Boriska

Какой бензин заливать в Hyundai Creta

Какой бензин льем?   692 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой бензин льем?

    • у меня 1,6 - лью 92-й
      213
    • у меня 1,6 - лью 95-й
      103
    • у меня 2,0 - лью 92-й
      210
    • у меня 2,0 - лью 95-й
      145
    • Лью всегда разный
      13

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 194 сообщения
1 час назад, DrM сказал:

В итоге, все же эти самые присадки, что то да дают авто..

Ну, если не ходить далеко, то дают они ровно то, к какому виду относятся )

  • депрессорные;
  • противоизносные;
  • восстанавливающие;
  • антидымные;
  • моющие;
  • антиокислительные;
  • диспергирующие;
  • ингибиторы коррозии;
  • промоторы горения;
  • антитурбулентные.
1 час назад, DrM сказал:

Тык получилось, что на большинстве АЗС октановое число было слегка заниженным

Ну как "слегка"? Сколько обзоров смотрел - иногда доходит и до 10-12 единиц, то есть льете 92, а в реале 80-й

Лично моё мнение, не важно, что вы льете выше 92го, всё это будет примерно одного уровня (о чём, в принципе, и говорит производитель как бы намекая). А остальное "как идёт машина" лишь сугубо личные ощущения водителя и насколько "разбодяжили" ваш бензин ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.05.2017 в 00:56, Roar сказал:

Ну как "слегка"? Сколько обзоров смотрел - иногда доходит и до 10-12 единиц

Неее.. когда не совсем слегка - это уже повод вообще задумываться о том, заправляться ли на такой АЗС... Я данные приводил по крупнейшим брендам... Там точно не помню, как на счет ПТК дело было... но я как то и ее и тот же Газпром (еще и сосиски всегда холодными подают :) ) стараюсь стороной обходить... туда же и Линосы всякие и вообще непонятные заправки... :)

Я больше про сильные бренды.. Типа Шела, БП, НЕСТЕ... все же доверия побольше вызывают... а на таких АЗС - как раз таки и было "слегка".. но не являлось поводом для иска в суд.. :)

Вот, статейка конечно древняя, но думаю, суть и смыслы понятны.. и наглядно все описывает:

drive2.ru/b/288230376152224223/

Эх.. ночь покоя мне с бензином не дает... :)

Вот, все же вычитал в оф. мануале.. Чуть приоткрыл производитель завесу над тайной "чего лить"... :)

1xGhNWDeFZA.jpg

Трям пам пам... Получается, если десять раз перечитать мануал, приходим к выводу: все же производитель больше настаивает на хорошем, даже с присадками в топливе. Один вопрос: мы все же Европа для них или как? Сдается мне, что Россия - все же не считается Европой, хотя Питер - вообще вполне да...

И тут вопрос: не разные ли модификации двигателей у нас и в Европе?

И если движки одинаковы и настроены одинаково, тогда с какого в Европе минимально 95-й, а у нас 91-й (считай 92, АИ 91 - просто нет)?

Но по сути, получается, что все же 95-й рулит... и скорей всего, он и есть оптимальное решение для Креты... :)

И напоследок.. улыбнуло в мануале:

brTwHB91Lp0.jpg

Про все расписали, аж приятно читать... Масло, тормозуха... прям до мельчайших подробностей... А во то, что действительно юзеру надо бы четко понимать - просто прочерк... :)
Я честно говоря, наверное впервые вижу такую техническую документацию на авто.. где в графе топливо - тупо прочерк... :)

Вот... большое изложение получилось... может кто осилит.. или мысли свежие подаст... :)

Но пока голосую за АИ 95... не меньше.. и не больше... ровно 95... :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.05.2017 в 01:04, DrM сказал:

И напоследок.. улыбнуло в мануале

Меня больше улыбает графа с циферкой 55, учитывая что лью обычно 62-63, но было раз когда больше 67 влезло, но тогда почти сухой приехал.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

95-й лью, просто выехал с салона и решил 95 лить :)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, vartal сказал:

Почему же?

Ну тут метод скорей всего усредненный.. :)

92 - минималка для России... однако, для Европы - уже минимум 95-й пишут... 98-й - по нему не слышал ни от одного мастера или ОД комментария типа "да, это то, что нужно!".. Нигде про него в мануалах к Крете - ни слова.. Сейчас слышал в рекламке, что Шелл стал 100-й продавать в России... Ну а че... если не ниже 92-го, значит сотый - самое оно.. только тут как бы двигатель просто сам не вырвался и не убежал бы из-под капота от такого октанового числа... :kolobok_lol:

Вот потому и 95-й... :)

@VATCA 95-й разный... есть "модифицированные", типа как от Шелл В-Пауэр, от БП Ультимайт и прочие... Ты какой пользуешь?

А вообще мне политика НЕСТЕ нравится... просто 95 и все... :sm141:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.06.2017 в 19:38, DrM сказал:

Ну тут метод скорей всего усредненный.. :)

92 - минималка для России... однако, для Европы - уже минимум 95-й пишут... 98-й - по нему не слышал ни от одного мастера или ОД комментария типа "да, это то, что нужно!".. Нигде про него в мануалах к Крете - ни слова.. Сейчас слышал в рекламке, что Шелл стал 100-й продавать в России... Ну а че... если не ниже 92-го, значит сотый - самое оно.. только тут как бы двигатель просто сам не вырвался и не убежал бы из-под капота от такого октанового числа... :kolobok_lol:

Вот потому и 95-й... :)

Вот и Лукойл стал Экто 100 продавать, может кто лил ... как впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.07.2017 в 08:03, Mypuk сказал:

Вот и Лукойл стал Экто 100 продавать, может кто лил ... как впечатления?

Думаю, мы таких не встретим... :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, DrM сказал:

Думаю, мы таких не встретим... :kolobok_biggrin:

Вот и я про то же:club_auto::sm141:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.06.2017 в 21:08, VATCA сказал:

95-й лью, просто выехал с салона и решил 95 лить :)

Аналогично. Поддержу вас.

До этого ездил на рено сандеро степвей, лил 92, но заправлялся исключительно на лукойле. 

Ради интереса перед продажей залил 95, могу сказать одно, разницу ощутил, стала немного резвее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так давно широкой публике презентовали новую сонату, один из двигателей Ню 2.0 MPI. Так вот на сайте производителя указано, что бензин не ниже 95...

 

Изменено пользователем Dili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти