Dex

Первое впечатление о Hyundai Creta

В теме 190 сообщений

Здравствуйте, господа автолюбители.

Наконец то и мне довелось опробовать данный автомобиль на деле) Но сначала хочу вернутся к дизайну, т.к. до данного момента видел Крету только в топовой комплектации. Что можно сказать про автомобиль в комплектации Комфорт. Хороший автомобиль, красивый, но до 1млн. руб. он явно не дотягивает. Все хорошо, но фары и ДХО полный отстой, такое впечатление что они из прошлого века. Не могу сказать как они светят, но сними автомобиль смотрится очень дешево(( Очень много внимания на этом форуме уделяли подлокотнику, вот и я решил заострить на нем внимание, господа вчера сидел в Santa Fe за 2.5 млн. руб. и там подлокотник не регулируется, но и в Santa Fe и в Крете рука не падает все на своих местах, эргономика на твердую 5. Не понравилась обивка дверей, а точнее ее полное отсутствие. Я очень аккуратный водитель и ухаживаю за своим автомобилем, но после 4 лет эксплуатации пластик утратил свой первозданный вид, и с ним уже ничего не сделаешь, а ткань всегда можно помыть и почистить, да и по ощущения ткань гораздо приятнее пластика. Казалось бы, мелочь, а интерьер стал более холодным и менее уютным.

Ну а теперь о самом главном, о том, как едет этот автомобиль. Тестировал автомобиль 2,0 4WD с полным «ФАРШЕМ». Сразу хочется сказать СПАСИБО за тестдрайв, менеджеру нашего автосалона)) Настоящий тестдрайв, то что я хотел я получил)) Ощущения после поездки двоякие, и ДА и НЕТ. Итак сначала про динамику. Автомобиль разгоняется уверенно, но вяло, если честно от 2,0 я ожидал большего, Солярис 1,6 (2012г.) со светофора стартует быстрее и увереннее набирает скорость, но стоит его нагрузить и он начинает задыхаться, а Крета стартует немного медленнее но легко потянет за собой прицеп, уверен на 100%. Все это очень легко объяснить, дело не в мощности двигателя, а в коробке. Есть такое понятие как передаточное число)) Так вот в Крете коробка настроена не для того чтобы гонять, а для того что бы тянуть, все-таки это кроссовер, а не спорткар)) Можно с уверенностью сказать, что с такой коробкой Крета 1,6 тоже будет ехать и тянуть, но не более того)) Лично мне динамики не хватило, но бездорожье компенсировало этот недостаток. Давным-давно ездил на Ниве, но все уже под забылось, по нашей просьбе, менеджер освежил эти впечатления)) Дорога на которую мы свернули была просто ужасной, на Солярисе проехать можно, но очень аккуратно. Менеджер попросил нас взяться за ручки чтобы не получить травму и мы поехали)) И поехали реально быстро)) Подвеска справилась на 100%, я бы не стал так убивать свой автомобиль, жалко. Обратно по этой же дороге ехал сам, пытался залезть в самые глубокие колеи, но без успешно, Крета справилась))

Вывод (мое мнение): автомобиль хороший, но есть мелкие недочеты которые мягко говоря расстраивают. Надеюсь после рестайлинга производители учтут все замечания владельцев и сделают свои выводы.

Всем счастливого пути!

Изменено пользователем Разочаровавшийся
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ab: 

Всем привет) Про впечатления.

 

Был я у ОД в прошлую субботу, ждал когда ТО Солярису сделают.

По залу прогулялся до Туксона, посидел в нем и это было начальное мечтательное впечатление.

Денег своих Туксон, в принципе, наверное, стоит.. но со всеми хотелками это все-таки довольно большие деньги.

 

С такими отвлеченными мыслями вылез из Туксона, увидел "какой-то другой Туксон" в другом конце зала.

Пока не обошел и не увидел шильдик Креты, так и думал что это Туксон.

Это, пожалуй, и есть первое, довольно сильное, впечатление - схожесть с Туксоном.  

 

И тут я понял, что впервые вижу и слышу про Крету!

Конечно, сразу же открылись глаза на отличия Креты от Туксона и внешние особенности, местами своеобразные. 

 

То, что цена меньше чем у Туксона - это сразу стало понятно, так как Крета поменьше и попроще.

Причем клиренс и кроссоверность - весьма заметная черта.

Стоя перед дверью Креты, было ожидание - пусть внутри будет не хуже чем Солярис и это будет то, что нужно! 

 

Первое впечатление внутри Креты - окееей, это не Туксон, но после Соляриса - отлично! Хотя и не без спорных моментов, типа отсутствия известных подсветок, тканевых вставок итд..

Сравнивать со старшеклассниками смысла нет, не в той Крета ценовой категории по части "наворотов". За все надо платить. Истина. 

 

Мы же рассуждаем здраво и хладнокровно.

В Крете уровень Соляриса выдержан и даже если где-то нет, то лично для меня это не стало критичным.

Что идет впридачу: грубо говоря - то, что есть в Дастере. Который даже никогда и не хотелось, уж простите.

А в такой подаче, да еще от Хундай - почему бы и нет?

С Хундая на Хундай пересаживаться не боюсь. Может адептам других марок сделать выбор тяжелее.

 

Почитал в интернетах про Крету - официальная информация радует, неофициальной мало.

Но не особо смутило, так как в России уже 3-я волна, после Китая и Индии. Думаю, это плюс.

 

На следующий день приехали с женой, ей все понравилось и мы заказали Крету.

Хотели передний привод, но сказали что их нет в наличии и ждать неизвестно сколько.

Предложили полный привод, зато в середине сентября, а мы взяли и согласились  :)  

 

Итого: Creta 2.0 6AT 4WD Comfort + Advanced белый

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что цена меньше чем у Туксона - это сразу стало понятно, так как Крета поменьше и попроще.

сборка российская, и класс авто ниже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Российская сборка не настолько плоха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Абс, я этого не говорил, я про цену, все-таки локализация) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

То, что цена меньше чем у Туксона - это сразу стало понятно, так как Крета поменьше и попроще.

сборка российская, и класс авто ниже

 

 

Нас устроило вполне. При иных параметрах, Крета стоила бы как Туксон. Зачем это Хундаю? Зачем это нам? :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kucher, тут прикол в том что крета в максималке с полным приводом и независимой задней подвеской, с сенсорным экраном и прочими прелестями соит столько, сколько Туссан начальный, 2wd с балкой сзади и голый на опции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добовляем немножечко денег и получаем туссан, потом еще немножечко и еже чу чуть и еще капельку и мерседес))))

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикол в том что крета в максималке с полным приводом и независимой задней подвеской, с сенсорным экраном и прочими прелестями соит столько, сколько Туссан начальный, 2wd с балкой сзади и голый на опции.


При этом клиренс у креты больше, а по размеру салона и багажника крета не сильно прям меньше...  так что комфорт и опции для меня были бы в приоритете... класс авто  - в данном случае не важен
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kucher, тут прикол в том что крета в максималке с полным приводом и независимой задней подвеской, с сенсорным экраном и прочими прелестями соит столько, сколько Туссан начальный, 2wd с балкой сзади и голый на опции.

 

Это маркетинговый прикол.

Минимальный Туксон, который бы меня не разочаровал - это 1 660 900 рубликов.

А это почти в два раза дороже Креты в базе и почти на 500 тыс.руб. дороже цены заказанной нами комплектации.

Солярис наш столько стоит, надеюсь!

У кого есть пол-ляма на "добавить", те скажут - да кто вообще на этих Туксонах ездит? :kolobok_confused:  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти