Aleks57

Проектор на лобовое стекло Creta 2 2021

В теме 21 сообщение
2 часа назад, qmanager сказал:

а Вы против цифровой техники

Возражаю. Я не против цифровой техники - она надежнее аналоговой, я против бездумного употребления этой техники. 

Кстати, этот индикатор мгновенного расхода по сути работает в аналоговом режиме - абсолютных значений нет.  И считываются показания легче, чем прыгающие значения в цифровом виде. Я считаю, что только этим можно объяснить расход почти на 2 литра скромнее, чем на Дастере - при схожих моторах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем же бездумность? Я катался на авто с проектором, очень удобно, наоборот не отвлекаешься для контроля скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колхоз, конечно, этот проектор. Но, учитывая глючность штатной приборной панели, неплохое ей подспорье, по крайней мере, он не вырубится предательски перед скоростной камерой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, m112 сказал:

прыгающие значения в цифровом виде.

Если у кого-то на каком-то цифровом индикаторе "прыгают" цифры, это скорее всего значит, что его разработчик китаец  плохой специалист. Обычно для цифровых дисплеев устанавливается некоторый лаг смены показаний именно для исключения этого "мелькания". И в характеристиках многих цифровых приборов указывается количество измерений в единицу времени или количество выводов результатов в единицу времени. 40 лет пользовался цифровыми мультиметрами и прочими цифровыми прибамбасами - и никаких неприятных ощущений.

16 часов назад, m112 сказал:

что только этим можно объяснить расход почти на 2 литра скромнее, чем на Дастере

Не могу согласиться с тем, что разница расхода топлива объясняется показаниями приборов! Разность обычно измеряется путем сравнения физических объемов топлива, затраченных двумя моторами на одну и ту же дистанцию при равных условиях, либо путем сравнения дистанций, пройденных на одном и том же физическом объеме топлива, разве не так? Вот тут полагаться на показания одних только датчиков в баке не стоило бы, поскольку у них и конструкция, и погрешность могут быть разными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, qmanager сказал:

разница расхода топлива объясняется показаниями приборов

Вы не поняли суть - разница объясняется не показаниями, а убиранием ноги с педали газа. Если Вы едете по одному маршруту каждый день, то можете провести эксперимент - двигаться в потоке или по правилам. И сравнить результаты - по окончании поездки Вам показывают пройденный путь, средний расход за поездку и время поездки. У меня утром обычно 18,0 - 18,3 км (не понимаю разницу), а расход и время зависит от стиля езды. И наличия включенной нагрузки (фары, климат, музыка). Разница времени в пути не более 7 минут, средний расход - разница до 3 литров. Спокойный стиль дешевле получается. Однако.

А ползунок в индикаторе мгновенного расхода мне более понятен, чем цифирь, а этот цифровой паралакс визирования (усреднение значений) требует время на осмысление - хорош мгновенный расход для включенной передачи и оборотов или нет? В зачет идут сведения об окружении и состоянии дороги. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, m112 сказал:

А ползунок в индикаторе мгновенного расхода мне более понятен, чем цифирь

 

"На вкус и на цвет", как известно... мне лично более привычны цифровые дисплеи. Кстати, когда на предыдущей машине начала отказывать приборка (трещины в пайках и т.п.), только на цифры Мультитроникса  и ориентировался, стрелочные индикаторы приборки могли врать беспощадно или вообще стоять в нулях (первым в нуль встал спидометр, а последним забарахлил одометр, переставший считать дистанцию).

2 часа назад, m112 сказал:

Вы не поняли суть - разница объясняется не показаниями, а убиранием ноги с педали газа.

Я же сказал: затраченных двумя моторами на одну и ту же дистанцию при равных условиях,  т.е. примерно с одной средней скоростью, а не постоянным дерганьем педали газа. Мы ведь говорили о разнице между РАЗНЫМИ моторами/машинами (Дастер и Срета), я так понимаю. Мы с соседом так сравнивали Гетц и Матрикс на трассе. Гетц тогда выиграл :-) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, qmanager сказал:

Мы ведь говорили о разнице между РАЗНЫМИ моторами/машинами

Я сожалею, что ввел Вас в заблуждение, но я имел в виду влияние показаний на экономичность вождения.

Я действительно поменял стиль вождения. Взяв в руки калькулятор, я высчитал, что приехав на работу и обратно, не превышая скоростной режим, я теряю суммарно 14 минут и приобретаю (не трачу:sm67:) 45  рублей. Мелочь?  300 дней в году на работу и/или в сад - сумма уже 13500. У меня КАСКО 23500. Как говорят китайцы - курица по зернышку... Плюсом сняли предупреждающие таблички о камерах, а Яндекс не о всех предупреждает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно! Спасибо за разъяснение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.10.2021 в 22:09, m112 сказал:

я теряю суммарно 14 минут

а в год это 70 часов или почти трое суток. учитывая, что деньги можно заработать, а годы жизни нет :sm67::rolleyes: ее большой вопрос трата какого из ресурсов является рациональной))

Изменено пользователем Fast_turtle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Fast_turtle сказал:

а годы жизни нет

Напомнили старый антипартийный анекдот: "да разве это жизнь?!"...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти