zolo

Температура дизеля 2.0 D4HD Hyundai Tucson 4 2021

В теме 22 сообщения
В 20.09.2021 в 17:00, Malbert сказал:

А на следующий день антифриз полил как из ведра.

Да и кстати, отсутствуют датчики уровня ОЖ и уровня/температуры масла, при критической потере и того и  другого Вы получите аварийный сигнал возможно слишком поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, zolo сказал:

Да и кстати, отсутствуют датчики уровня ОЖ и уровня/температуры масла, при критической потере и того и  другого Вы получите аварийный сигнал возможно слишком поздно.

У Вас так часто выливается ОЖ и масло из ДВС? Мне кажется Вы все-таки путаете городской автомобиль с танком на поле боя. Даже при движении по трассе вероятность подобного инцидента стремится к нулю, разве что в случае ДТП. Но, согласитесь, сложно не заметить, или слишком поздно получить информацию, о потере данных жидкостей в случае ДТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.09.2021 в 17:03, Malbert сказал:

Но двигатель на самом деле реально горячий. IX35по моему не такой горячий был. Либо мне это кажется. 

На 82° стоял термостат вплоть до Туссана III рестайлинга и на дизеле и на бензинках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дай бог если так. Хотя версия с выкипание, не знаю. Позднее фото Вам вышлю где этот датчик стоит и как все выглядит с розовыми подтеками от антифриза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Malbert , непонятная ситуация, если температура близка к температуре кипения пусть и при повышенном давлении крышки, то стравнивать пар будет и тем больше чем меньше номинал этой крышки.

 

Розовых потеков хватает по всему подкопотному пространству, но это при заполнении на заводе, так у всех. На ТО-0 не могли попытаться подтянуть ДТОЖ Вам ничего не сказав?

 

По опыту, на крышке изнутри конденсируется капли воды, испаряется только вода, а подливаем антифриз. Считается что антифриз имеет более низкую теплопередачу в 1,2 раза. На практике не замечал что температура падает на дистелерованной воде).

Изменено пользователем zolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

image.jpg

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с этого датчика и тёк горячий антифриз. Это уже при снятом впускном коллекторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рвётся уплотнитель под самим датчиком об заусенцы металла. Со временем через образовавшиеся щели он и бежит. Такая проблема была у новых Сонат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рвётся уплотнитель под самим датчиком об заусенцы металла. Со временем через образовавшиеся щели он и бежит. Такая проблема была у новых Сонат.

Еще один вопрос у меня возник при эксплуатации:

 Эксплуатирую свой Хундайчик два месяца. Пробег 1470 км. Стал замечать что при начале движения и начинающем разгоне в салоне по моему из аудио- панели начинает звучать какой то звук, напоминающий трель. Происходит это каких то 2-3 секунды. Затем дальше все нормально. Происходит только когда утром выезжаю на работу, а сегодня остановился у магазина, заглушил и минут 20 отсутствовал. Завёл, поехал и опять такая же трель на 2 секунды. Никто с этим не сталкивался. Может связано с давлением шин. Сейчас показывает 34-35. А было 38 примерно. Хотя в мануале 35 норма вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.09.2021 в 16:46, Malbert сказал:

Хотя версия с выкипание, не знаю.

Подумал хорошо... Даже если там с завода моча, а не антифриз (т.е. сильно разбавленный антифриз с точкой замерзания на -20) и крышка РБ не на положенные 1.5 атм., а на 1.2 атм, то температура насыщенного пара в РБ при 1.2 атм будет 118°. Не откроется никак клапан в крышке РБ раньше при температуре которую я видел по ДТОЖ (106-107°). Т.е не может испарятся антифриз до 118° - клапан в РБ закрыт. Смотрел по таблицам зависимости давления насыщенного пара этиленгликоливого антифриза от температуры. Только утечка возможна., выкипание никак не катит 

Изменено пользователем zolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти