zolo

Доступно обновление карт и ПО навигатора ноябрь 2021

В теме 140 сообщений

@Merlin, не надоело писать всякую билибердень;). Если я что-то сфабриковал, то среди участников дискуссии есть владельцы ШГУ Gen5W,  они легко меня выведут на чистую воду;)

Изменено пользователем zolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bluelink обрабатывает запрос, ненужны ни заглавные буквы. Указывается адресс и город слежования, без точек и запятых. Этим действительно удобно пользоваться, но не меняет негативную оценку в целом штатного навигатора (в основном из-за несуществующих поворотов на маршруте)

20220312_202505.thumb.jpg.ab128358b7d07cc115967f51865ca559.jpg

 

Можно попробовать повторить ввод в автономном режиме, для проверки.

Изменено пользователем zolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, zolo сказал:

@Merlin, не надоело писать всякую билибердень;). Если я что-то сфабриковал, то среди участников дискуссии есть владельцы ШГУ Gen5W,  они легко меня выведут на чистую воду;)

Ну, не хочешь - не надо. Я, как и все остальные,  давно понял уже - ты толком ничего не знаешь, но считаешь себя гением, познавшим истинную суть вещей. Поэтому всё, что тебе пытаются втолковать, просто пропускаешь мимо ушей. Дык, едрён-батон, не хочешь - не надо. Нам-то всем какое до тебя дело? Думаешь ты кому-то сильно интересен? Думаешь все сейчас бросят свои дела и побегут проверять весь твой бред? Как-бы не так! У нас у всех все работает как надо, а если нет - мы найдем способы исправить ситуацию. Если понадобится - спросим совета, а не будем здесь гнуть пальцы. Так что давай кричи на всех углах и дальше, что тебя обманул Hyundai, что тебе лично подсунули неправильные карты, которые не влазят на флешку и при этом не содержат полезной информации, что тебе ограничили доступ к какому-то персональному серверу, передающему тебе POI и существующему лишь в твоей больной голове, что тебе недодали значков в Bluelink, да и сам Bluelink подсунули такой, к которому регулярно нет доступа. Также тебе дали АКБ хреновую, которую ты постоянно заряжаешь, катаясь по гаражу. И двигатель тебе дали, жрущий масло... Это проклятые буржуины, обнаружив гения, ввели против тебя персональные санкции, так что - всё пропало, и ничто тебе уже не поможет, кроме килограмма динамита. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.03.2022 в 19:41, zolo сказал:

@Merlin, не надоело писать всякую билибердень;). Если я что-то сфабриковал, то среди участников дискуссии есть владельцы ШГУ Gen5W,  они легко меня выведут на чистую воду;)

@zolo, видимо осознание так и не пришло. МвидЕо и МвидИо. Чувствуешь разницу? И да несомненно, при наличии Тырнета, такие поисковые запросы будут лучше отрабатываться, т.к. серверные мощности гораздо выше и имеется возможность исправлять косяки пользователей, которые либо случайно криво ввели строку поиска, либо, как в твоём случае, плохо знают русский язык. Проверь поиск правильного наименования без блюлика и успокойся. А то что в POI есть есть 3 магазина мвидИо, ну видимо не только ты не знаешь русский язык:sm141:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.03.2022 в 23:43, ssv сказал:

@zolo, видимо осознание так и не пришло. МвидЕо и МвидИо. Чувствуешь разницу? :sm141:

 

Где-то Вы подзастряли:) Если сложно по существу участвовать в обсуждении, не напрягайтесь

В 11.03.2022 в 22:26, zolo сказал:

М ВИдИо МосКва. Bluelink ищет не обращая внимание на строчные/прописные и на . 

20220311_215339.thumb.jpg.97f2f52a43c5d3dca16d355bf1a32153.jpg

 

С отключенным bluelink

20220311_215404.thumb.jpg.c1603c4a39fb4cb8b9965b06945bafe2.jpg

С отключенным все что угодно:

20220311_215124.thumb.jpg.7c31e583e9aa40b79a43e1706ad39c0c.jpg

 

А вот и с точкой, но 4 шт на всю Россию в автономном режиме.

20220311_215610.thumb.jpg.82e851b7bcbd0530a31710a0c9f6c9b9.jpg

 

Изменено пользователем zolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомню с чего все началось и почему так злиться @Merlin , если кто-то пропустил.;)

В 02.03.2022 в 19:43, Merlin сказал:

Какой, нафиг, сервер если карты и все POI находятся непосредственно в памяти ГУ? Налицо полное непонимание принципов работы оффлайн 

 

Продолжу сравнивать поиск по полному адресу с включённым и с выключенным bluelink.

Напомню в последний раз попытался при включённом blueLink найти адрес: "25 лет Октября 14 в г. Домодедово". Небыло времени попытаться найти этот адрес в автономном режиме т.е. с отключенным. bluelink. 

Собственно результат был вполне ожидаем и я был уверен что с поиском адреса навигатор с отключенным bluelink справиться так же хорошо как и с включённым, в отличие от POI (вообще без разницы что это POI или не POI) "М Видио". Но результат и для меня оказался неожиданным.

Единственное, пришлось поменять номер дома т к. предыдущий поиск остался в памяти навигатора.

Ищем адрес: 25 лет Октября 16 в г. Домодедово.

Результат с включённым bluelink

20220315_220042.thumb.jpg.f1aa567e5bde8feed1d26058e7283524.jpg

 

А теперь в автономном режиме, bluelink выключен:

20220315_215819.thumb.jpg.2253d10959e7853c9ddb97e065b0c000.jpg

или вот так:

20220315_215759.thumb.jpg.8222ef367bf1e3c4d12504bec0ee301c.jpg

На карте в этом случае найден совсем другой дом в начале улицы, аж через Каширское шоссе.

Выводы не делаю, в этом нет необходимости;) 

Изменено пользователем zolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет @zolo скорее всего у вас проблема с прочтением. Если перечитаете тему, то наткнетесь на 10-ок сообщений, что после последней обновы слетела нумерация домов и поиск. И есть предположение, что в обнове что то сломалось, какой то косяк в картах. Началось именно с этого. Потому именно с этим связана проблема нормального поиска с использованием локальной базы на ШГУ. Несомненно, как уже замечено вами помимо локального поиска ШГУ также может лезть на сервер через блюлинк. И на сервере проблему устранили оперативно (а может ее и не было на сервере), потому проблема в некотором смысле компенсируется передачей инфо с сервера.

 

Но в основе спора изначально было ваше утверждение, что вся инфа (а именно POI) лежит на сервере и без него работать не будет. Но в ходе ваших же экспериментов доказывается обратное, т.к. POI ищутся без блюлинка, просто надо корректно писать название МвидЕо, что вы лично проверять не хотите ибо ваша упертость прослеживается во всех темах форума. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, zolo сказал:

Напомню с чего все началось и почему так злиться @Merlin , если кто-то пропустил.;)

В 02.03.2022 в 21:43, Merlin сказал:

Какой, нафиг, сервер если карты и все POI находятся непосредственно в памяти ГУ? Налицо полное непонимание принципов работы оффлайн 

ГЫ... Дык я и повторить могу для тех, кто в танке - POI содержатся в памяти ГУ, как и сами карты! И далее по тексту - "Налицо полное непонимание принципов работы оффлайн навигации"! Ключевое слово "оффлайн"!

9 часов назад, ssv сказал:

вы лично проверять не хотите ибо ваша упертость прослеживается во всех темах форума. 

Этточно. Как говорится - не в бровь, а в глаз. Я же говорил - наш общий упёртый друг на полном серьёзе уверен в том, что всё сказанное им является истиной в последней инстанции, и доказывать ему противоположное - пустая трата времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логотип

11 часов назад, ssv сказал:

Несомненно, как уже замечено вами помимо локального поиска ШГУ также может лезть на сервер через блюлинк. 

Несомненно запросы в адресной строке через bluelink передаются на сервер, где и происходит сам поиск. @ssv, Иэто уже не только мой вывод, но и Ваш. 

11 часов назад, ssv сказал:

Но в основе спора изначально было ваше утверждение, что вся инфа (а именно POI) лежит на сервере и без него работать не будет.

Поиск в базе штатной навигации происходит, но он полностью игнорируеться при включённом bluelink.

Встроенному навигатору в принципе все равно куда Вам нужно в Овидий или в М Видио.

20220308_173446.thumb.jpg.dc871d38a59b719ebaba230001362aa1.jpg

В Сургут или в Москву

20220311_215610.thumb.jpg.82e851b7bcbd0530a31710a0c9f6c9b9.jpg

На улицу 25 лет Октября в принципе желаете попасть или Вам нужен конкретно дом 16

20220315_215759.thumb.jpg.8222ef367bf1e3c4d12504bec0ee301c.jpg

Как только Вы ввели полный адрес в поисковую строку и нажали кнопку поиска в этой форме Вы отказались от поиска в автономной базе данных штатного навигатора и обратились к Серверу через bluelink. Результаты поиска в автономном режиме больше Вам непоказываются, показываются только найденное сервером. Да и Вам и не нужны результаты автономного поиска, он привезёт Вас совсем не туда куда нужно;)

Вот об этом я и писал, есть штатный поиск в ШГУ или нет, что он ищет или не ищет безразницы мы обращаемся через bluelink к серверу и он нас везёт.

 

А кто изворачивался когда я обратил внимание на длительный поиск адреса и предположил что происходит поиск через bluelink помните? Правильно, @Merlin;) Цитата нужна дословная? Могу процетировать;) Что называется на ходу переобулся;)

 

 

Изменено пользователем zolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, zolo сказал:

Поиск в базе штатной навигации происходит, но он полностью игнорируеться при включённом bluelink...

Как только Вы ввели полный адрес в поисковую строку и нажали кнопку поиска в этой форме Вы отказались от поиска в автономной базе данных штатного навигатора и обратились к Серверу через bluelink. Результаты поиска в автономном режиме больше Вам непоказываются, показываются только найденное сервером. Да и Вам и не нужны результаты автономного поиска, он привезёт Вас совсем не туда куда нужно;)

Вот об этом я и писал, есть штатный поиск в ШГУ или нет, что он ищет или не ищет безразницы мы обращаемся через bluelink к серверу и он нас везёт.

 

А кто изворачивался когда я обратил внимание на длительный поиск адреса и предположил что происходит поиск через bluelink помните? Правильно, @Merlin;) Цитата нужна дословная? Могу процетировать;) Что называется на ходу переобулся;)

Гыыыы... no comments. Я ж говорил - пустая трата времени.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти