zolo

Доступно обновление карт и ПО навигатора ноябрь 2021

В теме 140 сообщений

Отвалились Мои поездки в приложении bluelink, новые данные не поступают. Не связано с установкой обновления. Возможно связано с тем что пришлось заново входить в профиль на авто.

Screenshot_20220528_161012.thumb.jpg.0bc10754f9a9c786be48b4d7cf455bb5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, zolo сказал:

Отвалились Мои поездки в приложении bluelink, новые данные не поступают. Не связано с установкой обновления. Возможно связано с тем что пришлось заново входить в профиль на авто.

Screenshot_20220528_161012.thumb.jpg.0bc10754f9a9c786be48b4d7cf455bb5.jpg

Да после отключения пользователя в авто и подключения повторного, всё данные теряются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, ssv сказал:

Да после отключения пользователя в авто и подключения повторного, всё данные теряются. 

Перепрописал профиль в авто со старым именем в начале мая (обновлял ШГУ в январе) Старые поездки остались, но новые перестали фиксироваться.

А вот сегодня обновил ШГУ актуальным на сегодняшнюю дату обновлением. Профиль не трогал.

Screenshot_20220529_005019.thumb.jpg.f0bfeac239136103b170f864ad625f31.jpg

 

Самодиагностика заработала после обновления.

Из меню в настройках навигатора исчез пункт прокладки маршрута без использования платных уч.дорог (он и не работал). Сейчас это альтернативный маршрут, но не без вопросов.

Изменено пользователем zolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Blues сказал:

Обновление шгу 8" https://disk.yandex.ru/d/XDe3D_87deK4hQ.

Взято с Drive2RU.

 

А каков процесс установки на авто и что в этом обновлении есть (типа перечень изменений, улучшений, обновлений)? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zip архив копировать на usb флэш.В настройках выбрать обновление, минут 15 не выключать шгу .Обновление ставится автоматом.

Это исправление бестолкового вращения карты навигации в apple car play (по описанию с drive2ru). У меня вращение было на android auto с

навигацией Waze.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Blues сказал:

zip архив копировать на usb флэш.В настройках выбрать обновление, минут 15 не выключать шгу .Обновление ставится автоматом.

Это исправление бестолкового вращения карты навигации в apple car play (по описанию с drive2ru). У меня вращение было на android auto с

навигацией Waze.

Это официальная прошивка Хенде, или рукотворное издание какого-то умельца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на то1 предлагали обновить , но надо было ждать около часа. Думаю официальная. Отличия от предыдущей

в программном обеспечении ПО NX4.RUS.D2V.001.002.21063

Предыдущая NX4.RUS.D2V.001.001.210126.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.06.2022 в 11:11, Blues сказал:

на то1 предлагали обновить , но надо было ждать около часа. Думаю официальная. Отличия от предыдущей

в программном обеспечении ПО NX4.RUS.D2V.001.002.21063

Предыдущая NX4.RUS.D2V.001.001.210126.

Прошивку обновлял у дилера через гарантийный отдел. Обновление для шгу 8 занимает минут 15. Беспроводной  Андроид Авто так и не появился! Все дело не в шгу а в настройках Андроид Авто в телефоне нужно  включить режим разработчика именно в андроид авто, а там уже поставить галочку поддержки беспроводной проекции.  Вот ссылка примерно 3 минута  (343) Киа Сорренто 4 андроид авто и карплей без проводов - YouTube  в сервис меню шгу лезть не надо!!!! только настроить телефон

 

Изменено пользователем yuriykam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, yuriykam сказал:

Прошивку обновлял у дилера через гарантийный отдел. Обновление для шгу 8 занимает минут 15. Беспроводной  Андроид Авто так и не появился! Все дело не в шгу а в настройках Андроид Авто в телефоне нужно  включить режим разработчика именно в андроид авто, а там уже поставить галочку поддержки беспроводной проекции.  Вот ссылка примерно 3 минута  (343) Киа Сорренто 4 андроид авто и карплей без проводов - YouTube  в сервис меню шгу лезть не надо!!!! только настроить телефон

 

Зашел в меню разработчика.

Галочку поддержки беспроводной зарядки поставил.

А в меню андроид авто бегунок не появился... Правда я не в машине эту процедуру проводил.

Может в самом авто эта история и заработает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти