Dex

Расход топлива Hyundai Creta 1 поколения

В теме 440 сообщений

@DrM да грустно всё. я уже не против повторения событий 100летней давности. заманало уже что постепенно народ всё больше и больше душат. внешняя политика оно конечно хорошо, но с такой задницей внутри страны никакие рейтинги мне уже неинтересны. ну да, отвлекся.

По поводу датчиков, не знаю пока как что делать и кому претензии. В шиномонтаж смысла как то нет обращаться, скажут ставили всё как надо. Не пойман не вор. Писать разве что китайцам, говорить что датчик какой-то не работает и ожидать отправки нового либо возврата денег за нерабочий. Но сначала конечно надо диагностику провести. Постараюсь не затягивать с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, fogma сказал:

Писать разве что китайцам

вот именно.. писать продавцу.. Народ так делает, кто частенько с Али что то тырит... Если товар бракован - как правило добиваются успеха... Но тут есть моменты... все же шинник поставил датчики в колеса... а значит у продавца теоретически есть шанс.. все свалить на шинку...

Меня кстати в сервисе предупреждали, когда озадачился вопросом шиномонтажа, что бы аккуратно все делалось, т.к. просто можно эти датчики повредить при установке / снятии покрышки... Так что вот... претензию напиши... хотя, они скорей всего фотки потребуют.. а эт еще пару тр за шинку... + над будет все так почистить, что бы ни каких следов шинки не было на корпусе... ну и над было изначально снимки мятой упаковки делать... желательно прям на почте... В общем возни конечно много.. но попытаться можно... :kolobok_confused:

Изменено пользователем DrM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DrM да вот в том тут целая задача с несколькими неизвестными. Могу сказать написать китайцу , что датчики ставил у официалов. После диагностики мне обещали документ, подтверждающий что какой-то датчик не работает (для продавцов, чтобы вернуть деньги. так мне сказали в сервисе ОД). ну я надеюсь что хотя бы один датчик неисправен, уж на тыщу не разорюсь, если всё же придется заказывать новый.

Разговаривал с шиномонтажников, вроде человек опытный , сам мне разные датчики показывал, говорил как установить. Датчики мне ставил, вытягивал каким-то инструментом за соски. Сказал что гарантии на переустановку датчиков с диска на диск не дает. Или вот тебе инструмент в руки и делай сам , чтобы претензий не было или как получится, но гарантии нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, fogma сказал:

Могу сказать написать китайцу , что датчики ставил у официалов. После диагностики мне обещали документ, подтверждающий что какой-то датчик не работает (для продавцов, чтобы вернуть деньги. так мне сказали в сервисе ОД).

это верный ход... Если еще и бумажка с печатью будет - вообще красота...

15 минут назад, fogma сказал:

Разговаривал с шиномонтажников, вроде человек опытный... Сказал что гарантии на переустановку датчиков с диска на диск не дает. Или вот тебе инструмент в руки и делай сам , чтобы претензий не было или как получится, но гарантии нет.

Странный какой то шиномонтажник... Это так в Од сказали... или сторонний шиномонтаж?

Тут скорей всего фишка в том, что может быть новое литье не заточено под данный девайс... ну, или просто шинка - как шаражка работает... Знакомая ситуация... мне как то на старой машинке секретки сорвало... Как раз сезон начинался... шинки - завалены работой были... и от такой операции все отбрыкивались... Так что шинка - шинке рознь... И даже некоторые ОД меня по шинке не впечатлили... А тут еще такая сложность наваливается... в виде опыта работы с такими дисками и простой банальной человеческой аккуратности и нормального оборудования... теперь в каждый сарай не поедешь... :kolobok_confused:

Изменено пользователем DrM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DrMшиномонтаж сторонний. Я сначала с одним договорился (вроде солидный шиномонтаж, несколько филиалов по городу), приехал, выложил диски , шины. достаю датчики. паренек смотрит на них.. ой а у меня нет отвертки (torx) чтобы открутить датчики, вчера только забрали. пока я всё укладывал обратно матерясь тот звонил в другой филиал на другом конце города. Там загружены. Я пока с другом еще час решал че делать, тот своих знакомых обзванивал. Время восьмой час вечера, все приличные шиномонтажи закрыты. Вспомнил что недалеко от дома есть один, там несколько раз уже обслуживался, без нареканий было. Но с датчиками впервые приехал. Мастер сразу сказал что нихрена ничего откручивать не надо, они просто втыкаются в отверстие и вытягиваются. Я пару датчиков посмотрел как он делает, вроде всё хорошо было, собрал накачал мне все колеса, но рабочее время закончилось. Поэтому ставил я колеса на следующий день уже, там был другой мастер, но и датчики он уже не трогал, только лишь колеса заменил и проверил давление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@fogma прям детективная история... Я вот лишний раз убеждаюсь... в таких ситуациях - бяжать над от таких мастеров и только... Они все приличные, когда работу берут... А то, что ты пишешь про "рабочее время" - вообще удивляет... Даже если вдруг выяснится, что это китаец не прав, а не шинник накосячил - все равно... беги ты от такой шинки...

Я сам с шинниками и мелкими и с филиалами и даже с удобной зоной ожидания и красивым логом сталкивался.. и это увы все не показатели... А если не готовы доделать колеса и надеть их на машину - ну это вообще грустно...

Не, беги от них... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DrM ну к ОД на сервис тяжело попасть. Там более что я и сам загружен и времени бывает крайне мало. Хотя тогда б они мне сразу сказали что какой то датчик не работает. А так всё равно теперь к ним. Да и диски лежали уже 2-3 недели купленые , шины купил как только увидел что датчики пришли в россию. Долго шли, сначала неделю вообще не было никакой инфы по ним. я написал китайцу, там давай лепить что то про электричество, и типа переслали их заново. Потом почему то трекинг был из голландии. Вобщем тоже муть с этими датчиками возникла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чёт как-то про тема расхода топлива на 39 странице не раскрыта, срач какой-то:ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Юра не срач а обсуждение датчиков давления) ушли от основной темы.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил по маршруту Ростов-Адлер. Бензин 95-й Роснефть и Лукойл. Расход от Адлера до Горячего ключа 10,2 литра на сотню, при обгонах педаль в пол. После Горячего ключа скорость от 110 до 140(редко) км/ч, итоговый расход по приезду в Ростов составил 9.2 л. на 100км. Очень удивляет расход в городе, у некоторых форумчан, в районе 8-ми литров. У меня городской расход в условии Ростовских пробок составляет 13,7, автомобиль полностью исправен, бензин 95, колёса накачаны и т.д.  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти