Professorprul

Blue Link на Hyundai Tucson 4

В теме 39 сообщений

VooDoo добрый день, можете рассказать как активировать блю линк? Или если в ГУ нет этой кнопки то никак? 

VooDoo VooDoo добрый день, можете рассказать как активировать блю линк? Или если в ГУ нет этой кнопки то никак? И ещё вопрос, у вас вин тоже только на наклейке на стойке двери? 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу как активировал. При покупке у дилера автомобиля калининградской сборки в конце февраля 2023 г. blue link не был актирован. При приеме автомобиля пытались активировать с помощью приложения на телефоне, считывая QR-код, но было сообщение, чтобы обратились в сервисную службу. Автомобиль забрал. На следующий день пытался активировать, считывая QR-код с магнитолы, - такая же ситуация. Еще через день в меню активации в приложении не стал считывать QR-код, а послал ВИН-код (есть там и такой вариант). Было сообщение, что код послан на автомобиль - введите его в приложении. Я был не возле автомобиля и когда до него дошел, то считал QR-код и все активировалось.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.02.2023 в 20:20, Doni сказал:

На казахских машинах не ставят блюлинк, как мне сказал дилер,даже если он там будет,то работать у нас он не будет, так как симка там стоит казахская, а за это нуно платить. В общем не поставить нам блюлинк.

В Казахстанских Tucson, есть блюлинк, но только в тех, которые собраны в Казахстане, ну и от комплектации зависит. В Чешской сборке нет блюлинка. На территории России, на машинах из Казахстана, блюлинк работает отлично. Так как эта функция прописана для всех машин собранных на территории ЕАЭС. И на всей территории ЕАЭС, блюлинк работает без ограничений, независимо от того какая симка вставлена, Казахстанская или Российская. Знаю как минимум 5 машин из Казахстана, у которых блюлинк работает без каких либо проблем.

Если у кого-то блюлинк не работает, то это проблема скорее всего программная.

Попробуйте перезагрузить голову кнопкой Reset. У меня было такое, перестал работать блюлинк. Думал, связано как раз с Казахстанской симкой. После перезагрузки, все заработало и у же как полгода без сбоев.

Кстати, бесплатно 5 лет, а не три.

Изменено пользователем Slav70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.02.2023 в 08:22, Ugo_Chaves сказал:

у вас вин тоже только на наклейке на стойке двери? 

У меня машина корейской сборки, поэтому ВИН есть и под лобовым тоже. На "чистых" казахах только казахский ВИН на наклейке и на моторном щите на металле.

Мы их с июня штук 50 притащили в Мск, если непонятно что-то могу подробнее объяснить, где на каких что...

Изменено пользователем VooDoo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Беларуси блюлинк отключился. У кого так же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Igor 63 сказал:

В Беларуси блюлинк отключился. У кого так же?

Сервера в Корее, возможно сбой какой то или батька блокнул)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.02.2023 в 00:12, PereZ сказал:

у меня казахская с блю линком, все работает только он мне даром не нужен- отключил

Еще можно отключить климат-контроль, обогрев сидений, зеркал и руля, заменить коробку на механическую и сменить шильдик Hyundai на Lada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если серьезно, то тем у кого нет в ШГУ на экране блюлинка можно попробовать войти в инженерное меню ШГУ (как это сделать есть много видео в ютубе, если не найдете напишу ссылку) и посмотреть какой CPU variant активирован. Возможно при его смене у вас появится блюлинк, только вот что дальше с этим делать и как его подключить к серверу вопрос открытый

IMG_20230301_093524.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, VPTomas сказал:

Еще можно отключить климат-контроль, обогрев сидений, зеркал и руля, заменить коробку на механическую и сменить шильдик Hyundai на Lada

Лишь бы что сказать?  Связи вообще нет

В 28.02.2023 в 08:22, Ugo_Chaves сказал:

VooDoo добрый день, можете рассказать как активировать блю линк? Или если в ГУ нет этой кнопки то никак? 

VooDoo VooDoo добрый день, можете рассказать как активировать блю линк? Или если в ГУ нет этой кнопки то никак? И ещё вопрос, у вас вин тоже только на наклейке на стойке двери? 

 

Screenshot_2023-03-10-22-02-10-48_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.03.2023 в 22:03, VooDoo сказал:

У меня машина корейской сборки, поэтому ВИН есть и под лобовым тоже. На "чистых" казахах только казахский ВИН на наклейке и на моторном щите на металле.

Мы их с июня штук 50 притащили в Мск, если непонятно что-то могу подробнее объяснить, где на каких что...

Корейской сборки? А где ты ее купил? В Казахстане? Тогда у тебя кроме Корейского VIN больше никаких не должно быть. 

На фото VIN Tucson Казахстанской сборки.

На первом фото Корейский (родной) VIN на моторном щите. Под обшивкой виднеется Казахстанский VIN.

На втором фото VIN на водительской стойке. Наклейка с Казахстанским VIN на лицевой части стойки. Наклейка с Корейским (родным) VIN на торцевой части стойки.

На третьем фото VIN под лобовым стеклом Корейский (родной). Казахстанский VIN туда не впихнуть, т.к. машинокомплект приходит в Казахстан уже собранный.

Сборка в Казахстане крупноузловая и Казахстанский VIN наносят только туда, где это возможно.

На машинах Чешской сборки все тоже самое, только вместо Корейского VIN нанесен Чешский VIN, плюс Чешский VIN еще нанесен по пассажирским сиденьем (см. фото 4).

20221010_181853.jpg

20221007_180550.jpg

20221007_180558.jpg

20220928_121427.jpg

Изменено пользователем Slav70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти