Admin

Пороги и подножки Hyundai Creta

В теме 142 сообщения

Как правило брюки только пачкаешь о них , женщины свои сапоги или колготки)Считаю не очень нужная вещь.Небольшие еще более менее смотрятся,а крупные даже портят вид.имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем здесь вид?

В Мурманске, наверное, вы там ездите по чистым улицам с укатанным снегом, а у нас льют без меры жижи всякие протовогололедные. В результате, машина в этом дерьмище с ног до головы с декабря до марта. И залезть в довольно высокую машину и не испачкаться о широкий порог весьма проблематично. А силовой порог если поставил, то пользуйся, смысл через него скакать? Конечно, еще больше испачкаешься.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@олег1, я проходил тест-драйв на крете с порогами. и могу сказать однозначно что невысоким людям без порогов будет неудобно,
мне с ростом 185 было довольно удобно и без порогов, но штанина будет пачкаться при этом, а невысоким людям будет сложнее.

" + "  с подножкой заметил большой плюс, можно залезать и вылезать как в джип, тоесть наступая на ступень левой ногой и переступая правой, а не заносить сразу правую как мы привыкли в обычных случаях.

" - " минус в том что такая посадка высадка подразумевает бОльшее расстояние рядом с машиной и открывать дверь надо шире, что иногда на московских парковкой будет проблемой.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удобно с этими порогами. Когда вылезаешь из машины они все ровно близко находятся и на порог этот не наступаешь. И приходится корячится, выдвигать ногу подальше что бы не испачкать штаны.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть невысокие люди неизбежно будут пачкать брюки вот так:

Если залезать правой ногой как привычно мне было

mvIfmCgf05A.jpg

С порогом пачкался бы еще хуже, если бы залезал по такой же схеме, занося сначала правую ногу!

Но правильно с порогами делать так:

Наступить левой на порог и перенести праву, тогда ничего не пачкается

vJIMarFNP_s.jpg

Но дверь приходится шире открывать, это минус будет в некоторых случаях.

Вылезать в таком же обратном порядке

И приходится корячится, выдвигать ногу подальше что бы не испачкать штаны

Я описал выше, если ставить пороги - то надо на них наступать, а не наоборот создавать себе еще одно препятствие, и вытягивать дальше ногу))) :lol:
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ставить пороги -  то надо на них наступать,

Согласен, если ими не пользоваться, а ставить подножки только для красоты - то они будут только мешать...  ну или надо быть длинаногим  :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ставить подножки только для красоты - то они будут только мешать...  ну или надо быть длинаногим

Ну или для красоты ставить просто узкие пороги, или трубы:

414MSUy8CuM.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят как раз в строгинском салоне хундай стоит крета с подножками, не знаю как матом сказать, но убожество полное и визуально и когда садишься в машину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, кончайте извращаться, пороги Крету джипом НЕ сделают, а вид и геометрическую проходимость портят сильно. Одно оправдание - если ваш рост ниже 150 см, но тогда вас и в Армию не берут , а значит Вы не защитник и Креты не достойны ))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@кретин-фан, 150 см на войне ценными солдатами были в разведчиках),

а если серьезно, садится в Крету без подножек будет неудобно даже при росте 160   :ab:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти