Dex

Расход топлива Hyundai Creta 1 поколения

В теме 440 сообщений
В 01.03.2017 в 18:51, Ksandor сказал:

Еще атмосферное давление, температура воздуха, влажность, качество покрытия (тут можно указать учтены ли гост и снип по которому должен быть уложен асфальт, если нет то какие были нарушения при его укладке, или наоборот он уложен намного качественней чем того требуют правила), также немаловажной является температура дорожного полотна, надо указать какое электрооборудование работало в машине, какая скорость стояла на "печке", был ли включен климат, как часто вы двигались и на каком расстоянии от фур (движение за большегрузами в "их потоке" снижает расход), масса людей сидящих в машине, масса груза в машине, установлено ли дополнительное оборудование утяжеляющее автомобиль и т.д. Всё это также влияет на общую картину, так что это тоже надо упомянуть ))

Утрировать до мелочей не стоит. Что можно просто увидеть - так это средняя скорость на бортовом компе и средний расход на том же бортовом компе. Думаю этого будет вполне достаточно. Если показания будут вдруг сильно выбиваться из общей картины - то нужно явно искать причины. Я катаюсь на кайтах (зима лето). На споты часто еду загород - т.е когда дует сильный ветер. И естественно против ветра расход на 1,5-2,5 л возрастают. В обратку - убывают. Согласитесь результат сильно отличается от заявленных производителем.

А если бы я написал, что у меня расход 5,1 л/100 км - вы бы поверили? А после объяснений - всё понятно - почему так мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени! В этой рубрике я уже писал коммент по поводу расхода топлива (за пробег в горном, трассовом и городском режиме около 6 000 км составлял 6,3 л/100 км, счетчик специально не сбрасывал), сейчас хочу добавить, что при пробеге в 1 1500 км расход составляет 7,1 л/100 км в смешанном режиме, это при том что на улице зима и на прогрев уходит достаточно топлива, бензин заливаю только 92 в основном Газпром, счетчик специально не сбрасываю (не обнуляю) с момента покупки авто. Вобщем пока очень доволен и по деньгам не тянет карман и удовольствия доставляет на свои деньги. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.03.2017 в 19:09, Серегин сказал:

Всем доброго времени! В этой рубрике я уже писал коммент по поводу расхода топлива (за пробег в горном, трассовом и городском режиме около 6 000 км составлял 6,3 л/100 км, счетчик специально не сбрасывал), сейчас хочу добавить, что при пробеге в 1 1500 км расход составляет 7,1 л/100 км в смешанном режиме, это при том что на улице зима и на прогрев уходит достаточно топлива, бензин заливаю только 92 в основном Газпром, счетчик специально не сбрасываю (не обнуляю) с момента покупки авто. Вобщем пока очень доволен и по деньгам не тянет карман и удовольствия доставляет на свои деньги.

Если не сбрасывали, то посмотрите какая средняя скорость у вас на бортовом компе.

Я несколько раз ставил снимал круиз, а также чехлы одевал, поэтому АКБ отключал, ну и соответственно счетчики сбрасывались.

В целом я пришел к выводу, что должна быть хотя бы таблица соответствия "Средняя скорость" - "Потребление". Это будет более показательно и понятно. В общем понаблюдайте. При морозах и прогревах у меня средняя скорость по Астрахани была 12-16 км/ч расход 11,5-12,5 л/100 км. В Камышине (провинция пробок нет блин как же клёво ездить) средняя скорость 36 км/ч - расход 8,8-9,2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сбрасываю счетчик я это так для себя, жду когда придут кнопки круиза и камера заднего хода с зеркалом-монитором, тогда по-любому придется массу отключать для установки оно и сбросится, а средняя скорость при таком пробеге составила 38 км судя по БК

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счетчик не сбрасывал с момента покупки, пробег 8 200 км, расход 9,2, средняя скорость 24 км/ч. Режим движения пополам город/трасса, иногда город побольше (по выходным). Сигнализация с автозапуском, прогрев почти до рабочей температуры.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2,0 4wd, пробег 116 км, 95 бензин, 10-12 л. МКАД + город, небольшие пробки. Когда выехали из салона показывало 56 л. расход))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Хочу поделиться своим опытом. Пробег авто 3 600 км, живу в Краснодаре, пробки вечером 8-9 балов, расход в городе по компу 12-13 л., но вот что удивительно заливаю 30 л, 95-го на Лукойле проезжаю 200-210 км, в этот момент по компу пишет остаток 10-15 км. Вообще не пойму что происходит при учете. 1,6 2 wd AT. Мягко говоря по-моему многовато. Не знаю как к этому относиться зима, пробки, обкатка, или что...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 1,6 механика. Если верить бортовому компьютеру расход показывает 7,9-8,0 стабильно. Заправляюсь на Нефтьмагистрале 92-м

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1,6 АКПП, пробег 6 600 км, режим город, средняя скорость 24 км/ч, средний расход  по компу 10,6 

Бензин АИ92 Газпромнефть, Лукойл

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил официалам, говорят машина не прошла обкатку, компьютер сам выбирает программу двигателя при которой может быть высокий расход. По их мнению обкатка может быть до 8 000 км. Думаю какой-то бред. У кого-нибудь поменялся расход ? Если да, то при каких условиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти