Keeper

Отключение системы ISG Start-stop Palisade

В теме 16 сообщений

Добрый день .  Я так понимаю реализовать можно на любой системе с гибким программированием .  

Я настраивал работу доп.канала ( провод сигнализации )   по событиям " запуск двигателя + 5-7 секунд паузы " 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратился я с этим вопросом к товарищу, который устанавливал сигнализацию. Он реализовывать через доп. канал сам не взялся и не советовал. Сказал, что все эти замыкания на массу могут нехорошо кончится. Я так понял, что по проводу от сигнализации подается сигнал на реле, которое замыкает провод приходящий на  кнопку "A"- на массу? Или прям с сигнализации приходит масса через 7 сек после заводки ?

Изменено пользователем shuric22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Tucson NX - доп.канал сигнализации ( физический провод ) - напрямую к кнопке ( и ее управляющему проводу  ) - масса 200-300 mA с блока сигнализации  . 

П.С.  Установщик не взялся и не советовал .  Товарищ точно автоэлектрик ? Или вообще схем по машине нет ?      Машина вроде не BMW X7 ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он точно автоэлектрик, про схемы не знаю. Про замыкание на массу , это я ему сказал по телефону, может он что не так понял. Я правильно понял , что с доп. канала сигнализации через физический провод подается на контакт кнопки масса через 7 сек после заводки и максимальный ток не выше 200-300 mA ? А что значит - "управляющий провод"    Я где то видел схему , где на кнопку приходит провод, а кнопка его перекидывает на массу или на массу через диод

PS Прошу прощения за глупые вопросы

 

Изменено пользователем shuric22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 секунд -это я выдумал настройку из головы . 

Любая настройка на ваше усмотрение . Можно например вывод рычага из P , или начало движения . 

Управляющий провод - штатная  кнопка старт-стопа коммутирует массу  .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.05.2023 в 18:48, Yugin сказал:

7 секунд -это я выдумал настройку из головы . 

Любая настройка на ваше усмотрение . Можно например вывод рычага из P , или начало движения . 

Управляющий провод - штатная  кнопка старт-стопа коммутирует массу  .

У меня селектор переключения передач кнопочный. Кнопки переключения передач и кнопка старт стопа впаяны в одну двухстороннюю плату . Сам лезть побоялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти