Autoclub

Отзывы после тест-драйва Creta 2016

В теме 229 сообщений

Сейчас каждый кто взял в руки камеру и авто на тест-драйв, возомнил себя блогером )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аппарат был одет в шины Nexen размерностью 215/60/17 (в салоне стояла беленькая с 1,6 на резине Kumho 205/65/16 ). Слабый ветер, асфальт сырой. Пробег на момент теста составлял 1 800 км, средний расход топлива по показаниям компа 11,4 л. Динамика машины в городе неплохая, скорость набирает достаточно уверенно и держаться левого ряда на Шоссе Космонавтов никаких проблем не составило. Есть некоторая задержка при резком педалировании газом на обгонах, но она некритична, это присутствует и на фордовской Aisin. При кикдауне салон наполняется шумом мотора, но в общем тоже некритично. На вопрос стоит-ли шумка моторного отсека менеджер ответил утвердительно. Управляемость в поворотах достаточно острая, прямую держит нормально. Зависимость от бокового ветра и обгона фур выявлена не была, видимо в связи с недостаточностью этого фактора. Что касается шумоизоляции в целом неплохо, есть низкочастотный гул то-ли от резины то-ли от арок, так как дорога местами была сырой. Подвеска вела себя достойно, никаких посторонних звуков не издавала, в том числе и при проезде лежачих полицейских. Расход бензина (а был залит 92-й) за время 10 км теста увеличился до 11,5 л. - вот это настораживает

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Управляемость в поворотах достаточно острая,прямую держит нормально.

на какой скорости повороты проходили? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Dex, собственно это были развороты через Нью-Джерси в обратную сторону, так что скорость была довольно незначительной. В целом ощущение излишней остроты руля имеет место быть. Но это чисто сравнительно, а потом - ко всему можно привыкнуть. Не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вопрос стоит-ли шумка моторного отсека менеджер ответил утвердительно

Это про какую шумку речь? Той которой нету на крышке капота? Дилер ее поставил на тестовую машину?

Кстати подумал, тестовую машину они вообще могут зашумить по полной, чтобы люди, которые брали тест-драйв, восхищались тишиной :kolobok_biggrin:

Ну это конечно нечестно было бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем коротко-если шумка капота у них и стоит,от назойливого жужжания двигателя на высоких оборотах она не спасает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа!  Товарищи!  Братья и сестры! К вам обращаюсь я в надежде помощи!

Короче, нахожусь в смешанных чувствах. История такая - тест-драйв неделю назад, в Москве снегопады, никто ничего не чистит, а может и чистит - не суть, поездили с менеджером, врать не буду, по причинам выше, а именно снегопада, скорость раскрутить выше 60-70 км\ч не удавалось. Все понравилось у Креты: подхват, динамика, полный восторг...

Немного  предистории - сейчас у меня Шкода Октавия 1.6, в свое время победил ее задумчивость установкой джеттера, бесило, когда жмешь на педаль газа, ее поведение а-ля троллейбус, то есть набирание скорости в стиле - медленно и печально. Коробка правда механика.

Вчера еще один тест-драйв, 2 литра, АКПП, возможность езды по магистрали, что позволило раскрутить до 80 км\ч. В какой-то момент жму на газ, а машина не едет, просто тупо нет разгона, жму второй раз - только тогда как-то, чего-то. Такое ощущение, что другая машина, даже по запарке у менеджера уточнил, а это точно 2 литра,  и это уже после  того, как на коробке на навыке попытался 2 передачу включить...

К чему все это написано: машина нравится визуально в первую очередь, а по езде - теперь офигенные сомнения:

- то ли это обычное поведение коробки автомата (но, куда уж, вроде сейчас не 90-е со всеми их болячками тогда, из-за которых, собственно, в свое время и была выбрана механика на Октахе)

- может все-таки машина такая попалась? Но вряд ли - на тест-драйв чушь ставить...

В общем, что скажет купечество? Особенно хотелось бы послушать водителей со стажем.

Сам думаю брать еще один тест-драйв, уже целенаправленно на эмуляцию такой скорости и вкл педали газа..

На трассе, на обгоне какой-нить фуры, если это так, как я описал, то это просто опасно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера еще один тест-драйв, 2 литра, АКПП, возможность езды по магистрали, что позволило раскрутить до 80 км\ч. В какой-то момент жму на газ, а машина не едет, просто тупо нет разгона, жму второй раз - только тогда как-то, чего-то. Такое ощущение, что другая машина, даже по запарке у менеджера уточнил, а это точно 2 литра, и это уже после того, как на коробке на навыке попытался 2 передачу включить...

К чему все это написано: машина нравится визуально в первую очередь, а по езде - теперь офигенные сомнения:

- то ли это обычное поведение коробки автомата (но, куда уж, вроде сейчас не 90-е со всеми их болячками тогда, из-за которых, собственно, в свое время и была выбрана механика на Октахе)

- может все-таки машина такая попалась? Но вряд ли - на тест-драйв чушь ставить...

Бери 2 литра, передний привод. В динамике разгона вообще нет проблем, по трассе тоже легко идёт на обгон, задумчивости автомата я не замечаю совсем. АКПП ещё адаптивная, как приучишь, так и поедет (подстраивается под стиль вождения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери 2 литра, передний привод

Мне полный привод нужен. Про адаптивность АКПП - дельная мысль, может поэтому, показалось ведь, что другая машина. С другой стороны, неужели адаптивность так сильно влияет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- может все-таки машина такая попалась? Но вряд ли - на тест-драйв чушь ставить

Был на тесте 2 литрового на автомате, перед покупкой. Полностью поддерживаю описание вашего тест-драйва двухлитрового. Честно говоря я ожидал лучшего. Ведь по всем параметрам этого движка, при кик-дауне должно хоть маленько прижимать к креслу от ускорения, но я такого не почувствовал. Но раз выясняется, что автомат адаптивный, то тогда мое мнение субъективное и по отзывам владельцев АКПП все с этим делом в порядке. Ну а после владения Октавией Крета должна понравиться, даже 1,6. Я сам был ярым шкодоводом - Октавия тур, Октавия А5, Октавия A5 FL и Фабия, все 1,6 (кроме Фабии), все это в период с 2008 по 16 года. Но курсовая разница внесла свои коррективы и семейство ваг стало для меня труднодоступным. И кстати, никогда не мучился с затыком газа при разгоне (на Шкодах), как-то приловчился держать обороты, чтобы такого не возникало. На Крете, если имеется похожее, то я его не ощущаю, езжу также, как ездил на Октавии.

АКПП ещё адаптивная, как приучишь, так и поедет

А где об этом можно почитать именно про Крету? Так, для саморазвития

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти