ilkman

Режим работы стеклоочистителей в Hyundai Santa Fe 4

Добрый день!

Задолбал меня автоматический стеклоочиститель. Не работает как надо. Не буду об этом, но режим бесполезный. Итак есть режимы скорости 2,3 и их тюнинг крутилкой. В режиме 2, 3 тюнинг крутилкой не приводит ни к чему - частота движений не меняется. В режиме автоматическом тюнинг крутилкой тоже не приводит к изменению частоты движений дворника. Я попытался найти, где авторежим отключается и не нашел. Вернее нашел одну настройку, выкл которой БОЛЕЕ не показывает переключение режимов стеклоочистителя, оставляя при этом режим автоматический.

Итого, я не нашел режима, в которой есть влияние крутилки частоты работы. На пердыдущей машине это было так прозрачно, я мог выставить раз в 2 сек, раз в 4 сек приблизительно... тут не могу. Может я что то не так делаю, но как откл автоматический режим стеклоочистителей, чтобы авто=1 скорость с возможность корректировать частоту крутилкой. Дилер мне ответа не дал, только сказал где датчик стоит и что если на него не попадает грязь, заставить работать авто не сможешь. Сказал, что крутилка все таки влияет в режиме авто - но я этого подтвердить не могу. Не влияет.

стеклоочис.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наших автомобилях стоит датчик дождя и автоматический режим работает только с ним, Нельзя настроить срабатывание раз в несколько секунд. Срабатывание будет происходить только при появлении на лобовом стекле воды или грязи. Крутилкой вы сможете отрегулировать только чувствительность датчика дождя, тоесть дворники будут срабатывать при меньшем или большем количестве воды на лобовом стекле. Попробуйте в не сильно дождливый день поставить на режим авто и поездить при этом регулируя крутилкой, я уверено что когда разберетесь вам понравится. Иногда автоматический режим то же раздражает, когда он работает с равномерными интервалами, а в этот момент дождя уже и нет или в туннель или на паркинг заехали, а дворники по сухому стеклу еще машут, пока не выключишь. Здесь включил авто и забыл вообще что что то надо переключать, стоит только раз отрегулировать и понять принцип действия. Мне к примеру очень нравится, третий автомобиль с датчиком дождя

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом это не так раздражает и скорее соглашусь в приемлености функции. Зимой - это полная жесть, особенно со снегом/слякотью. Пример- каким то чудом мне летит  мелкий снег на скорости и тает только с водительской стороны. У пассажира все ок, а мне летит , тает и я не вижу ничего через 5 сек. При этом в районе датчика и пассажира все ок. Было такое раз, но недавно и сильно напрягало. Последнее время снегопад. Ну реально уже не видно ничего, а щетки молчат... и в таком режиме полчаса ехал. А надо было постоянно, раз в 3-5 сек смахивать. В чем у инженеров была сложность сделать второй режим как обычный первый... Ведь первый на макс крутилке - это почти второй. Зимой работа меня полностью не устраивает. Просто накипело, думал есть возможность отключить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, ilkman сказал:

Летом это не так раздражает и скорее соглашусь в приемлености функции. Зимой - это полная жесть, особенно со снегом/слякотью. 

Это же датчик дождя, а не снега или грязи. Это цитата с форума по моей предыдущей машине. Но и тут та же история.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем более эта хня должна уметь выкл на зимнее время..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, ilkman сказал:

тем более эта хня должна уметь выкл на зимнее время..

Отсоедени разъём на датчике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спросил соседа на хтрейл, че да как. Бесило также, отключил. Спросил как, ответил в меню есть настройка. Я хундаю задолбался писать, что за волшебное меню комфорт, которое позволяет включить подогревы жопы и руля зимой с автозапуска. не могу найти ее, а пишут что есть... Дилеру говорю, блят машина за 2,5 ляма и такого функ нет... так кнопки то не нажимаются.. они возвратные типа. Это же колхоз блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, ilkman сказал:

спросил соседа на хтрейл, че да как. Бесило также, отключил. Спросил как, ответил в меню есть настройка. Я хундаю задолбался писать, что за волшебное меню комфорт, которое позволяет включить подогревы жопы и руля зимой с автозапуска. не могу найти ее, а пишут что есть... Дилеру говорю, блят машина за 2,5 ляма и такого функ нет... так кнопки то не нажимаются.. они возвратные типа. Это же колхоз блин

Автообогрев руля и сиденья - устанавливается в меню через ГУ. Там же, где и управление отодвиганием кресла при выключении двигателя и автоматическая вентиляция кресел.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Pilot78 сказал:

Автообогрев руля и сиденья - устанавливается в меню через ГУ. Там же, где и управление отодвиганием кресла при выключении двигателя и автоматическая вентиляция кресел.

Нет у меня такого.. Правда и вентиляции нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти