Pjane

Отключение ВСЕХ помошников.

Санта 2020 гв. 2,4 со Смарт Сенс.

Вчера на МКАД на ходу выключились все электронный помошники автомобиля.

От радара до камеры заднего вида. 

Хуже всего, что под раздачу попал и электроусилитель руля. Но это я понял только, когда в гараж машину ставил. Без остального можно существовать.

Записался к диллеру, но до него еще доехать.

Из моих подозрений. 

1) Вчера дождь шел весь день. Залило?

2) Прошивку на балалайку обновил. (Кстати, вышла новая вот). Но после обновления ездил полдня и все нормально было.

Я понимаю, что диллер разберется, но может есть мысли, что это было и может куда самому глянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Pjane сказал:

Санта 2020 гв. 2,4 со Смарт Сенс.

Вчера на МКАД на ходу выключились все электронный помошники автомобиля.

От радара до камеры заднего вида. 

Хуже всего, что под раздачу попал и электроусилитель руля. Но это я понял только, когда в гараж машину ставил. Без остального можно существовать.

Записался к диллеру, но до него еще доехать.

Из моих подозрений. 

1) Вчера дождь шел весь день. Залило?

2) Прошивку на балалайку обновил. (Кстати, вышла новая вот). Но после обновления ездил полдня и все нормально было.

Я понимаю, что диллер разберется, но может есть мысли, что это было и может куда самому глянуть?

Скинуть клему  на по часа,а там посмотреть как будет дальше себя вести электроника.Больше вряд ли сами что то сделаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были похожие ситуации. При запуске авто выскакивали все ошибки по электронике и электроусилитель отключался, после перезапуска (иногда 2-3 раза) все приходило в норму. В один прекрасный день перезапуск не помог, отогнал к дилеру, на неделю машина зависла у них. Откалибровали датчик положения руля и машину вернули. Через неделю снова гирлянда и усилитель не работает. Снова к дилеру. Поменяли электроусилитель, сняли с подменной машины, что бы понять что конкретно глючит. Помогло, больше не выскакивало ни каких ошибок. По этому заказали у производителя именно сам электроусилитель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Chibis сказал:

Были похожие ситуации. При запуске авто выскакивали все ошибки по электронике и электроусилитель отключался, после перезапуска (иногда 2-3 раза) все приходило в норму. В один прекрасный день перезапуск не помог, отогнал к дилеру, на неделю машина зависла у них. Откалибровали датчик положения руля и машину вернули. Через неделю снова гирлянда и усилитель не работает. Снова к дилеру. Поменяли электроусилитель, сняли с подменной машины, что бы понять что конкретно глючит. Помогло, больше не выскакивало ни каких ошибок. По этому заказали у производителя именно сам электроусилитель. 

Т.е. Если даже и оживет, от диагностики имеет смысл не отказываться?

3 часа назад, Бавико сказал:

Скинуть клему  на по часа,а там посмотреть как будет дальше себя вести электроника.Больше вряд ли сами что то сделаете.

Это была первая мысль. Клемма залита краской, а машина как бы еще на гарантии.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Pjane сказал:

Т.е. Если даже и оживет, от диагностики имеет смысл не отказываться?

Это была первая мысль. Клемма залита краской, а машина как бы еще на гарантии.....

Отключение аккумулятора на гарантию никак не влияет,я два раза в год отдаю на проверку-зарядку в ближайшем магазине.на крайняк скидывайте только одну клему,если у вас чекнутый дилер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Pjane сказал:

Т.е. Если даже и оживет, от диагностики имеет смысл не отказываться?

 

Ни в коем случае. Диагностика к стати ничего не показала. Когда после перезапуска все приходит в норму, то нет ни каких ошибок. У меня искали путем тыка. Да производитель согласился, что это гарантийный случай, но порекомендовал определить точно, где поломка? То ли усилитель, то ли колонка. Мне наш дилер для начала поменял усилитель, взяв его с подменной машины. У меня все стало работать нормально, а подменка стала на прикол с такой же проблемой. Вот так и определили в чем дело. Теперь жду когда приедет новый усилитель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завел вчера, ошибок нет. Типа Ура-ура..

Поехал прокатиться. Снова здорова. Не работает контроль мертвых зон. После перезапуска пропал.

В общем, на диагностику.

 

Да. И все это без съема клемм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докладываю.

В общем, дилер диагностировал "множественные стохастические сигналы по CAN-шине" (прошу прощения, слово стохастические мог неверно расслышать). И предложили начать с демонтажа блока сигнализации. Типа, это проще, чем разбирать машину до каждого из датчиков.  

Первые две поездки ловил ошибку системы контроля мертвых зон. Но она сама проходила прямо в ходе поездок. Сейчас ошибок нет (тьфу*3), но и спокойствия тоже. Продолжаю наблюдение. 

Ну и про новую сигнализацию надо думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти