Dex

Датчики давления шин на Hyundai Creta /Крета

В теме 211 сообщение
В 28.07.2017 в 12:20, GRIB сказал:
В 28.07.2017 в 10:54, DrM сказал:

@Dex 100% сторонний монитор не "не увидит" датчики давления,  просто по частоте не совпадет, а если даже с частотой угадаете то алгоритму передачи не стыковка будет. У вас же есть есть сигнализация низкого давления, просигнализировала обошли авто по кругу и определили где проблема. Есть еще такая штука в помощь.

колпачки индикаторы

 

На счет "У вас же есть есть сигнализация низкого давления, просигнализировала обошли авто по кругу и определили где проблема..." - дело не в сигнализации "проблемы", дело в комфорте.. Удобно же, вместо того, что бы периодично бегать с манометром, просто посмотреть, где какое давление и надо ли качать.. :)

А вот по остальному - все как то так и получается... Пробовал смарт состыковать - пока что, проги ставил методом перебора.. но ни одна не увидела оригинальные датчики.. Все же, подозреваю, корейские программисты постарались... :kolobok_confused:

А вот колпачки-индикаторы - эт мне кажется для Калины в самый раз... У нас уже стоит необходимая сигнализация... :)

Кстати, про сигнализацию - протестил ееную работу... Показывает предупреждение где то при 2,2.. 2,1 .. Не плохо, но все же, хочется точного монитора... :)

 

В 28.07.2017 в 12:24, fogma сказал:

а odb2 не подойдет?

А сцылочку на конкретный ОДБ2 можно? А то переставил кучу всего - опять же, давление в шинах не показывали... :(

И кстати, сразу же попутный вопрос: показывая "много чего" эти программки нам мозги у машинки не испортят? Слышал о "косяках" при подключении сторонних сканеров к европейцам, в последствии чего возникали ошибки в работе мозга компьютера... А тут не нахватается ошибок... монитора то нет, что бы проверить чек...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DrM с odb2 пока сам дела не имел. только подумываю о приобретении. Просто в курсе что они много полезной информации выводят, вот и подумал, может и давление покажут, раз уж оно как-то идет в мозги машины и потом выводится на панель. Слышал  только то что сажают аккум, если их оставлять подключенными и несколько дней не заводить машину, а про порчу мозгов не слыхал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, fogma сказал:

с odb2 пока сам дела не имел. только подумываю о приобретении. Просто в курсе что они много полезной информации выводят, вот и подумал, может и давление покажут

скорей всего не покажут... Пробовал вариант - пытается в мозги лезть, есть куча всего... кроме давления в колесах... :)

Видать все же корейцы какой то ключик в датчики записали... собственно, как и сторонние производители... Мол наши датчики - только для наших систем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DrM есть тут такой персонаж Владислав 2 , на другом форуме у него видел фото с китайским ГУ и программной tpms на экране показывающей давление. Не знаю, может это просто картинка рекламная от производителя ГУ. Надо потом спросить будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, fogma сказал:

видел фото с китайским ГУ и программной tpms на экране показывающей давление

да такие приблуды есть... Если я все правильно понимаю, то там как раз таки вся там фишка в том, что покупается комплект оборудования... т.е. приемник, датчики и под это все ПО... И как раз таки этого то и не хочется... т.к. оно все денег стоит... и мне кажется, что проще панель поменять на топвую, где все будет и сразу... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DrM ну у меня supervision. да , давление показывается в каждом колесе. Но тоже ж хочу на экране ГУ / телефона смотреть еще дополнительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@fogma а у меня нет... Потому, мне сильнее хочется... :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DrM ну мне сейчас бы чтоб оно вообще заработало, а так пока с ошибкой покатаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@fogma эт да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то странно,  утром пропала ошибка системы tpms и вновь надпись начните движение,  видимо через день-два опять ошибка вылезет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти