sorgchik

Обновление Сантафе, рестайлинг Santa Fe 4 2021

В теме 281 сообщение

Ну называть неадекватами людей, у которых нет проблем с деньгами я бы не стал. Каждый сам в праве решать, как зарабатывать, как и на что тратить. Мне, например, снова захотелось дизель. И одновременно - устал от радости обладания роботом. На трассе коробка просто сказка. Но в пробке на серпантине - полная задница. И тут вопрос стал ребром - или брать то, что есть, или отказаться от смены авто вообще. Решил брать, и не секунды о принятом решении не сожалею. 200-300Тр не та сумма, по поводу которой стоит закатывать истерику. Ну а если таки это проблема - значит просто не правильно оценены возможности при выборе авто. Вот и весь сказ.

Изменено пользователем Torch
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Torch сказал:

Ну называть неадекватами людей, у которых нет проблем с деньгами я бы не стал. Каждый сам в праве решать, как зарабатывать, как и на что тратить. Мне, например, снова захотелось дизель. И одновременно - устал от радости обладания роботом. На трассе коробка просто сказка. Но в пробке на серпантине - полная задница. И тут вопрос стал ребром - или брать то, что есть, или отказаться от смены авто вообще. Решил брать, и не секунды о принятом решении не сожалею. 200-300Тр не та сумма, по поводу которой стоит закатывать истерику. Ну а если таки это проблема - значит просто не правильно оценены возможности при выборе авто. Вот и весь сказ.

     Психология человека, очень гибкая и интересная. Есть, даже, такое понятие, как стокгольмский синдром. Суть в том, что заложники через какое-то время в плену начинают жалеть и даже оправдывать, захвативших их террористов. Тут ситуация похожая, люди сами себе создают ажиотаж, как с гречкой, поэтому ценник и растет, а манагеры в салонах это и не скрывают. Вот и вы уже считаете, что это нормально - подарить или выбросить заработанные деньги на ветер. А, действительно, что такое 200-300 тыс, если и так и так брать кредит с кучей страховок??? Возможно, что так теперь будет всегда при покупке авто у ОД, понаблюдаем...... , но я никак не могу согласится с тем, что это нормально и адекватно!!! 

   В своем большинстве, люди берут авто в кредит, а, даже, если у них есть деньги, то ОД, либо застывляет переплачивать, либо брать кредит с кучей не нужных страховок и все равно ценики растут, т.к. многие товарищи, как в анекдоте, - плачут, колются, но продолжают есть кактус. Обычный ажиотаж и законы рынка диктуют свои условия и творят чудеса!!! Когда куча людей (что бы они не обижались, будем называть их абсолютно нормальными и не подверженными паники и чувству стадности :sm67:) бегут в салоны и скупают все, что лежит, да еще и в очередь встают, то сложно ожидать, что цены перестанут расти и, даже курс доллара тут уже не играет ни какой роли! А ОД, это такие же обычные люди, которые этим пользуются и этого не скрывают, поэтому, даже заказав авто по РРЦ и дождавшись ее через пол-года или более, Вы ее, в любом случае, не получите без переплаты (даже с учетом возможно повысившейся РРЦ), т.к. ее перепродадут тому, кто согласен на переплату и у него есть деньги, а ждать ему не хочется.

 

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Torch сказал:

Мне, например, снова захотелось дизель. И одновременно - устал от радости обладания роботом. На трассе коробка просто сказка. Но в пробке на серпантине - полная задница. И тут вопрос стал ребром - или брать то, что есть, или отказаться от смены авто вообще. Решил брать, и не секунды о принятом решении не сожалею.

 Так что все-таки взяли, если не секрет, т. к. у корецев в этом классе сейчас всё дизельное с роботом?

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Torch сказал:

На трассе коробка просто сказка. Но в пробке на серпантине - полная задница. 

Полностью согласен. Не для Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Кот 88 сказал:

 Так что все-таки взяли, если не секрет, т. к. у корецев в этом классе сейчас всё дизельное с роботом?

Так в профиле висит! B&B 20-го года, единственная и последняя в салоне стояла. Брал за наличку, с витрины, обошлась 3100 с каской. Комплектация - для меня самое то, без лишних электронных помошников (даже круизом не пользуюсь - не моё). Пока машиной более чем доволен. Да и выбора то и не было. Уже тогда (во второй половине 20-го) было извесно, что рестайл дизель пойдёт с роботом.

Изменено пользователем Torch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Кот 88 сказал:

      А, действительно, что такое 200-300 тыс, если и так и так брать кредит с кучей страховок???

Соблюдаем простое правило - не раскатываем губу на машину, которая со всеми обременениями стоит больше, чем за год зарабатываем. И все дела. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Torch сказал:

Так в профиле висит! B&B 20-го года, единственная и последняя в салоне стояла. Брал за наличку, с витрины, обошлась 3100 с каской. Комплектация - для меня самое то, без лишних электронных помошников (даже круизом не пользуюсь - не моё). Пока машиной более чем доволен. Да и выбора то и не было. Уже тогда (во второй половине 20-го) было извесно, что рестайл дизель пойдёт с роботом.

Нужно было ехать в РБ. Тут как минимум до осени машин было в наличии разной конфигурации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, DojoArcher сказал:

Нужно было ехать в РБ. Тут как минимум до осени машин было в наличии разной конфигурации.

"За морем телушка - полушка, да рупь перевоз!" ))) Нет, не для меня. Заехал в салон на ТО Тусана, увидел Сату на витрине, через три дня поменял машину. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На топ 2.2 дизелек ценник был в 40К вечнозеленых. Долго они у нас были. НО ближе к зиме вымели все.

Изменено пользователем DojoArcher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Torch сказал:

Соблюдаем простое правило - не раскатываем губу на машину, которая со всеми обременениями стоит больше, чем за год зарабатываем. И все дела. 

 С такими мыслями скоро губа раскатается только на жигули, т.к. уже есть ДОПики на от 500 тыс. и выше, Соренто (аналог Санты) стоит уже у од по ценнику от 4.2-4,4 млн. рублей и ведь покупают!!!!!!! 

    Ведь кто такой ОД, - обычный магазин по продаже автомобилей - БЫЛ, а сейчасэто магазин, который продает финансовые услуги и допы для авто, ну и авто, это, как сопутствующий товар для ДОПов и финансовых услуг!!! И, если кредит был, как помощь для потребителя и салона (одному купить, а другому продать), то сейчас, по крайней мере у нас в стране, все перевернулось с ног на голову. То, что раньше было как помощь для покупки товара, если не хватет денег, то теперь .........!

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти