Valentin

Система TPMS в Hyundai Creta

В теме 459 сообщений

Зимние шипованные шины предложили в автосалоне (ТТС - ТрансТехСервис, Уфа). Даже не просто предложили, а сразу чётко объяснили их необходимость.

Nokian Hakkapeliitta 7 - за комплект 22 560 руб. (5 640 руб. за штуку) + стоимость шиномонтажа.

Летние "родные" шины в красивых мешочках по 25 руб. аккуратно сложили в машине.

 

По теме.

Диски с датчиками TPMS сейчас покупать у официалов выходит очень дорого.

Надеюсь, что здесь кто-то из добрых людей укажет путь для бюджетного варианта датчиков. А за зиму можно спокойно и диски подобрать.

Хорошая резина, по разумной цене. Себе правда брал Nokian Hakkapeliitta 7 SUV по 5 500 шт., но не у дилера. Если других допов не навязали, то очень хорошо.

По TPMS есть отдельная тема на форуме, я покупал на Ali, комплект 4 датчика стоил примерно 4 200, доставка до почтового отделения заняла 2 недели (при оплате на Ali лучше сразу установить цену в $, а не в рублях, чтобы избежать двойной конвертации, ну и платить картой, где курс конвертации ближе к курсу ЦБ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объяснили так: надо машину? Она твоя, только с комплектом зимних шин и никак иначе

Нормально объяснили. В целях безопасности в соответствии с погодными условиями. Не хочешь, не бери. Тогда предлагается антикор-шумка колесных арок. Дорого. Или ещё что-нибудь другое.

Сообщили, что в соседней столице один "экономист" попал в ДТП сразу после выезда из автосалона.

Предложили хорошую цену, не смог отказаться от такого предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально объяснили. В целях безопасности в соответствии с погодными условиями. Не хочешь, не бери. Тогда предлагается антикор-шумка колесных арок. Дорого. Или ещё что-нибудь другое.

Сообщили, что в соседней столице один "экономист" попал в ДТП сразу после выезда из автосалона.

Предложили хорошую цену, не смог отказаться от такого предложения.

Добавлю, что это мое предположение (это не я писал изначально, не моя история)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец пришли мои датчики из китайского интернет магазина, заодно решил переобуться, датчики встали легко и без гемороя, определились через 1 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил переобуться, так как буквально завтра обещают обильные осадки и т.д. Во время установки хотел поприсутствовать, так как наслышан о том как ломают датчики. Ответили, что все будет норм, ребята опытные. Ушел в зону ожидания со стеклом. И что же вы думаете? Первое колесо разбортовывают и ломают датчик. Я там разорался конечно, что предупреждал! Они не отрицали своей вины, извинялись. Сказали все исправят естественно за свой счет, приезжать в любое свободное время и без очереди поменяют (на оригинал, так как у них проблем с этим нет, раньше чинился у них не раз). Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот зачем эти датчики поставили? Без них все ездили и нормально было. А теперь блин типа водителю сложно манометр достать и давление померить в колесе. Сделали только головную боль. Я резину на зиму поменял, брал вместе с дисками, а датчики мало того что купить не успел, да и ставить чет мне расхотелось. Я лучше на лампочку посмотрю.

Да и для моей комплектации авто данная система все равно бесполезная. Ну загорится у меня лампочка что давление упало, возьму манометр и буду по всем колесам бегать мерить. У меня-то оно не покажет в каком колесе спустило.

@Mambulito, сочувствую по поводу датчиков, надеюсь монтажники нормальные и потом лесом не пошлют, а все исправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переобулся, датчики уцелели, колёса поставили на свои места, система TMPS работает, только левая сторона 2,3, а правая 2,4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот зачем эти датчики поставили?

Затем, что такое обязательное требование для всех новых продаваемых машин появилось.

А теперь блин типа водителю сложно манометр достать и давление померить в колесе. Сделали только головную боль

Почему головную боль? Очень полезная и удобная функция, не надо лишний раз с манометром возиться, особенно при плохой погоде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо лишний раз с манометром возиться

С манометром приходится максимум 1 раз в год что-то проверять, обычно тупо катаешься от весны до осени и не паришься, по виду можно определить, если показалось что спущено, то через 10 км точно будет заметно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@vartal, у владельцев Creta Active 1.6 не показывает какое колесо спустило, горит только лампочка. А у комплектации повыше, уже каждое колесо показывает. Так что одним эта система в помощь, а другим особо и смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти