Boriska

Какой бензин заливать в Hyundai Creta

Какой бензин льем?   692 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой бензин льем?

    • у меня 1,6 - лью 92-й
      213
    • у меня 1,6 - лью 95-й
      103
    • у меня 2,0 - лью 92-й
      210
    • у меня 2,0 - лью 95-й
      145
    • Лью всегда разный
      13

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Кстати производитель русским по белому указывает - лить бензин не ниже 92-го

Самое главное чтобы 92 на наших заправках был реально 92-м, а не каким нибудь 80-м.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное чтобы 92 на наших заправках был реально 92-м, а не каким нибудь 80-м

Вот веришь, нет никакой гарантии этому даже несмотря скажем на то что на крекинге делают чистогонный 94-й бензин, то есть если скажем эфирная присадка имеет ОЧ где-то 120 то её совсем немного надо для получения из этого сырья 95-го бензина. Кроме того на свойства топлива влияет и его фракционный состав. У зимнего и летнего бензина он разный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чём тут детонационная стойкость подушек двигателя? Это что-то новое

Детонационная стойкость бензина - параметр характеризующий способность топлива противостоять самовоспламенению при сжатии. Октановое число определяют 2 способами: 1) Моторный - на моторе выстукивая его по вибрации и т.д. 2) Исследовательский по приборам. Главное сколько ароматики содержится в бензине! При сгорании она остается на двигателе, в виде несгораемых отложений, сажи и т.д.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я заливаю 92, который в основном получается из перегонки нефти и в нем менее ароматики.

Аналогично. Только Лукойл еще добавляет моющие присадки в ЭКО, получается что на форсунках углеродистых отложений нет, всё смывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только Лукойл еще добавляет моющие присадки в ЭКО, получается что на форсунках углеродистых отложений нет, всё смывается

Я тоже лью 92 Экто Лукойл, но в последнее время стал сомневаться в качестве этого бензина, во-первых очень быстро почернело масло, во-вторых когда заправляю стоит едкий отвратный запах от бензина и соответственно такой же запах от выхлопа, почему я на все это обратил внимание, примерно с год назад в Солярис лил этот же бензин этих симптомов не отмечалось. У кого-нибудь есть наблюдения по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже лью 92 Экто Лукойл, но в последнее время стал сомневаться в качестве этого бензина, во-первых очень быстро почернело масло, во-вторых когда заправляю стоит едкий отвратный запах от бензина и соответственно такой же запах от выхлопа, почему я на все это обратил внимание, примерно с год назад в Солярис лил этот же бензин этих симптомов не отмечалось. У кого-нибудь есть наблюдения по этому поводу?

Тоже лью 92 Экто Лукойл и тоже заметил отвратный запах этого топлива. До Креты лил 95-ый Лукойл в прежнюю машину, такой вони не было, особенно на холодную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже лью 92 Экто Лукойл и тоже заметил отвратный запах этого топлива

Похоже Лукойл мудрить стал, как докатаю  Лукойловский бензин попробую на Башнефти заправиться, у нас многие уходят с Лукойла на Башнефть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже Лукойл мудрить стал, как докатаю  Лукойловский бензин попробую на Башнефти заправиться

У нас Лукойл монополист, Газпромнефть ещё есть, но этих заправок в разы меньше, а Башнефть ещё поискать надо, вообще редкий экземпляр. Так что только Лукойл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорить не стану, но лью уже не первый год на Лукойле. Нормальное топливо. Машинка летит легко. Когда-то лил 92, потом 95, теперь снова 92 (автомобили были разные). Никаких посторонних запахов при заправке не наблюдается, по расходу тоже хорошо, масло ведёт себя тоже хорошо. Не знаю ребят, мне Лукойл норм :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

92-й, все устраивает

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти