Dex

Расход топлива Hyundai Creta 1 поколения

В теме 440 сообщений
В 7/25/2017 в 17:24, vadimt-60 сказал:

Лихо вы 170 гнали, и не жалко???

Не я за рулем была... под руку говорить не хотелось. Сейчас расход с 16 упал до 14 пробег 430 км,  как докатаю бак попробую залить 95 может поможет. 

Изменено пользователем inuola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.07.2017 в 20:10, Zozovich сказал:

меньше 9 никак не могу получить, хоть на трассе, хоть где. 2.0 автомат.

та же песня... В очередной раз катал по трассе 500 км... колеса 2,5 атм.. АТ 2.0... климат, оптика, аудио и т.п... ... ехал на 95 В-Пауэр от Шелл... машина конечно загружена вещами + полный бак.. + пассажир... но кто налегке далеко ходит... :) И примерно те же краски... 8+... 9+ литра/сотню... (кстати, тут что то никто про давление в шинах не озвучил, что несомненно важно)...

Круиза нет.. Но кататься за исключением моментов стараюсь плавно... без резких ускорений...

В итоге, заметил, что если скорость держать до 120.. где то 100 -110... причем педальку держим, а машина сама, как на круизе, в зависимости от условий идет... бежит легко и расход падает... где то к 8... 7 с хвостом литров... и никаких обгонов и прогревов! :)

Если есть участки с большей 110 км/ч скоростью - никаких 8 и ниже не получить... а на 140+ пусть кратковременно.. где то 9+ выходит...

Так что вот... пока все так же, как то так... :)

Изменено пользователем DrM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, отчитываюсь. Ласточка моя двухлитровая, заправляюсь на Лукойле 95 -м. Накатав 2000 км расход в городском цикле 8,8 стабильно. Я более чем рада, предыдущий Туссан был более прожорлив ( 12-14 литров кушал )

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее, у меня ща по городу если не стоять, а ехать, то 7.6, а то и 7.4 (максималка комплектация АТ, 4WD)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на выходные ездил в Питер расход составил 6,5л по пути из Москвы, обратно 6.7 средняя скорость 100-100км/ч

заправлял BP 95 обычный, одной полной заправки хватило на всю дорогу.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Денис 73 сказал:

на выходные ездил в Питер расход составил 6,5л

да как вы все так ездите то???? :smile:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил на дачу на выходных. Заправил полный бак 92м. Расход на фото ниже. Ехал на круизе почти всю дорогу, средняя скорость ~80кмч. В городе пока поднялся до 8.5. Обычно около 10 без разницы каким заправлять, 95 или 92м, слишком много перекрестков на небольшом расстоянии друг от друга.

2.0, 4wd. R17. давление примерно 2.2-2.3.

DSC_0131.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@fogma не, ну 80 км/ч да по трассе - эт не серьезно... :)

А че чеки то горят? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DrM ремонт идет. федеральную трассу расширают и везде буйки эти оранжевые понатыканы. машины паровозиком едут с одной скоростью, так что не разгонишься. Чек горит на ошибку tpms. Поменял колеса, через 3 дня вылезла ошибка, проблема с датчиками, надо ехать к официалам на диагностику. Датчики брал и ставил на новые диски с али. Коробка с датчиками была помята сильно. датчики лежали не в своих пакетиках. Хрен знает как таможня и почта их проверяют и везут. Возможно и при установке повредили.

Заказывал спортивное питание, везли из голландии. Тоже коробки мятые, вскрытые и кое как потом замотаны почтой. Всего было 2 коробки с одинаковыми заказами, с обоих сперли по одному продукту. И пакет с протеином в одной коробке проткнули. Отпало всякое желание что-то по инету заказывать, кроме как через внутри расеи с доставкой ТК.

Изменено пользователем fogma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@fogma Наша почта рулит!!! А мы тут про давление в шинах... :sm141:

А вообще эт конечно печально все... Я потому то же с Али не очь работать то хочу... Ждать... не понятно что в итоге придет и в каком виде... и уж тем более, как оно все заработает... и потом столько же времени убивать на написание претензий, возврат товара и вызваление своих кровных... Эт грустно конечно.. Зато слышал, что сборы с инет-продаж увеличат... Все как всегда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти