Aleks57

Проектор на лобовое стекло Creta 2 2021

В теме 21 сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В случае выбора возможных вариантов, читайте отзывы. Мне хватило двух - "пригодится тем у кого ваз" и "Транспортные средства, работающие на сжиженном нефтяном газе, типа OBD2 выключили свет, а затем повесили купленный. Подземная стоянка не находится на высокой земле поставляется с GPS новым озером, пока вы не напишете, но время только четыре ключа"

Когда поймете смысл последнего отзыва, тогда поймете свой вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно Вам, это всего лишь китайский перевод на русский (кстати, неизвестно, с какого языка)! Там не то, что отзывы, там и описания/характеристики товаров дорогого стОят! Ну нет у них Гугл-переводчика... от которого тоже иногда ржать хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос для того и задан, что бы услышать мнение пользователя, установившего что-то подобное. Отзывы на Али можно читать, но если доверять всем отрицательным, то покупать там ничего не надо, тем не менее народ покупает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, qmanager сказал:

китайский перевод на русский

Насколько понял - с корейского на русский. А касательно проектора - дополнительный отвлекающий прибамбас. Отвлекающий внимание от дороги. Ничего нового и полезного для водителя там нет. Все что хотите увидеть - уже есть на приборной панеле.

Вообще, касательно автомобильных гаджетов хорошо высказался Р.Хайнлайн в книге "Звездная пехота". Он писал про боевой скафандр для пехотинца будущего - скафандр должен брать на себя часть функций по управлению в бою - ибо если ты приземляшся после прыжка и твое внимание приковано к нескольким индикаторам и органам управления - достаточно, что бы тебя внизу ждал абориген с каменным топором. Не буквально, но близко по смыслу. Так и с машиной. Можно ставить что угодно, если это поможет лично тебе передигаться в безопасности и комфорте.  Но не забывай, что внимание не безгранично, способен контролировать ситуацию на дороге и вокруг тебя, а так же пару десятков индикаторов - ставь.

Я лично считаю этот проектор вредным: ничего нового в плане безопасности движения он мне не даст, даже усложнит восприятие информации - внимание потратится на перевод цифры в аналог, как в анекдоте про электронные часы у военных. Я при управлении нерегулярно бросаю взгляд на приборную панель - скорость, обороты, мгновенный расход топлива. Помимо этого надо видеть действия окружащих предметов и их маневры - не угрожают ли они мне. Время на изучение информации о том, что температура двигателя (например) держится на отметке 85 градусов для меня во время движения тратится бессмысленно. Тем более, если надо увидеть это в цифре и осмыслить. Ибо это я сделаю за счет обработки другой информации.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласиться не могу. Да не вся информация необходима постоянно перед глазами, но скорость видеть не опуская глаза на приборку, по мне не плохо. Наверное не зря проекторы есть в полных комплектациях. Много что может отвлекать, если человек готов отвлекаться, а не следить за обстановкой на дороге. И вопрос не о том, надо или не надо, а насколько работоспособно и насколько соответствует описанию. Я просто присматриваюсь к разным приблудам. Сам себе удивляюсь, раньше, на предыдущих авто, ничего не добавлял, что есть, то и норма, а с кретой что то торкнуло, надеюсь скоро пройдет и не буду тратиться на разную ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудак человек! Я же не запрещаю! Хочешь это иметь и считаешь, что это тебе поможет - ставь.

Только не забывай, что все имеет свою цену. И цена этого гаджета в рублях - это еще не все: часть внимания затратишь на обработку информации, а цена отвлечения внимания может иметь цену жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, m112 сказал:

Насколько понял - с корейского на русский.

Да, надписи везде на корейском, но магазин китайский, а есть сбоку еще и ссылочка, что Vjoycar - это еще и  некая фабрика (опять таки китайская), специализирующаяся на GPS и HUD-системах... Перевод цифры в аналог - это уж кто к чему больше привык... Кстати, а где в Крете мгновенный расход топлива показывается? Вот это полоска на дисплее? Так для меня она совсем не информативна, а вот на том же Мультитрониксе сразу все было понятно. И на Гетце летом частенько нужно было видеть температуру охлаждающей жидкости при работающем кондиционере (не знаю, как это будет на Крете). Другой вопрос - какова надежность этой китайчатины... В общем - вещь на любителя, IMHO. (За упоминание Хайнлайна отдельное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, qmanager сказал:

где в Крете мгновенный расход топлива показывается

Полоска на дисплее. Хотя, есть большие подозрения, что это эконометр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а Вы против цифровой техники... там таких вопросов/подозрений не возникает! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти