Valentin

Система TPMS в Hyundai Creta

В теме 459 сообщений

в Тойота не додумались что ли до такого?

Все проще, систему обезопасили от датчиков поддельных, но китайцы придумали клоны-датчики с записью нового ID, т.е. списывается код с родного и записывается на новый датчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Игорь Саннер, с вновь установленными датчиками понятно, что пропишутся сами, но вот нужно ли при возврате дисков, например с летним штатным комплектом, соблюдать порядок в котором колеса были ранее установлены (соответственно прописаны датчики)?

Также уже несколько человек писали, что установили комплекты колес без датчиков и ничего на панели не загорается, система не видит не одного датчика, отключается что ли? Зачем тогда я вообще жду датчики с Али, если система без них не сигнализирует ошибкой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте выше, я все написал, старые или новые датчики пофиг, хоть каждый день новые ставьте.

Без датчивов желтый символ на приборке получите, который не отключается никаким предохранителем, возможно только диод выдрать из приборки.

Изменено пользователем Игорь Саннер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно только диод выдрать из приборки.

Или заклеить черной изолентой  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также уже несколько человек писали, что установили комплекты колес без датчиков и ничего на панели не загорается, система не видя не одного датчика, отключается что ли? Нафига тогда я вообще жду датчики с Али, если система без них не сигнализирует ошибкой....

Вы знаете, на заборах тоже многое пишут. :kolobok_redface:  Просто после замены колес надо проехать N количество километров, чтобы система обнаружила отсутствие датчиков. :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо проехать N количество километров,

У меня через 4-5 км определились новые датчики , лампа может загореться и позже, при отсутствии датчиков. Реально знаю человека, у него через 20км загореларсь.

Купил новое литье и резину, датчики не ставил, ничего на приборке не горит

На месте? Или сколько проехали и она не горит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блок TPMS распознает по длине сигнала до каждого колеса, и сам определяет где какой датчик, на каком удалении от блока находится! 

По моим данным, около каждого колеса (наверху, в арке) стоит датчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моим данным, около каждого колеса (наверху, в арке) стоит датчик.

Только вот на схеме в том месте нет проводков никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я проехал уже 200 км на новых колесах без датчиков, на приборке ничего не выскакивает(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти