Boriska

Какой бензин заливать в Hyundai Creta

Какой бензин льем?   692 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой бензин льем?

    • у меня 1,6 - лью 92-й
      213
    • у меня 1,6 - лью 95-й
      103
    • у меня 2,0 - лью 92-й
      210
    • у меня 2,0 - лью 95-й
      145
    • Лью всегда разный
      13

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Обе машины 95-й.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.04.2017 в 11:13, PalPali4 сказал:

Проехал 6 000 на 92 Газпромнефть, двигатель 2,0, передний привод. Один раз залили 95 на Газпромнефть. В городе разницы не почувствовал вообще.

Когда нужно с 80-90 км/ч резко ускориться при обгоне - разница есть. При резких стартах тоже увереннее идет. До 3 000 оборотов конечно разницы нет... 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Газпромнефти заливаю 92, пока обкатка и в городе, думаю нормально, да и машина ведет себя шустро. Вот поеду на майские к сыну в Ульяновскую обл. (500 км) тогда посмотрю как поедет по трассе на 92-ом. Там и обгоны и горки будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заливаю 95 на Газпроме (который автоматический, он дешевле того, что с людишками + бонусы на карту). 92 даже не собираюсь, хочу чтобы машина проходила. 

После грамотной обкатки для машины можно глобально сделать только 2 вещи - менять масло раз в 7 500 км и заправлять нормальным топливом. Тем про заправку 92-м / пониженное октановое число/детонацию и т. д. в интернете полно. 

Но в итоге каждый выбирает для себя сам.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока заливаю 92 на Лукойле. Полет нормальный. 95 - еще не пробовал. Подожду дальних поездок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил на 92, залил 95 GPower, начинаю испытания, по результату напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким все же бензином заливаться?

На форуме то тут то там мелькают разговорчики про топливо. Но все же, думаю актуально создать именно про бензин, так как пока что вопросов масса.. И самый главный вопрос: не написано конкретно и однозначно (что собственно должно быть в автомире). А это все же серьезный повод задуматься...

Я почему так озадачен: на лючке написано не ниже 92-го... Во-первых, если допускается разброс - то как правило, производитель указывает его, а тут - не указан максимальный индекс топлива (например на моем старом авто было: АИ 95 - АИ 98 все четко и понятно, хочешь то, хочешь это вреда нет). Во-вторых - я так и не добился внятного объяснения манагера по поводу топлива... Все как-то с уклонениями и размывчато-протяжно что-то мямлил, мол, какой хотите - такой и цедите... Единственное что порекомендовал на период обкатки - 95-й лить.. Опять же, стоит/не стоит с присадками заправляться (например у Шелл V-Pover, на BP Ultimaite и т.п.), или лить обычный 95-й - вообще вопрос... А может вообще 98-й надо? Не, ну а что... на лючке-то не написано... :) Шутка конечно про 98-й... но все же, может кто более грамотный - просветите...

Т.е., по факту, хотелось понять, что именно производитель рекомендует как оптимальное топливо? А не то, что можно из экономии или наоборот... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я лично понял так, что лей все, что душе угодно, лишь бы оно было не ниже 92. А по факту лью 95 и собираюсь лить дальше

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще когда была ждуном, тоже выясняла этот вопрос. Ни для кого не секрет, что на этот вопрос отвечает степень сжатия, относящаяся к определенному двигателю.

Вот получила ответ на другом интернет-ресурсе: какому бензину соответствует какая степень сжатия:
До 10,5 - 92, 10,0 - 11.5 95-й, дальше 98-й.

А вот и какая степень сжатия у двигателей Креты:
Если про степень сжатия, то у 1,6 она 10,5, у 2,0 - 10,3.

Можно верить или нет не знаю. За что купила, за то и продаю.
Сама заправляю 92-м на ГПН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Elina сказал:

Еще когда была ждуном, тоже выясняла этот вопрос.

Ни для кого не секрет, что на этот вопрос отвечает степень сжатия, относящаяся к определенному двигателю.

Про степень сжатия всё верно, мотор 2,0, заливаю 92.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти