Valentin

Система TPMS в Hyundai Creta

В теме 459 сообщений

Я так понял, что точного ответа на форуме нет! Если поставить диски без датчиков у кого-то не горит арфа, а у кого-то загорается. Также непонятно как обойти данную систему если поставишь диски без них. Интересно, кто-нибудь когда-нибудь разберёт данный вопрос и выложит здесь на форуме? Сейчас началась зима, наверно многие поменяли диски с резиной без данных датчиков, напишите у кого какие проблемы вылезли или наоборот все нормально?    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если поставить диски без датчиков у кого-то не горит арфа, а у кого-то загорается. Также непонятно как обойти данную систему если поставишь диски без них.

Так пока есть что есть:

- без датчиков у некоторых горит лампочка, у некоторых нет.

- обойти (отключить) систему нельзя, предохранителя отдельного нет, в мозгах никто не копался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто-нибудь когда-нибудь разберёт данный вопрос и выложит здесь на форуме?

Т.е. кто-то должен для тебя это сделать? :kolobok_redface:

При том что у Хендэ Крете, как говорят в компании, это и есть требования для сертифицирования в России, так же как и ДХО в базовой версии и Глонасс, и система TPMS

Пруф в студию.

И потом - на отечественных авто разве это есть? Или эта сертификация прошла для них раньше, чем для Creta?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бармалей сказал:

Пруф в студию.

подтверждаю)
лично общался с представителями Hyundai Motors на презентации Hyundai Creta в Москве,

Глонасс вообще в планы не входило изначально, но потом решили что раз с какого-то месяца 2017 года начнется обязаловка для всех новых авто - решили сразу сделать))
Также обязаловка делать ДХО, и т.к. в в фарах без линз, нет ДХО, решили делать их в бампере вместо заглушек.
В китае вот такая базовая комплектация

Тоже самое касается датчиков давления в шинах, система в скором будущем станет обязаловкой (для отчественных авто не знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

система в скором будущем станет обязаловкой (для отчественных авто не знаю)

Для всех, значит для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу об отключении-подключении TPMS.

На Шкода-Клубе, например, очень многие водители Октавий хотят подключить TPM - систему контроля давления в шинах. И готовы доплатить за установку этой опции на своих автомобилях, так как эта опция была доступна только в самой дорогой комплектации Октавий А5 (2009-2013 гг.). Пишут, насколько полезной оказалась эта опция.

Только там она работает по другому принципу: - по разнице в частоте вращения спущенного колеса.

Вот ссылка на обсуждение из 30-ти страниц: /forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=13835

 

P.S.: В автосалоне сразу заказал установку зимних шин на родные диски с датчиками. За зиму надеюсь уточнить бюджетные варианты заказа датчиков и дисков для Креты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только там она работает по другому принципу: - по разнице в частоте вращения спущенного колеса.

На Гольфе была такая тема, она довольно не точная. Может не сработать при повторном проколе через 50 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно на Гольфе и Октавии повторно через 50 км не сработает. Там "обучение" датчиков после смены резины и "сброса датчиков" минимум 100 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже самое касается датчиков давления в шинах, система в скором будущем станет обязаловкой (для отечественных авто не знаю)

Это касается всех без исключения авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехал 100 км, ничего постороннего не загорелось. Мне кажется нет разницы в давлении датчиков - нет проблемы (так как их просто нет, я их на зимний комплект не ставил, надо попробовать поставить одно колесо с датчиком и поездить по гаражам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти