Admin

Альтернативные диски Хендэ Крета

В теме 336 сообщений
:info_: Диски R19 на Hyundai Creta
Как же подобрать альтернативные диски для Hyundai Creta?
ПОКАЗАТЬ 

Штатные размеры шин и дисков Hyundai Creta:

1. шины 205/65R16 95H
creta_club_shiny_03.jpg

2. шины 215/60R17 96H
creta_club_shiny_04.jpg

Штатные диски Hyundai Creta:
6.0Jx16   5x114.3  ET43 M12x1.5  67.1   (штампованные и литые)
шины 205/65R16 95H,  а также подходят 
 
6.5Jx17   5x114.3  ET48 M12x1.5  67.1  (литые)
шины 215/60R17 96H


:excl: пояснение:
Размеры шины: 205/ 65 R16. где 205 - ширина шины в миллиметрах, 65 - процентное отношение высоты профиля покрышки к ее ширине, R16 - диаметр шины в дюймах.
Размеры диска: 6,0 х 16 ET43, где 6,0 - ширина обода диска в дюймах, 16 - диаметр обода диска в дюймах, ET43 - вылет диска: расстояние между плоскостью крепления диска колеса и плоскостью симметрии обода, мм.
PCD (Сверловка/разболтовка): 5*114.3 - посадочное отверстие, количество крепежных отверстий * диаметр окружности центров отверстий, измеряется в мм.
Dia (Диаметр): 67.1 - диаметр центрального отверстия под ступицу, измеряется в мм.

creta_club_shiny_06.jpg

creta_club_shiny_05.jpg
Hide  

Колёсные диски являются немаловажной деталью современного автомобиля. И хотя большинство автолюбителей, выбирая колёсные диски для своего автомобиля, исходят в первую очередь из дизайна и их стоимости, правильный выбор дисков - куда более ответственное занятие.

Подробнее о подборке: 

 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Хотя можно натянуть что угодно на что угодно, выбор каждого

Вот и я о том том же.

А кто что думает по поводу 225/50/18? Присматриваю уже себе на лето диски, думаю по резине этот параметр брать, по лесам и ямам не езжу)

Открываем калькулятор и смотрим, 225/50/18, в диаметре будет ниже заводской 215/60/17, зачем уменьшать клиренс? Надо брать либо 215/55/18х7,0, либо 225/55/18х7,5, либо 235/50/18х8,0. Эти все параметры будут в пределах заводских, но есть одно но - увеличивая ширину покрышки придется увеличивать вылет диска наружу, а это несет за собой проблему "пескоструя". Да и вообще я лично не люблю когда колеса выпирают из арок. Я лично склоняюсь к 225/55/18, хотя думаю, что 235/50/18 будет лучше всего для Креты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пузатые колеса будут как у лунохода!

7J - 215

7.5J - 225

8J - 235

Хотя можно натянуть что угодно на что угодно, выбор каждого

И до первого полицая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открываем калькулятор и смотрим, 225/50/18, в диаметре будет ниже заводской 215/60/17, зачем уменьшать клиренс? Надо брать либо 215/55/18х7,0, либо 225/55/18х7,5, либо 235/50/18х8,0. Эти все параметры будут в пределах заводских, но есть одно но - увеличивая ширину покрышки придется увеличивать вылет диска наружу, а это несет за собой проблему "пескоструя". Да и вообще я лично не люблю когда колеса выпирают из арок. Я лично склоняюсь к 225/55/18, хотя думаю, что 235/50/18 будет лучше всего для Креты.

225/55 думаю будет самый норм, 235 уже слишком широкие лапти получаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Parenek сказал:

И до первого полицая

Не придумывайте, я ездил на низком профиле и никаких проблем.

В 07.11.2016 в 09:08, Vit сказал:

225/55 думаю будет самый норм, 235 уже слишком широкие лапти получаются

Надо мерить и смотреть, опять же будет зависеть от производителя резины, некоторые смотрятся меньше своего размера, например у меня на Солярисе был штатный Ханкук ширина 185, так он смотрелся как велосипедное колесо, в то же время также штатно на Солярис шел Нексен ширина 185, так вот он смотрелся наоборот шире своего размера, но опять для лучшего поведения на дороге я бы выбирал резину пошире, а как она влезет это уже другой вопрос.

И вот кстати два диска с шириной 7,5, очень классно будут смотреться на нашей Крете.

bIa7ajmnkXs.jpg

OfUdMlSqv-Q.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не придумывайте, я ездил на низком профиле и никаких проблем.

Я имею в виду гаишника и штрафа за изменение штатных размеров. Как раз сейчас они любят докапываться до тюнингованных джипов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду гаишника и штрафа за изменение штатных размеров. Как раз сейчас они любят докапываться до тюнингованных джипов

Не штрафуют за это, потому что установка нештатной резины не носит конструктивных изменения в авто, если вы конечно арки не расширили, с такой же легкостью вас можно штрафовать за диоды в салоне, установка чехлов - это тоже нештатно, обмотка руля кожей и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не штрафуют за это, потому что установка нештатной резины не носит конструктивных изменения в авто, если вы конечно арки не расширили, с такой же легкостью вас можно штрафовать за диоды в салоне, установка чехлов - это тоже нештатно, обмотка руля кожей и т.д. и т.п.

Только интернет говорит об обратном, не единичны случаи когда останавливали, смотрели какие параметры колес на наклейке стойки водительской двери и выдавали предписание на устранение, попался еще раз сняли с учета, вроде и штраф там что-то около 500 р. Только вот куда потом колеса девать и где новые искать. Возможно уже такого и нет, но такое точно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня такие 215/60/16, резина MAXISS, диски S7

creta_club_01_11_01.jpg

creta_club_01_11_02.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только интернет говорит об обратном, не единичны случаи когда останавливали, смотрели какие параметры колес на наклейке стойки водительской двери и выдавали предписание на устранение, попался еще раз сняли с учета, вроде и штраф там что-то около 500 р. Только вот куда потом колеса девать и где новые искать. Возможно уже такого и нет, но такое точно было

Спорить не буду, сам не попадал в такую ситуацию, хотя ездил на не штатных колесах, но не учитывать этого нельзя, в нашей стране все возможно.

Вот у меня такие 215/60/16, резина MAXISS, диски S7

У вас нештатная резина, можете лишиться прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду гаишника и штрафа за изменение штатных размеров. Как раз сейчас они любят докапываться до тюнингованных джипов.

Не читайте газеты перед едой!

И вот кстати два диска с шириной 7,5, очень классно будут смотреться на нашей Крете

Я за правый!

но есть одно но - увеличивая ширину покрышки придется увеличивать вылет диска наружу

225/55/18 встанут при штатном вылете, уже есть фото с 225/60/17 (авто с тест-драйва официалов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти