Dex

Датчики давления шин на Hyundai Creta /Крета

В теме 211 сообщение

Подскажите это наши датчики, а то на али их очень много - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@11poison11, да, вроде уже кто-то писал что такие подходят, сами прописываются: http://hyundai-clubs.ru/index.php/topic/569-sistema-tpms-v-hyundai-creta/page-13#entry17913

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На наших Кретах датчик необходим, так как установлены всякие ESP и еще что-то. Когда колесо начнет спускать автомобиль не потянет в сторону и не завиляет. Все признаки спущенного колеса нейтрализуются этими системами, остается только дребезг по асфальту. Также для корректной работы всех этих электронных наворотов придется менять обе покрышки, потому что они должны быть одинаковыми.

У меня восклицательный знак загорелся после замены диска ровно через 20 км., дилер сказал что сосок привезут через 3 недели. Горящая лампочка реально напрягает. Цены озвучили: сосок - 1 900 р, датчик - 9 500 р. Завтра проверю как сработают китайские датчики за 3 900 р за 4 шт, сегодня переобулся.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на шиномонтаже сказали, что таких хрупких, дешёвых датчиков ещё не встречали, сочувствуют. Я их умолял, чтоб не сломали. Повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Slakap, может просто руки кривые у монтажников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчики реально чуть ли не болтаются, крепёж слабый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед процедурой предупредил мастера о датчиках. Он спросил, где они расположены и сказал, чтобы я не парился, типа в день по 20 машин с датчиками переобувают. Ну и все вышло без проблем, 800 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ChiefTech, ну я же говорю дело в руках, а не в датчиках
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

800 р.

Хорошая цена, но мне обошлось в 1 500 р. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На наших Кретах датчик необходим, так как установлены всякие ESP и еще что-то. Когда колесо начнет спускать автомобиль не потянет в сторону и не завиляет. Все признаки спущенного колеса нейтрализуются этими системами, остается только дребезг по асфальту. Также для корректной работы всех этих электронных наворотов придется менять обе покрышки, потому что они должны быть одинаковыми.

У меня восклицательный знак загорелся после замены диска ровно через 20 км., дилер сказал что сосок привезут через 3 недели. Горящая лампочка реально напрягает. Цены озвучили: сосок - 1 900 р, датчик - 9 500 р. Завтра проверю как сработают китайские датчики за 3 900 р за 4 шт, сегодня переобулся.

Проверили? Как китайские датчики прописались? Тоже хочу на Али заказать, а то 8 000 р. за шт. у ОД жаба малость поддавливает) Диски на лето уже купил, резина есть, осталось датчики приобрести.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти