Triton

Двигатель 2,5 л бензин. Разгон до 100

В теме 39 сообщений
1 час назад, Leshansky сказал:

2.5 около 11

В этом видео 2,5л выехал из 11 секунд (смотреть 9:36). Вероятно, а что может влиять? Топливо, его качество, октановое число? Температура на улице, снимали не летом? Сцепные свойства асфальта, покрышек? То что бензиновые атмо в современных реалиях экологических требований сами по себе вялые не секрет. В этом плане турбо спасает ситуацию, давая больше момента на более низких оборотах.

 

Изменено пользователем Jekon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все атмо овощные. Есть весёлый скайэктив у мазды) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все чудесно, но может реальные владельцы российских авто с 2,5 атмо двигателем поделятся своими впечатлениями от динамики, расхода топлива, самой 8 ступ АКПП???

Впрочем как и владельцы 2,0 двигателей.

Уж больно хочется остановиться на 2,5 с 8 ступкой автоматом, но пока только минусы вижу (разгон и налог).

Может плюсы имеются (расход топлива, плавность переключения и т.д. и.т.п....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владелец 2.0 литра 6 ступка , престиж, выбор стоял 2.5 или 2.0 , самый главный минус при выборе мотора 2.5 8ступка , это внутри авто, не хотел и не хочу я кнопки , мне не то что не привычно, а не практично, во первых ими не переключть передачу до полной остановки авто, во вторых не дай бог кто то из детей или некий товарищ случайно прольет что то на эту консоль , залипшие кнопки и ремонт, а в 3их я проехал на машине 6000км , мне динамике в Москве выше крыши , от пробки до пробки,  быстрее не получается хоть с би турбо, по трассе мне хватает 150 он набирает легко,  куда на ней лететь ?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Dif161 сказал:

ими не переключть передачу до полной остановки авто

Это даже на механике моветон, а на автомате и вовсе недопустимо - жть с кнопками, хоть с рычагом.

44 минуты назад, Dif161 сказал:

динамике в Москве выше крыши , от пробки до пробки,  быстрее не получается хоть с би турбо, по трассе мне хватает 150 он набирает легко,  куда на ней лететь ?

Про обычное движение по трассе говорить нет смысла, там все просто на любом моторе - набрал крейсерскую скорость и едешь себе. На трассе нужен запас для "выстрела" при обгоне. На дизеле "выстрелить" легко, а на бензинке? Вот в чем главный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Merlin сказал:

Это даже на механике моветон, а на автомате и вовсе недопустимо - жть с кнопками, хоть с рычагом.

Про обычное движение по трассе говорить нет смысла, там все просто на любом моторе - набрал крейсерскую скорость и едешь себе. На трассе нужен запас для "выстрела" при обгоне. На дизеле "выстрелить" легко, а на бензинке? Вот в чем главный вопрос.

Нормальный у него подхват, конечно все зависит от прокладки,  есть кому и би турбо мало , я лично не испытывал проблем с обгоном стаж с 2004 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12/16/2021 в 18:45, Leshansky сказал:

2.0 около 12 сек разгоняется. 2.5 около 11. Куча тестов и обзоров на эту тему. Чудес как с дизелем (едит реально быстрее паспорта) тут нет. Разница между 2.0 и 2.5 около секунды, стоит ли переплачивать - решать вам. 

А что дизель быстрее паспорта едет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Dif161 сказал:

Нормальный у него подхват, конечно все зависит от прокладки,  есть кому и би турбо мало , я лично не испытывал проблем с обгоном стаж с 2004 года

Тут как посмотреть, да. Мой личный опыт в бытность, когда после покупки ВАЗ-2110 8-ми клапанной впервые по трассе поехал - ужас, летящий на крыльях ночи. Обгон нормально можно было только "с ходу" совершить. Иначе - только переход на пониженную передачу, раскручивание мотора и только после "выстрел". Да и не "выстрел" это был, а так - плевок.

21 час назад, Denver nx4 сказал:
В 16.12.2021 в 20:45, Leshansky сказал:

А что дизель быстрее паспорта едет?

 

Да, в легкую.

Изменено пользователем Merlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Denver nx4 сказал:

А что дизель быстрее паспорта едет?

 

Судя по многим тестам - да. Есть замеры с 8.5 и 8.8сек. Но везде паспорт показывает и даже чуть менее 9 сек. 

Изменено пользователем Leshansky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Merlin сказал:

Тут как посмотреть, да. Мой личный опыт в бытность, когда после покупки ВАЗ-2110 8-ми клапанной впервые по трассе поехал - ужас, летящий на крыльях ночи. Обгон нормально можно было только "с ходу" совершить. Иначе - только переход на пониженную передачу, раскручивание мотора и только после "выстрел". Да и не "выстрел" это был, а так - плевок.

Да, в легкую.

У меня в 2013 году был Saab 9-5 аеро , вот если сравнивать,  то и дизель hyundai это просто плевок, тот автомобиль со 140 км , спидометр клал легко,  я всегда в шоке был , у него что тахометр что спидометр работали одновременно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти