Admin

Пороги и подножки Hyundai Creta

В теме 142 сообщения

То есть невысокие люди неизбежно будут пачкать брюки вот так:

Если залезать правой ногой как привычно мне было

mvIfmCgf05A.jpg

С порогом пачкался бы еще хуже, если бы залезал по такой же схеме, занося сначала правую ногу!

Но правильно с порогами делать так:

Наступить левой на порог и перенести праву, тогда ничего не пачкается

vJIMarFNP_s.jpg

Но дверь приходится шире открывать, это минус будет в некоторых случаях.

Вылезать в таком же обратном порядке

Посмотрел бы я, как ты бы вылезал из этого автомобиля так, как нарисовано. Видео еще сними. Мы все поржем!!!

 

А вообще это очень неудобно. Правильно пишут, что подножка для больших авто, почему - у больших авто крыша высокая, там встать на подножку можно пока часть твоего тела находится в салоне. А здесь автомобильчик маловат. Еще момент. Вот со стула высотой 40 см можно так подняться. Попробуй усядься на стул высотой 20см, отставь ногу ЛЕВУЮ в сторону и встань. Я думаю ничего не получится.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел бы я, как ты бы вылезал из этого автомобиля так, как нарисовано

Вылезать есть два варианта))) То есть передом или задом :ab:

Мне непривычно было, но я подозреваю что удобнее передом)

Разворачиваешься сидя на кресле так, чтобы удобно поставить левую на подножку, а потом выходишь вынося правую ногу лицом вперед.

Опять же, я говорю, что удобнее с порогами именно маленьким людям, они сиденья поднимают повыше, и залезть (слезть) сразу с дороги (на дорогу) - проблема, при такой высоте сиденья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с порогами именно маленьким людям, они сиденья поднимают повыше, и залезть (слезть) сразу с дороги (на дорогу) - проблема, при такой высоте сиденья

А можно запрыгивать и спрыгивать)) Но тогда не хватает ручки на передней стойке :ab:

-sj5PgXudh0.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут есть про установку порогов на Крету, если интересно, а также про разборку двери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, кончайте извращаться, пороги Крету джипом НЕ сделают, а вид и геометрическую проходимость портят сильно. Одно оправдание - если ваш рост ниже 150 см, но тогда вас и в Армию не берут , а значит Вы не защитник и Креты не достойны ))

Вы не правы, милостивый государь. 31 год в армии при росте 149. Что касается штатных порогов, имхо... выглядят убого

Изменено пользователем gomer198

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вариант порогов, которые не сильно выпирают 

3mwZo1Ms53M.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрень все эти пороги. На Дастере тоже устанавливал (чистая  нержавейка), в уровень с дверями, дорогие. Красиво конечно, пока чистые. Садиться и выходить - штаны  грязные :kolobok_confused:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдиться и выходить - штаны  грязные

Уже обсуждали это, читайте выше, если садиться как обычно, то конечно штаны будут грязными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже обсуждали это, читайте выше,  если садиться как обычно то конечно штаны будут грязными

А как садиться необычно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как садиться не обычно?

Выше я показывал, обычно левая нога последняя от земли отрывается, а с порогами правильнее будет левую ногу поставить на подножку, а потом занести правую ногу в машину на коврик рядом с педалями

vJIMarFNP_s.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти