто пользуются ситуацией и зарабатывают на неадекватах. Как только пропадут или насытятся неадекваты, то сразу уйдут допы и даже появятся некоторые скидки.

   

эта логика ясна и без "затемненных лиц" и всяких второсортных блогеров, основные цели которых сделать материал на хайпе той или иной темы.

На самом деле причина доения клиента  не много глубже потугов фуфлыжных блогеров, но она так же очевидна как и рыночые отношения...

Что такое дилерская сеть и каждое конкретно юр лицо в ней объяснять наверное не нужно, всем понятно, что это не частная домашняя пекарня. Это крупная организация, которой для нормального функционирования необходимы определенные условия, подлежащие планированию, у которой со дня организации есть планы развития, в который входят рост штата, какие-то расширения, и т.д., организация которая которая не может просто так не заметить серьезного падения уровня продаж, что есть под собой падение оборотов, прибыли и все связанные с этим затупки. Понятно, что обывателю похрену на чьи-то проблемы, у тормозов с ютуба мнение готово- жадный дилер рубит бабки и дальше своего носа им даже заглядывать влом. Мозгом то пошевели, ты тут что-то говорил за рыночные отношения, значит условия рынка тебе знакомы? Как существующей крупной организации, у которой объемы продаж по сравнению с предыдущими годами значительно упали продолжать работать на прежних условиях? Отпускать ведра по РРЦ, чтоб через 3-5мес загнуться?

1122111.jpg

Изменено пользователем LX74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, ili4 сказал:

Я заказывал на условиях дилера (РРЦ они сами обещали), но я готов и допов тысяч на 150 купить, и в трейд-ин машину сдать, даже возможно кредит оформить на пару месяцев. Но мой дилер вообще молчит, а у других в итоге получается около 500т.р. к РРЦ.

Вот только что звонили, предлагали машину из поставки через месяц. К цене сразу +250 "допами", и еще где то 200 за прочие обязательные к покупке вещи ("карта помощи", каско и три месяца пользования кредитом). Итого имеем плюс 450-500 к цене, а из полезного там только каско. Но что то дорого получается 500 т.р. за каско.

Тут логика может быть простая: обещали вам РРЦ тогда, когда либо до вас не было никакого дела и никто вам ничего по каким-то причинам привозить не собирался, либо наоборот, были какие-то чудесные варианты по РРЦ, которые по итогу до вас не дошли. Шло время, авто вы ждете давно, с менеджерами общаетесь чаще, чем с женой, значит вы уже созрели на то, чтоб вас подоить...вы очень хотите эту модель, давно ждете, может и сами заикались о каких-то допах на 150р.....ну так почему бы не поднять планку? Либо дела вашего дилера предельно хреновы в нынешних условиях, возможно где-то накосячили и им к имеющимся пролемам еще в добавок урезали квоту по автомобилям. Ищите другого, согласовывайте объем допов на 150 (мол денег нет и я держусь, пустите слезу, не забудьте одеть драные сандали и старые джинсы, неделю не брейтесь и не мойтесь), если еще и трейд-ин будет- в регионах с такими условиями вообще не должно быть никаких проблем. "звонить" и ждать, пока кто-то перезвонит не нужно- ничего не дождетесь. А дилер ваш, как уже сказал выше, отработанный вариант, забирайте бабки и уходите. Кстати этот момент то же может послужить катализатором, шансы на то, что что-то зачешется, когда вы позвоните менеджеру и спросите как можно расторгнуть договор и забрать предоплату предельно низки, но есть...

Изменено пользователем LX74
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.08.2021 в 13:05, LX74 сказал:

Как существующей крупной организации, у которой объемы продаж по сравнению с предыдущими годами значительно упали продолжать работать на прежних условиях? Отпускать ведра по РРЦ, чтоб через 3-5мес загнуться?

  Я не знаю, где вы взяли эту таблицу, возможно, что в целом по планете, так и есть, НО, мы же тут Российские реалии обсуждаем, при которых хендай отдает ОД авто по фиксированным ценам, не так ли??? А они, эти реалии, таковы  -  «Хендэ Мотор СНГ» объявляет результаты работы за первое полугодие 2021 года (hyundai.ru)

   Что-то я тут не вижу падения продаж, наоборот - рост почти в 1,5 раза!!!:kolobok_lol: Так что убытков тут нет и быть не может. А еще вы забыли, что основной доход ОД ранее всегда был с обслуживания авто и маржа с продаж всегда стояла на второстепенном месте. А теперь вот что еще нам говорит статистика по прибылям салонов ОД -  Сколько автосалоны зарабатывают на нас — журнал За рулем (zr.ru)

   Цифры говорят сами за себя!!!!! Так что, неадекватам - привет!!!!

Изменено пользователем Кот 88
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти