Dex

Расход топлива Hyundai Creta 1 поколения

В теме 440 сообщений

1.6 автомат 92й Газпром по городу

voqapC1JwMc.jpg Jgq8PgL8pO4.jpg Ct8c9ZOUnYQ.jpg zjb0p_YMpNA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По бортовому компьютеру выше 8.3 расход не поднимается. Движок 2.0, бензин 92 Газпромнефть. Езда преимущественно трасса до работы и обратно, и немного по городу пробки.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заправляюсь на Шелле. В смешанном стиле езды на 95 расход около 9, иногда даже 8 бывает, если совсем без пробок, на 92 ниже 10 не опускается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 12 000, бензин 95, режим 50/50 город/трасса, в выходные город, комп не обнулял с покупки, сигнализация с автозапуском, прогрев до рабочей температуры всегда - расход 8,8 л. на 100 км (зимой был 9,2)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Брал новый, с салона, с пробегом 4 км. Гнал издалека 900 км. Первые 300 км. ехал 80-90 км/ч, так сказать обкатывал мотор + зимнюю резину, расход меня удивил 6,7 л/100 км. Я честно говоря "Офигел", у Соляриса 1,4 МТ больше было, ну конечно и скорость повыше, 110-120 в среднем. 
За первые 300 км., честно признаюсь нисколько не устал, хотя ехал в ночь, по неизвестной мне трассе.
Следующие 600 км. я ехал со скоростью поболее, 110 - 165 км/ч., и вот тебе на - расход по прибытию домой был 7,8 л/100 км. АИ-92 (Лукойл). Вот это меня очень порадовало, 2,0 л. АТ, 149,6 л.с. 4 WD и такой расход )))))

Кстати, расход по городу и сейчас (пробег 4 300 км.) 12-13 л /100 км., тоже не может не радовать, езжу сейчас спокойно, без резких уходов со светофоров, иногда позволяю себе немного поднажать.
А что касается трассы, неделю назад гонял за день 680 км (трасса 90% + город 10%) скорость в основном по трассе от 90 до 140, город понятно в пределах разрешенной скорости + пробки, расход итого по приезду домой = 9,1 л/100 км. (Лукойл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездил на Азовское море, 3 000 км (туда и обратно), расход по трассе без кондюка: туда 7,3 литра на сотку, обратно при скорости 140 км/ч (2/3 части дороги - гнал) 7,8 литра. В пробках на трассе машину глушил. Заметил что скорость на спидометре отличается от скорости на навигаторе - при 100 км/ч на 7 км/ч, а при 160 км/ч на 10 км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока на обкатке. Заправляюсь на Лукойле. Крета 2,0 передний привод. Расход в городе с учетом пробок 10,4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег город-трасса 900+км. 95 либо ГПН, или РосНефть. Не обнулял с выезда из салона. Пишет 8,2. На трассе опускался до 7,8,в городе поднимался 8,9. До ТО-0 внимания не стоит. Потом на нормальном масле будет понятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наблюдение за расходом топлива/пробег 3 900 км 2,0 4wd. Город езда на короткие дистанции работа-дом 14-15 л. Трасса при скорости 110-120 включен климат 9,5 л/100 км. При скорости 70 км/ч ехал 200 км 6,5 л/100 км

Бензин 95 Газпром

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой средний расход на обкатке,при средней скорости 35км/ч.По чекам вышло-9,17л,борт компьютер не много занижает.

IMG_20170425_121028_HDR_1493131019937.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти